Налоговая вызывает после покупки долларов

бредкакойто это все.

1) допустим вызвали- забил не пришел? Дальще что? В суд? По какому закону??
2) вызвали. пришел. Написал. Я Вася Васечкин последние 20 лет нигде не работающий живу с подаяния у церкви Благовещенской, кормлюсь из рук Пресвятой Матери Богородицы и собираю картон по мусорникам. Из этих денег я и насобирал на покупку 2000$ которые по Воле отца моего небесного тут же раздал страждущим...

и? дальше что? Их действия??? Закона нет.
Это они должны доказать что ты укрываешся от налогов, а не ты что ты не укрываешся! Это основа права!

бред полнейший.
 
В Германии обменников не видел.

Знакомая меняла баксы (5 000) на евро, пришлось делать через банк, открывался долларовый счет ждала пару дней и евро положили на другой карточный счет.

Так что в Украине поход в налоговую намного проще, заодно и отчеты сдашь


На хуй на Европу равнятся, лучше как в Африке
 

Про наследство не знаю. Рассказал о чем знаю. )))
А вообще корпоративный налог... там понятия корпорации немного не такие как у нас... Была идея открыть предприятие в штатах. Так вот мы полностью попадали бы под корпоративный налог... незнаю, какие есть там еще... мы были бы по принципу нашего ООО там
 
Да. Но с маленьким уточнением - если ты чиновник, то подаянием ты не имеешь право заниматься. Следовательно расходы, превышающие доходы, автоматом означают преступление
 


1) да верно ТОЛЬКО если ты чиновник
2) ТОЛЬКО при трате ОТ 150 000грн за одну покупку

все. больше у нас ничто и нигде не регламентировано.
 

Я не знаю, есть ли обменники в Германии. 99% что есть. Просто в Европе они не на каждом шагу, как у нас, плюс там часто достаточно высокие проценты при обмене. А как раз банки чаще всего валюту не меняют в режиме обменников. Надо именно счет открывать и тд. То есть работают только со своими клиентами.
 
150к прописано в законах? Честно говоря ужас. Как по мне должно быть пару тысяч бакинских. Вот тогда похахочем
 

Давно есть средство от этого. Появилась новая прослойка - жены (или в некоторых случаях мужья) чиновников.
 

Там далеко не все так мармеладно - куча налогов федеральных и местных, неспроста один чудак вышел из гражданства США и болтается на своей гигантской яхте, что это все не платить.
Декларировать надо не тока доходы, но выигрыши в лотереи, наследства и даже сейфы за рубежом.
Много там чего есть - лень вспоминать.
 

сначала и было прописано 50 000грн но потом они быстренько исправили "досадную ошибку" на 150 000
причем при покупке недвижимости эта сумма увеличивается до 400 000.

Все что меньше- жалкие копейки не требующие по мнению депутатов внимания)
 
Давно есть средство от этого: декларируют детально покупки и доходы: жены\мужья, дети, родители каждого чиновника.
 

От чиновников пусть и проверяют!
 
Может, потому что у тебя официалка - минималка?
Тогда к чему все эти басни по вызову в налоговую. Думаешь, он им сильно интересен, если может объяснить откуда деньги? или ты думаешь, что им делать больше нехуй, как всех подряд дергать?
Тащем-то деньги ты сам рпредлагаешь и добровольно жертвуешь

Оно то хорошо звучит.
А где новую милицию и новых чиновников взять, э?

 


В Германии видел один раз обменник в Дюссельдорфе на вокзале. В Дортмунде ни одного не видел.
Единственный раз менял баксы на евро в Европе. Дело было в Брюсселе, дал 20 у.е. а назад получил 70 евро. Заметил только через час что 20 долларов дал, а не 100.

В Украине в любом отделении банка меняй, и не клиет
 

Ну так будет как в анекдоте - у чиновника ограбили дачу. Он заявил, что у него ничего не украли, а у жены...

Будут ездить на "чужой машине" друга детства.
 
не! форумчан первых будут взъёбывать! они самые богатые!
 
Да без проблем, плати налог с подаяния и спи спокойно
 
мопед не мой, в смысле басня но если все это правда - значит вызвали же? вот почему и зачем - мне тоже неясно.
 

Нам Европа не указ, Азиопы пробил час!