нарушил или нет

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2006
Повідом.: 1156
нарушил или нет

может кто растолкует)
вообщем ситуация - стою на Т перекрестке, для меня светофора нет, есть знак уступи дорогу, для второй дороги есть светофор. поворачиваю направо, пропускаю все машины, пешеходов через 30 метров тормозит даец говорит - проехал на красный, в тот момент когда я был на перекрестке видимо светофор переключился на красный или был красный, с моей стороны какой светофор для перпендикулярной дороги не видно
схему прилагаю.
 

Вкладення

  • schema.png
    6.3 КБ · Перегляди: 81
Стоп-линия перед светофором или табличка СТОП на белом фоне на светофоре были?
Если нет - пусть гаец покажет, где для тебя светофор.
Если были - нарушил.
 
если нет стоп линии перед светофором или знака "СТОП" В белом прямоугольнике, то не нарушил.
 

для меня светофора не было вообще,
стоп линии для светофора справа тоже не было,
по словам гаера надо было пропустить всех пешеходов,
дождаться зеленого а потом ехать
 
это ты не возле фокстрота на гагарина?
чем закончилось?
 

В качестве примера приведу тебе перекресток Ак. Павлова и начало Салтовского шоссе. Ты когда у 15шки на Салтовское уходишь на свой зеленый то за поворотом сразу светофор красный горит. Разметка и табличка "стоп" белая на светофоре говорят тебе о том, что твой зеленый по Ак. Павлова тут не канает и должен стоять и пропускать на красный.

Если в твоем случае на том светофоре, который на схеме, не было такой таблички и стоп-линии - то гаеры идут на хуй.
 
это ты не возле фокстрота на гагарина?
чем закончилось?

это выезд с базара возле сильпо на гертруда
(за перекрестком ак павлова и гер труда)
закончилось тем что был предложен вариант договориться за 200 грн
но я своей вины не увидел, ставать в позу жертвы желания нет
в итоге протокол - проехал на красный
425 грн
 
Герое труда похоже. Уже месяца два там пасутся паразиты
 

вот на 100% не уверен что там нет этой таблички
надо будет съездить и глянуть еще раз ...
на салтовке бываю очень редко

если есть кто то месный здесь, подскажите плз
что бы уже все точки расставить
я на салтовку езжу оооочень редко )
 
Если это то место, что я думаю, то для тебя возможно это не светофор на перекрестке, а просто регулируемый пешеходный переход. И таки да, должен был стоять.
 
Это не перекресток, а выезд из прилегающей территории, соответственно, светофор не перекрестный, регулируемый пешеходный переход (схема нарисована неправильно).
Стоп линия есть, точнее самой линии уже нет, но есть знак, находится перед этим выездом. Как-то все по конченному. Может, сделано, специально, что б те, кто едет по героев остановились до выезда и от туда смогли выехать. Когда ты выезжаешь от сельпо, то получается, упираешься в светофор без стоп линии, а далее:
8.10. У разі подання світлофором (крім реверсивного) або регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія), дорожнім знаком 5.62 «Місце зупинки», якщо їх немає — не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках — перед перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху пішоходів.
 
200 рэ - много. Полтинник - не больше.
 

Перекрёсток — пересечение дорог или полос движения на одном уровне.
хотя в протоколе написано:
на регулируемом пешеходном переходе проехал на красный
как понять что это регулируемый переход а не перекресток
 
Нарушил. Если выезжая куда-то с улицы или выезда без светофора упираешься в красный светофор - надо ждать зеленый.
 
Точно такое же место есть по ул. Кирова напротив главпочтамта. Только там и выехать не получиццо нормально. На красный все подъезжают вплотную к светофору.

как понять что это регулируемый переход а не перекресток
Понять просто. На перекрестке светофоры стоят по обе стороны от пересекаемой/примыкаемой проезжей части. Там же (где ты нарушил) светофор стоит как раз по правую сторону от выезда от супермаркета (и попутный и встречный). Запутанно написал, но как-то так.

Во вложении схема светофоров, то что я имел ввиду
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    336.9 КБ · Перегляди: 86
Для начала прочитать полностью определение перекрестка, почему-то, многие забывают вторую его часть:
перехрестя — місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території;
 
Это не туда. Мимо. Там таки есть Т-образный перекресток. Только не регулируемый. А вот за ним сразу регулируемый пешеходный переход.
 
Да. Тот перекресток у них любимое место. Там есть еще одна стоп линия (по дыбильному сделали конешно. 2 стоп линии на одном светофоре..) Нужно быть внимательней, они часто там стоят
 
Это такой же перекресток как и на Гагарина возле фокстрота. Так что Нарушил 100%
 
Нет там никакого перекрестка! Это не перекресток, а выезд с прилегающей территории.
Человек жеж сам написал:
прилегла територія — територія, що прилягає до краю проїзної частини та не призначена для наскрізного проїзду, а лише для в'їзду до дворів, на стоянки, автозаправні станції, будівельні майданчики тощо або виїзду з них;