Наш город разбирают по частям!

Городу нужен Макаренко?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
лучше б Ленина завалила нафиг с площади!
 
я і кажу - наХ вони нам здалися, особливо "5 вийшли з ломбарду". Ось якби ще картавого прибрали з площі, було б просто супер!

Здесь чтоб от пережитков избавиться, нужно пол-города снести.
Ви про що?
 
я і кажу - наХ вони нам здалися, особливо "5 вийшли з ломбарду". Ось якби ще картавого прибрали з площі, було б просто супер!


Ви про що?
Якщо Ви не поважаєте Нашу історію, чому ми повинні зносити все місто вщент аби тільки Вам було добре?! А.С. Макаренко не тільки радянський педагог, а ще і всесвітньо відомий!!!

я і кажу - наХ вони нам здалися, особливо "5 вийшли з ломбарду". Ось якби ще картавого прибрали з площі, було б просто супер!


Ви про що?
Чому в Китаї, або Японії не зносять пам'ятники? Бо поважають свою історію, якою б вона не була поганою, або непотрібною комусь!!!
 
ТС . .а что за фамилия у тебя? .. тебе чтоль ниче друзья по синагоге не оставили? ))
 
Чому в Китаї, або Японії не зносять пам'ятники? Бо поважають свою історію, якою б вона не була поганою, або непотрібною комусь!!!
Цікаво, а чому у Берліні немає пам'ятника Гітлеру, чи Гессу? Потрібно ж поважати свою історію, якою б вона не була поганою ;)
 
Харьковчане, поражаюсь вашей статичности... есть один вопрос, точнее проблема, которая очень волнует. Дело в том, что наш город разбирают по частям! "Пятеро из ломбарда" демонтировали (и не восстановят уже, скорее продадут по частям), памятник М.Горькому снесли, а теперь вот монумент НАШЕМУ ЗЕМЛЯКУ Одному из великих педагогов А.С.Макаренко убрали с концами.
Вот на какую я наткнулся статью:

"""В Харькове снесён памятник А.С. Макаренко?

В городе Харькове (Украина), по улице Сумской, 24.10.2011 г. был демонтирован памятник А.С.Макаренко. Без предупреждения, огласки и обсуждения. Инициатива — нынешнего мэра города — Кернеса Геннадия Адольфовича. Разрешение — от Госкультурнаследия (входит в Министерство культуры и туризма Украины), приказ №8 от 15.04.2011 г. за подписью А.М. Выграновского. Причины — по Кернесу - «старый советский памятник уже не вписывается в современную архитектурную концепцию». Причины — по Выграновскому - «невозможность сохранения памятника на месте в связи с комплексной реконструкцией парка им. Горького».
Расположение памятника — памятник находился по чётной стороне улицы Сумской, парк им. Горького — через дорогу - по нечётной. Памятник не находился на территории парка им. Горького. Судьба памятника— обещают вновь смонтировать на территории «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД»». Завод режимный. Памятник будет доступен ТОЛЬКО РАБОТНИКАМ ДАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ.

Историческая справка — новое, обещанное, место памятника - «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД»», ТЕРРИТОРИАЛЬНО не имеет никого отношения к Коммуне им.Дзержинского. Коммуна и производство фотоаппаратов располагалось на нынешней территории заводов «Коммунар» и авиационного. После возвращения из эвакуации завод фотоаппаратов получил НОВУЮ территорию, где стоит и поныне."""

У кого на этот счет какие мысли? Как вернуть монумент, который был одним из символов Харькова, который был неразрывно связан с его историей?!

Вы на работу не пробовали устроится? Это, по Вашему, самый животрепещущий вопрос? У Вас с приоритетами всё в порядке?
Нет, вопрос о памятниках немаловажен, разумеется.
Но Ваша подача, простите за прямоту, носит не культурный и просветительский, а откровенно задрачивающий характер. И, если на фотографии действительно Вы, то Вам не мешало бы сначала лет пяток в какой-нибуть серёзной и тяжёлой (хоть научной, хоть прикладной, строительной) работе поучавствовать, дабы приоритеты у Вас на правильное место стали, т.к. при нынешней реальной ситуации, с огромным количеством технически и культурно безграмотного и, самое плохое, ленивого молодняка, носИться с памятником Макаренко (чьи труды я ни в коей мере не преуменьшаю), как главным вопросом перед городом - мягко говоря, подозрительно и неуместно.

Если Вас это не убеждает, то Вы рискуете задуматься о моих словах, когда провалитесь под подмытый довоенным водопроводом асфальт; когда на Вас (Боже упаси!) обвалится, спроектированная наспех, таким же необъезженным специалистом, стена какой-нибуть новостройки (какого-нибуть спортивного комплекса, например); когда сгорит к чёртовой матери квартира, из-за того, что думали и спорили про памятники, а надо было вспоминать закон Ома и методы расчётов активной мощности потребителей электроэнергии, прежде чем подключать новую стиралку, тёплый пол или бойлер...
 
Останнє редагування:
Напрашивается вопрос-Когда снесут Ленина? И что будет стоять на его месте?
А ось що буде:
x_d5719b73.jpg
 
Цікаво, а чому у Берліні немає пам'ятника Гітлеру, чи Гессу? Потрібно ж поважати свою історію, якою б вона не була поганою ;)
Порівняв націонал-соціалістів з педагогом)) Це смішно!

Чому немає?! Тому що у німців комплекс провини за скоєне у період нацифікації Німеччини!!! А на Сході шанують предків...так є в Китаї пам'ятники кривавим тиранам, але вони є, їх не зносять...

Мені здається неприпустимим порівнювати політиків з культурними діячами! Для вас прізвище Макаренко нічого не означає, мабуть тому що ви не знаєте хто Він та що зробив не тільки для країни... Це проста неповага, не тільки до педагога, але й до мешканців міста!!!
 
Порівняв націонал-соціалістів з педагогом)) Це смішно!
я порівнював не з педагогом, а з комуняцькою пропагандою, зокрема "5 вийшли з ломбарду"

Для вас прізвище Макаренко нічого не означає, мабуть тому що ви не знаєте хто Він
знаю
 
Вы на работу не пробовали устроится? Это, по Вашему, самый животрепещущий вопрос? У Вас с приоритетами всё в порядке?
Нет, вопрос о памятниках немаловажен, разумеется.
Но Ваша подача, простите за прямоту, носит не культурный и просветительский, а откровенно задрачивающий характер. И, если на фотографии действительно Вы, то Вам не мешало бы сначала лет пяток в какой-нибуть серёзной и тяжёлой (хоть научной, хоть прикладной, строительной) работе поучавствовать, дабы приоритеты у Вас на правильное место стали, т.к. при нынешней реальной ситуации, с огромным количеством технически и культурно безграмотного и, самое плохое, ленивого молодняка, носИться с памятником Макаренко (чьи труды я ни в коей мере не преуменьшаю), как главным вопросом перед городом - мягко говоря, подозрительно и неуместно.

Если Вас это не убеждает, то Вы рискуете задуматься о моих словах, когда провалитесь под подмытый довоенным водопроводом асфальт; когда на Вас (Боже упаси!) обвалится, спроектированная наспех, таким же необъезженным специалистом, стена какой-нибуть новостройки (какого-нибуть спортивного комплекса, например); когда сгорит к чёртовой матери квартира, из-за того, что думали и спорили про памятники, а надо было вспоминать закон Ома и методы расчётов активной мощности потребителей электроэнергии, прежде чем подключать новую стиралку, тёплый пол или бойлер...
С приоритетами у меня дай Бог... работа учителя Вас устроит и 5 лет в ХНУ им. В.Н.Каразина?! Я прекрасно отдаю отчет, что это не ГЛАВНЫЙ вопрос для города, но меня это беспокоит в силу профессиональной этики! Я смотрю со своей колокольни... Вы со своей, но всей картины нет ни у Вас, ни, к сожалению, у меня!

я порівнював не з педагогом, а з комуняцькою пропагандою, зокрема "5 вийшли з ломбарду"


знаю
Нацистська чим краще?! Це риторичне питання...

Я бачу, що не знаєте! Тому що для Вас Антон Семенович лише "комуняка"... але в партію Він так і не вступив, тому комуністом не був!
 
С приоритетами у меня дай Бог... работа учителя Вас устроит и 5 лет в ХНУ им. В.Н.Каразина?! Я прекрасно отдаю отчет, что это не ГЛАВНЫЙ вопрос для города, но меня это беспокоит в силу профессиональной этики! Я смотрю со своей колокольни... Вы со своей, но всей картины нет ни у Вас, ни, к сожалению, у меня!

Форма подачи? Вы практически прикрепили харьковчанам ярлык недальновидности, равнодушия и пассивности. Такую форму подачи материала, если вы заметили, используют заказные "сетевые хомячки", для эффекта максимального раздражения. Если Вы человек образованный - не пользуйтесь таким мерзким дешёвым методом, а просто сделайте тему интересной, повествовательной, какой бы невыполнимой эта задача не казалась по нынешним временам. Но Вы же работаете учителем...
 
Назад
Зверху Знизу