На заводе имени Малышева с завтрашенго дня увольняют ВСЕХ работников.

Начальство криво покрасило. Ага.
нет, не захотело включать обогрев цеха.
Покрась свою машину в -20 во влажном помещении, самой дешовой краской и посмотри на результат
 
Тогда бы эти говнотанки никому не были бы нужны. Они по той цене что сейчас еле-еле спрос находят. А если платить нормальную зарплату с такими танками сразу нах.
Так отож. Я так и знала, шо где-то есть подвох.
 
Тогда бы эти говнотанки никому не были бы нужны. Они по той цене что сейчас еле-еле спрос находят. А если платить нормальную зарплату с такими танками сразу нах.
Если не будут доить завод денег хватит всем
 
А военные заказы должны поступать на уровне Государства а оно только по пенькам бегать умеет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спокойно. ОЧевидно, что Малышева не будет выпускать одну и туже серию тысячами танков. То есть, в нынешнем формате он будет всегда не рентабелен, и работники в зиму будут, пардон, срать под лестницами.

Есь масса мелких разноплановых заказов. Просто нужно укрупнять с хкбм, танко-ремонтным и так далее, в единый комплекс юридически и физически, на базе Малышева. Это комплексная проблема отрасли, Малышева не уникален. Посмотрите на ХКБМ, он сносно живет, и другим дает, и имено из-за такой политики
 
смех смехом, но наверное ты даже не понимаешь о чем гутаришь. Для глубины понимания, ни одна страна в мире не смогла сделать такое компактное мто с мощностью 1500л.с. Тем более не на базе гтд. Теже росияне сподобились максимум на 840л.с.
Там процесс производства идет на человеческом факторе, а не на четко прописаном тех.процессе. Грубо говоря, если тебе дать чертежи и готовый агрегат, то будь ты хоть семипядей во лбу, ты его не сделаешь. Не сможешь повторить с теми же характеристиками и ресурсом.
Братан, я уже очень старый! И прекрасно знаю, о чем ты гутаришь. Сам производственник, правда, ма-а-а-аленький. :)
Но чем можно повлиять на ситуацию? Ничем. Вот и остается только смеяться с тех, кто еще верит пустым обещаниям и идет на каторгу за подачками.
 
Возможно, не всех, но сейчас на Малышева творится такой мрак, что подобного еще не было за всю его историю. Знаю от знакомой с бухгалтерии. Огромная волна сокращений была несколько месяцев назад, сейчас, видимо, вторая пошла, еще больше. Хотя, кого там еще выгонять я не знаю, если и так 3 пенсионера осталось.

На "Шевченко" то же самое. И уже сколько лет...
Ведь такие заводы были. На космос работали.
Всё профукали, растащили.
 
Сегодня, 16.04.2013 к концу рабочего дня абсолютно всем работникам завода им.Малышева 100% от уборщицы и до зам. генерального директора начинают выдавать уведомления на СОКРАЩЕНИЕ.
Вот так нашим руководителям страны и Укроборонпрому во главе с Громовым нужен завод выпускающий танки и БТРэры на экспорт.
Они не знают уже как завод Малышева развалить, раздербанить и скупить за копейки, а народ им нафиг не нужен.
Вот вам Регионы и пАкращення
Кушайте не обляпайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

похуй
все равно сидели там одни дармоеды
нихрена не делали
там давно пора было разогнать всякий сброд инженеров и манагеров с бухгалтерами
на одного васю десять директоров
 
А что у нас не зло?

Вот при Сифилитике ХАЗ полностью развалили - говорят указка пришла из самого Вашингтона, видители завод производил крылатые ракеты Х-15 и Х-55 для стратегических ракетоносцев РФ Т-160 и Ту-95. Как только они в 2007 году возобновили регулярные полеты, так в 2008 году заводик сразу и прикрыли.
Ага и пару дней назад вылетел новенький Ан-74 для Казахстана, с нерабочего завода, ага :рл: И кстати на заводе долгов по ЗП нет.

Что тролль Рикас опять реинкарнировался?

Кстати ракеты Х-55 еще в 80е перестали на ХАЗ делать, передали на другой завод.
 
последняя партия бтр пришла с облезлой краской. А почему?
я могу показать почему..ща..во:



ПОтому что покраска кустарная двумя совдеповскими пульвилизаторами из системы общей, где воды полно, да на корпуса, где солидола уйма размазано при сборке (культура сборки - это отдельный пиздец) в боксах для испытания ДВС. А там де не достают - кисточками подкрашивают из обрезаных баклажек

90991d430fa7.jpg
 
Останнє редагування:
Ну, не нужен больше этот завод. Сотрудников сокращают, о чём плач Ярославны? Если предпиятие не приносит прибыли и не выпускает никакой нужной продукции, его закрывают, к чему этот надрыв?

это как зав.Шевченко
сидели голодранцы,им не платили,а они все равно штаны просиживали
Потом суки дороги перекрывали и обычные люди страдали
К счастью этот балаган разогнали и им пришлось все таки пойти и где то работать
 
176 гектаров земли ...
 
да, но, там цех по МТО распускать нельзя ни в коем случае. Если человек живой, из него нужно выбить технологию производства любыми способами, иначе пиздец. Нужно передать эти знания. Под видеозапись. Блеать, не смейте распускать этих алкашей. Судьба админ корпуса, и остальных, меня душевно не ебет. А этих не трогайте, пусть расскажут, и покажут, как чего.
Так тысячная площадка давно отделилась, там сменился директор и ЗП выросли.
 
Если не будут доить завод денег хватит всем

А вот интересно, почему на заводе который абрамсы выпускает всем хватает? И на откаты чиновникам, и на миллионные бонусы менеджерам, и на миллиарды прибыли акционерам?
 
правильное решение! всех бюджетников отовсюду уволить - пусть в свободное от работы время берут в руки вилы.
а пацифисты - лопаты и нэ трэба скиглиты.

зы могу предложить им две вакансии продавцов на Благбазе.
 
Останнє редагування:
Так если б там платили нормальную зарплату, никого загонять не надо было бы - в очередь бы выстраивались, лишь бы туда попасть. А за полторушку никто не пойдёт в холодные цеха гайки точить, нах оно не надо.
так нужно менять саму организацию производства. Тори, там же блокадный Леннград зимою. Буквально точно так же, как и в блокадном Ленинграде болванки точат.
 
Да ладно вам. Советские танки - это самые лучшие танки в мире. Ни Абрамс, ни Леопард не смогли создать такие удивительные машины, с такой скорость, маневренность и живучестью.
В 21 веке эти "удивительные машины" уже никому не нужны, потому что их время жизни в бою 60 секунд.... Их бы отправить с Тиграми да Фердинандами воевать - это да. А с Апачами или с партизанами - нет.
 
За последние 7 лет на ХАЗе небыло собрано ни одного самолета, завод закрыт. А тот летный экземпляр - он с 2007 года валялся на заводе, от него иранцы после Исхафана откзались, брак какой-то нашли. Вот теперь нашли кому спихнуть - Казахстану.:D

А долгов по з/п нет потому, что на заводе нет рабочих. А у директора и его зама долгов по з/п никогда и небыло:D
Нагло пиздишь! Убогий тролль!
В мае еще готовый самоолето-комплект Ан-140 для Самары отвезут, ему в РФ прикрутят украинские движки и поставят интерьер с креслами и гордо напишут "Сделано в России" :D
 
Назад
Зверху Знизу