- 🟢 16:25 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
- #721
по поводу больничных - заболевания оплачиваются соцстрахом с первого дня, только травмы первые пять дней оплачиваются работодателем.
Что Вы говорите? Вы случайно не с Луны?
Во-первых, первые пять дней больничных оплачивает предприниматель, причем не только травмы, а вообще любой больничный.
А во-вторых. В августе прошлого года один из наших работников попал в больницу (к травме это не имело никакого отношения, язва человека замучала), почти три месяца был на больничном. Так вот, Ваш соцстрах до сегодняшнего дня не вернул предпринимателю деньги, которые тот оплатил работнику ЗА ЭТОТ ФОНД (имеется в виду больничные). Задолженность за Фондом 1 год 4 месяца. Как должно быть знают все, а вот как на самом деле - знают работодатели.
Скажите, а почему предприниматель должен закрывать дыры в бюджетах разных Фондов? За эти деньги можно было собственного ребенка на море свозить.
Останнє редагування: