Надежные банки Украины

В отчете банка "Аваль" за 2й квартал на сайте ГКЦБФР стоит цифра более 2,5 млрд.грн. списаной задолженности. Это 4,4% от баланса.

Посилання видалено

При этом в день опубликования этих данных цены на его акции двигались вровень с рынком. Для сравнения P/BV Аваля - 1,16, а P/BV Укрсоца, у которого нет таких проблем - 0,63.

Кто может это объяснить? Чего такого суперского в этом Авале?
 
Смотрите интересное видео по даному вопросу есть на рутубе. Искать по словам "Скрябин кинули банки" или "КИНУЛИ!!!"
 
Динамика показателей банков в 2009 году (Данные АУБ на 01.07.2009)
Посилання видалено

Состояние банков на 01.07.2009 (Данные АУБ)
Посилання видалено

Зы. Альфа банк в относительном выражении депозитов за июнь прирастил больше остальных - чем там намазано ?
 

к сожалению данные АУБ не всегда корректны, я уже наступал на ти грабли.
Лучше использовать данные НБУ Посилання видалено
но за 2-й квартал еще нет инфы
 
Мне больше доверия внушает Мегабанк (хотя на форуме много негатива по нему). Во первых через него проходит большой поток налички (почти весь город платит комунальные через него), во вторых у него обслуживаются крупные предприятия, в третьих у Субботина репутация опытного экономиста...

Осенью делали перевод из россии через Правекс, 80к рублей, перевод пришел через 2 часа, а деньги смог забрать только через неделю, и то после того как написал заявление в НБУ и они сделали проверку отделения... А в ноябре заканчивался депозит в мегабанке, и опасаясь подобных проблем с наличкой, поинтересовался не надо ли заказывать деньги зарание, но они сказали что они и так знают, и действительно в день окончания депозита без проблем получил 80к гривен. В конце августа заканчивается еще один депозит, как получу - напишу.
 
Банк "Киев" тоже обслуживал коммунальные платежи города, - это ничего не значит. Зимой Мегабанк не выдавал окончившиеся депозиты - а как известно один раз обгадишься - долго вонять будет - поэтому я больше в Мегабанк ни ногой.
ИМХО Альфа-банк вообще какой-то мутный банк - сколько читаюв инете про него не могу сложить однозначное впечатление о нём - поэтому обхожу его пока стороной.
 

Когда кладеш денги в банк, то хочется гарантий что получиш их назад. А в банке их дают вдолг не известно кому и под какие гарантии (по крайней мере не известно для меня), но хочется верить, что банк также как и я беспокоится о них. Но все банки по разному подходят к выдаче кредитов, например, чуть более года назад, я узнавал об ипотечном кредитовании, и в Правэксе без проблем давали кредит любому, даже с минимальной ЗП, нужно было только указать определенную сумму в других доходах (которые никем не проверялись)...в Райфайзинге достаточно было найти поручителя, но сложнее всего было бы получить в Мегабанке, там необходимо иметь высокий официальный доход, а если этого не достаточно, то поручителя (его доходы) проверялись через налоговую (выписки о доходах не достаточно)... Кроме этого знакомые хотели получить кредит около 2 млн грн под залог здания в центре + производственного здания, но им отказали из-за недостаточного залогового имущества. Даже когда они нашли поручителей, близких к правлению, им всеравно отказали. Поэтому есть некоторая уверенность что Мега не раздает кредиты налево и направо.
 

есть некоторая уверенность что сейчас никто не раздает кредиты налево и направо

Зы. 20 млн. евро от ЕБРР - это конечно позитив для банка ... но зависимость господина Субботина от политической ситуации (Турбоатом) ИМХО не позволяет отнести этого пациента к числу стабильных.
 

Мегабанк не раздавал тогда, когда все раздавали... Поэтому ему наверно сейчас попроще чем некоторым другим.

На счет зависимости от политической ситуации - полностью согласен.
 
толком форум не читал....

ничего не знаю S|E|B банк самый надёжный, швецкие банк.
Выдавал, выдаёт и будет выдавать!

А из Вашего списка, банки надёжные:

«Приватбанк»
«Райффайзен Банк Аваль»
«Ощадбанк»
«УкрСиббанк»
«Укрэксимбанк»
«Форум»
«Перший Український Міжнародниц Банк» (ПУМБ)
 
Из всего перечисленного выделил бы райфайзен, ощадбанк и укрэксимбанк, всё остальное - вилами по воде...
 

а ощад потому что на 20 млрд прокредитовал и продолжает кредитовать нафтогаз? А если нафтогаз обанкротится, то ощадбанк легко спишит под 30 млрд? Или их допечатают. Вы счетаете эффекивной сеть ощадбанка? Я б от него бежал как млжно дальше и быстрее, туда же и Эксимбанк. Его плюс - пока не юзают для Нафтогаза
 
В Укргазе установлен лимит на выдачу с зароботной карточки 1500 и даже 100 грн. Причем он обязателен и клиент его увеличить не может!!! Это про себя и сослуживцев. Это надежность?? При выдаче депозита в мае сказали : валюты нет и небудет, хотите забрать берите гривны. И это надежность и борьба за клиента.
 

Я понимаю ваш сарказм про нафтогаз, но пока есть Украина - будет нафтогаз и будет Ощадбанк и Укрэксимбанк, а если не будет Украины - то тогда уже ничего не будет иметь значения, кроме золота))))


Что за странный превед!?? Откуда инфо?
 

поддерживаю мысль по Ощаду: как егоможно считать надежным, если его используют по потребностям правительства, если где-то какую-то дырку нужно залатать...

Сбербанк СССР тоже БЫЛ надежным, и вклады гарантировались государством.. Ситуация, конечно, не совесм аналогичная, но все же...
 



МОжете привести пример более надёжного банка чем сбербанк СССР на то время? Улавливаете мысль? Говоря о надёжности мы говорим об относительных категориях.

Если Украина навернётся, поверьте, все "надёжные" иностранные банки свернут свои лавочки со скоростью кометы. Поэтому когда я говорю надёжный банк -я имею ввиду тот, который склеит ласты проследним - а такой будет именно ощадбанк и Укэксимбанк. РАйфайзены, эрсте, втб, укрсибы и прочие сбегуть моментально как только запахнет жаренным (ИНГ банк - хороший пример - один из самых надёжных банков мира, а только запахло кризисом тут же свернули свою дочку на Украине), а Ощаду и Укрэксиму деваться некуда - они будут тушить свет )))
 

написал тираду, но потом понял, что все равно не дойдет.... несите в Ощад свои деньги


если у людей и есть депо, то они в большенстве короткосрочные или на текущих счетах. Думаю, что то же самое и в Ощаде. Если начнется паника, то везде и сразу. Скорее всего НБУ тупо заморозит все счета. И не будет смотреть Ощад это или Эксим или ВТБ. Все остануться при бабках кроме нас с вами
 
Рейтинг надійності банківських вкладів

Посилання видалено

У Преведа отток депо с начала года больше 5 ярдов. Внушает.

Урссиб, ПИБ, АВАЛЬ, ФОРУМ, ВТБ в "С" запихнули
 
Странно, здесь (Посилання видалено) на форуме рассчитали немного другие (правда, относительные) цифры изменения депозитов по банкам, входящим в первые 50 по величине активов. В частности, по Укрсибу показан прирост на 5%.

Кстати, по Вашей ссылке можно увидеть, что Урссиб, ПИБ, АВАЛЬ, ФОРУМ, ВТБ имеют рейтинг B