Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!
  • Пошук тимчасово не працює

На заводе "Свет шахтера" новая разработка

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 213859
Адреса: Харків
На заводе "Свет шахтера" новая разработка

Модельный ряд завода пополнился еще одной новинкой - создан скребковый конвейер для разработки труднодоступных угольных пластов

Конвейер предназначен для работы в составе механизированных очистных комплексов, которые производят Дружковский и Горловский машиностроительные заводы. С помощью конвейера можно производить выемку угля из тонких пластов толщиной до 0,8 метра.
Харьковский машиностроительный завод "Свет шахтера" - лидер в странах СНГ по производству скребковых конвейеров для разработки средних и мощных угольных пластов. По производительности и надежности ряду его моделей нет равных в мире. Также на предприятии производят струговые установки, технику для дробления угля.
В Харькове оборудование для разработки тонких угольных пластов выпускает и государственное предприятие "Завод имени Малышева". Его комплексы бурошнековых машин БШК-2ДМ не имеют аналогов в мире, сообщает "Украина промышленная".

Евгения Семочкина

Посилання видалено
 
я помню что когда-то давно нам учительница по географии говорила что в донецком бассейне такого угля много именно в таких пластах, но добывать его убыточно... как вижу, вроде бы решается проблема ;)
 
Назад
Зверху Знизу