Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

«Нафтогаз» - в осаде, «Газпром» волнуется за свои деньги

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 215158
Адреса: Харків
«Нафтогаз» - в осаде, «Газпром» волнуется за свои деньги

ОАО «Газпром» надеется, что события в центральном офисе НАК «Нафтогаз Украины» не повлияют на оплату февральских поставок газа

«Мы обеспокоены ситуацией, связанной с проведенными сегодня Службой безопасности Украины следственными действиями в центральном офисе НАК «Нафтогаз Украины». Надеемся, что эти события не повлияют на полное и своевременное выполнение обязательств «Нафтогаза Украины» по оплате февральских поставок российского газа на Украину», - говорится в заявлении, передает УНИАН.
НАК «Нафтогаз Украины» заявляет, что конфликт вокруг компании не повлияет на текущие расчеты за газ с ОАО «Газпром».
В то же время, по словам пресс-секретаря «Нафтогаза» Валентина Землянского, проникшие в административное здание НАК «Нафтогаз Украины» сотрудники спецподразделения «Альфа» пытаются изъять у компании контракты на поставку и транзит природного газа, подписанные с «Газпромом». «Самое ужасное, что эти действия могут повлиять на процесс оформления поставок транзита газа, а также финансовые отношения «Нафтогаза» и «Газпрома», - сказал он.
Напомним, сегодня в НАК «Нафтогаз» ворвались сотрудники СБУ в масках для «проводения следственных действий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту завладения должностными лицами компании 6,3 млрд. кубометров природного газа». Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет, что Президент Украины Виктор Ющенко сознательно способствовал проведению силовой операции в НАК «Нафтогаз Украины».

Посилання видалено
 
Да Газпром там хереет немного от нашего правительства.
 
Назад
Зверху Знизу