Налоговая вызывает после покупки долларов


Та пожалуйста. Тогда ему и отчитаться будет от нефиг делать. Павловский обмен 50 и 100-рублевых купюр уже все забыли. 5 зарплат без всяких заяв меняли. У тети в заначке был небольшой перебор, так чтобы лишнего головняка не наживать, отец-профессор ей все поменял. Вопросов не было. Я за 2-3 штуки отчитаюсь, за 10 уже могут и не поверить, это мне несколько лет не есть надо...
 
минималка - примерно 120 баксов, в год - полторушка. а борща можно у мамы поесть
если на человеке нет машин (новых, разумеется), недавно купленной недвижки и т.п. - какие к черту вопросы могут быть? ну даже если починил соседям пару телеков - облагать? такая огромная сумма? может проще возмещения НДС прикрыть?
 

вот только если у него есть разрешение на внешнюю экономическую деятельность, т.к. в Украине по закону только гривнами можно расплачиваться
 
тебе могли возить картоху и гусей родственники, а часть денег подарить другие родственники (кстати совершенно бытовая и распространенная ситуация: все декларируют подарки? )

ты чудной смертельно: кто ему запрещал (какой закон?) на гривневую выручку накупить баксов и потом менять обратно при необходимости? учитывая "стабильность" нац. валюты - вполне разумно хранить в другой. что не так?
 
Ебать будут в первую очередь тех, которые капусту шинкуют, а если копнуть, их фирма за 10ть лет не заработает столько, сколько они за пол года меняют.
И наменивание ими по 100у.е. в разных обменках их не спасет, так как будет отслеживатся систематичность и сумма обмениваемых денег.
Пусть ебут! Я за!
 

Это ты описал человека который меняет 20 000 гривен на деньги?

У него язык отсохнет сказать откуда? 90-е прошли, забудь о шальных неучтенных деньгах
 
Все возвращается на круги своя плят! Когда-то и за два колоска 10 годков можно было отхватить влегкую.
 

У него язык отсохнет сказать зачем? Или его посадили. Пипез. Развели пробллему. У большинства проблема как бы денег на жизнь хватило, я уже не говорю менять.
 
Следующий шаг - паспорт при покупке плазмы.
Самое смешное, что шаги может быть и верные, но контекст:
- по закону отдай 50+ %, а потом заплати в больничке, школе, родителям помоги потому, что у них пенсия 800
- депутатов, чиновников и ментов они не хотят проверить - откуда у тех лексусы (на зп депутата - лексус купить невозможно, на квартиру в Киеве прийдется собирать крепко)
- вертолет класса "феррари" и межгорье - это безусловно то, что мне нужно на собранные налоги.
 

Вы лучше меня знаете законы, а задразниваете.
Доходы по совместительству (телеки) можно не декларировать до 2МРОТ (1900гр)/год если я не сильно ошибаюсь. Проблема, так понимаю, в другом, людям с официальным доходом 0 покупать баксы будет теперь стремно. Или доказывать, что их задаривают богатые родственники. Родственников в студию...
 
человек не обязан доказывать, что он - не верблюд. это органы обязаны доказать с фактами, что он такие деньги не мог иметь.
какие к черту объяснительные? пусть собирают доказательства, открывают УД и приглашают на допрос. не выходит? пнх.
 
Закупает товар за рубежом он видимо за гривну? Разрешение не нужно.
 
реально знаю пенсионеров, которые на пенсию умудрились новую машину купить (да, недорогую, тысяч сорок украинских, но тем не менее), причем пенсии полторы-две у каждого.
а ведь можно и придраться...
 

еблан-За!
все спасены!
 
Следующий шаг - паспорт при покупке плазмы.
собсно уже высказывал такое предположение, причем на полном серьезе.
похоже таки доведут народ до греха...

вот-вот. но им мало, надо последнюю дубленку снять, чтоб они нажрались
 

А в чем проблема потратить часок, явиться в налоговую и задекларировать свой законный доход? Или вы пытаетесь вызвать сочувствие к "пацану", таки укрывавшему свои доходы?
 
Пусть вернется время СССР!
Когда отчитывались за каждую дорогую покупку!
Тогда глядишь, и Бентли по городу меньше станет и этажей на виллах мудаков и пузо у них меньше станет!
Но при условии, что в первую очередь взьебут политиков, метов, налоговиков, потом крупныных бизнессменов, потом форумчан, ну а потом всех остальных!
 

Видать в том что рыльцо то в пушку. И видать угадали кого надо спросить о доходах.