Наборы "юный физик" и "юный химик" пр-ва Ранок

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2010
Повідом.: 723
Наборы "юный физик" и "юный химик" пр-ва Ранок

Кто покупал? Как Вам качество? Посоветуйте - что интереснее (для ребенка 9.5 лет). Спасибо!
 
Мы в прошлом году брали своему Юный химик и Юный биолог.
Набор химика бедноват, многое надо докупать отдельно, даже сухого горючего нет, и подставки тоже. Ожидания не оправдались, так и лежит в шкафу.
Биолог поинтереснее, хорошее описание опытов, но тоже все очень простенько, особенно умилил пакетик семечек.
Вообще из их наборов больше всего понравились опыты по выращиванию кристаллов.
 

Ну интерес к этим наборам заканчивается дня через четыре, когда все реактивы израсходованы Ранковские наборы интересные, но скудноватые...
Подарите лучше отдельно микроскоп, если ребенок интересуется естественными науками, или же есть наборы микроскоп+телескоп.
Еще, как вариант, рекомендую "Электронный конструктор" фирмы Знаток
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или магнитный конструктор "Магнетик".
Если у вас мальчик, еще могу посоветовать сборные модели - самолетики, танки и т.д. фирма "Звезда"
ПЫ.СЫ. Все это на "балке" можно найти
 
Классная ссылка! А есть такие конструкторы на Балке или в магазинах? Никогда не обращала внимание. По-моему, очень прикольный Конструктор работа по дереву (вбивать гвоздики в пробковую основу, прикреплять деревяшечки). Кто-нибудь покупал уже конструкторы такой фирмы? Цены, вроде, низкие. Это потому что инет-магазин или потому что ерунда в коробочке?
 

У моего сына "Электронный конструктор" 320 схем, производство россия (страна-террорист). Качество отличное!!! Картинка на сайте полностью соответствует оригиналу. нашла ссылку для Харькова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Про деревянные конструкторы ничего сказать не могу, мы как-то их проскочили....
 
Та конструктор вообще супер. Я уже загорелась! Жалко сынок ещё маловат, а себе и мужу покупать конструктор, вроде, не солидно. Уже купили систему дорог с машинками на управлении, которыми играли только мы с мужем. Муж для сына коллекционирует машинки, которыми играть ему не разрешает пока. Теперь хотим железную дорогу большую, ну и такой вот конструктор бы. Что поделать, не было у нас таких игрушек в детстве))))
 
"Электронный конструктор"
Или магнитный конструктор "Магнетик".
+10000
Супер вещь. Электронный он же Бахметьева (того, что в "Пока все дома") дарили сыну на 8-ми летие. Сейчас 12-ть и то, иногда хватается за него. А когда подарили где-то месяц от него не отходил.
У нас свет как-то недавно внезапно отключили, так он в потемках что-то быстро собрал и с лампочкой горящей (той, что в конструкторе) помог свечку искать. У нас тоже на 320 схем, но он не дешевый! Тогда гривен 200 стоил, а сейчас 4-е года уже прошло - не знаю? Там есть схемы радио, датчика "описивания" пеленок, взлетающий винтелятор и т.д...
Покупали на балке. Да, кстати. Покупала как-то, в "Метро" китайскую подделку, на 5 схем в подарок, гривен 75.
Магнитных у нас два конструктора, но им больше дочка развлекается.
 

Если Вы о конструкторе Знаток - он у нас в Харькове, на м. Гер. Труда продается дешевле. Конструктор 320 схем дарили сыну на 5 лет - с папой тогда собирал. И в 9 лет достает иногда - сам сочиняет, изобретает уже что-то.
А пробковая основа с гвоздиками нам была в 3 года интересна.




Спасибо. У нас это все уже есть. Опыты с магнитом еще покупали отдельно. А эти большие наборы у нашего Ранка привлекательно выглядят - вот и присматриваемся в качестве подарка под елочку .
 
Останнє редагування:
Ой, я с Ранком уже не связываюсь, у нас кристаллы, так к ним еще кучу всего организовать надо, и половина реактивов некачественные - идея хорошая, а исполнение и до 3 недотягивает.
 
А пробковая основа с гвоздиками нам была в 3 года интересна.

Нам, уверена, точно подойдет такой конструктор, чтоб гвозди заколачивать. Мне просто как-то не везет в последнее время на игрушки, не хочется в очередной раз нести все в мусорку через два дня.А где Вы покупали? Это давно было? Что за фирма?
 
Электронным конструктором младшая начала играть с двух с половиной лет. Имею в виду, что стала спрашивать разрешения поиграть конструктором братика, а не просто рядом крутилась. Сейчас почти три и она простые схемы уже сама делает. Так что неожиданно хорошая вещь оказалась, от мала до велика. Сын на основе этого конструктора за паяльник хватается. Наборы с опытами покупаю для отправных точек, т.к. необходимо докупать реактивы и т.д. На троих детей они явно не рассчитаны).
Конструкторы "с деревом" вещь для маленьких, от 1,5-2 лет реально, хотя и старшие с удовольствием играют.
 

Не помню производителя. Но по-моему, есть сейчас шведской фирмы SES такие (точно качественные будут).. В Антошке на Гер. Труда видела мозаику такого типа - тоже хорошего производства (Италия?).
 

Спасибо, задалась целью
 
Моя играет юным химиком, и биологом, и электриком. Кристаллы мы тоже выращивали. Я ей все это начала покупать с 5 лет, хотя девочка. Сейчас ей 8, но время от времени возвращается к ним, что-то делает сама, что-то вместе.
 
Комплектация химика получше "ранковской"(