Нардепы разрешили религиозным организациям учреждать учебные заведения

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197044
Нардепы разрешили религиозным организациям учреждать учебные заведения

02.06.2015 18:02

Верховная Рада поддержала законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно основания религиозными организациями учебных заведений)»




За соответствующее решение проголосовали 237 нардепов.

Данный закон обеспечивает конституционное право верующих родителей или лиц, их заменяющих, на воспитание своих детей согласно своим собственным религиозным убеждениям и совершенствование соответствующего законодательства.

Так, данный закон, который приняла Верховная Рада, предлагает внести изменения и дополнения в ряд законов Украины, где предусмотреть признание религиозных организаций субъектами права основания светских учебных заведений разных форм и уровней аккредитации.

Также вносятся изменения в часть четвертую статьи 18 Закона Украины «Об образовании», которой определяется, что потребность в учебных заведениях, основанных религиозными организациями, и их сеть определяется органами управления соответствующих религиозных организаций-учредителей.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
це зрада чи перемога?
раде больше заняться нечем?
 
теперь знач любой ПОП может открывать у себя в сарае церковно - приходскую и это будет приравнено к среднему образованию ибо по согласованию с родителями
или шо?
 

не только поп, но и равин, мула или сектант
 

Всё давно уже открыто , таже самая например Академия Норбекова, Тавале. Только теперь их сертификаты будут приравнены к дипломам министерства образования.
 

Откуда такое автоматическое приравнивание, если сейчас министерство ликвидирует сотни уже существующих "вузов"???


Изучи закон и узнаешь.
 
............хм

уже не один год работают, а теперь только узаконили? или в харькове это было вне закона?

действительно прячутся под частную.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


итак школа при церкви московского патриархата, полная промывка мозгов под русский мир. Каких либо украинских символов типа герба, флага - НЕТ.
 

откуда такие сведения? сверху на крыше украинского флага нет, как и российского, а обязательно должен быть? внутри украинская символика присутствует.

школа таки частная. школа полностью соотвествует украинским стандартам и в полной мере контролируется всякими районо, санслужбами и прочее на равне с остальными школами. программа ессно тоже не своя, а та что и во всех школах. ибо школа имеет гос аккредетацию и не имеет права преподавать что ей угодно.

к харьковской епархии отношения не имеет, основанна на частной инициативе.


зы. прежде чем на говно исходить, вопрос хоть поверхностно изучите.
эксперты диванные.
 
Скорее всего введут предмет в аттестате: Оплата десятины. 12 - платил всегда, 6 - платил изредка, 1 - посылал попа нахуй.