На Украине разгорелась очередная свара между президентом и премьером
Ну что, поехали ....
Посилання видалено
Стыдить лжеца, шутить над *****ом
И спорить с женщиной, - все то же
Что черпать воду решетом
От всех троих избавь нас, Боже!
(С) М.Ю.Лермонтов
_________________
А ведь правы то ....
Ну что, поехали ....

Посилання видалено
Стыдить лжеца, шутить над *****ом
И спорить с женщиной, - все то же
Что черпать воду решетом
От всех троих избавь нас, Боже!
(С) М.Ю.Лермонтов
_________________
В политических верхах Украины снова штормит. Как и прежде, бой идет не на жизнь, а на смерть, и герои все те же - президент Виктор Ющенко и премьер Юлия Тимошенко.
В активную фазу борьба перешла пару дней назад, когда Ющенко публично обвинил кабинет министров Тимошенко и ее фракцию в Раде в попытке проводить коррупционные законы. Причем сделал это «за глаза», будучи с визитом в Варшаве. И тут же секретариат Ющенко начал продавливать законопроект о перераспределении части полномочий премьера в пользу президента.
Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) расценил это как попытку перетянуть властное одеяло на себя. И бросился в контратаку. Во вчерашнем заявлении блока говорится: «Президент Украины В. А. Ющенко систематично позорит Украинскую державу, выступая с заявлениями, которые позорят честь и достоинство Украины в мире». Сама Тимошенко так вообще пошла ва-банк. Обратилась к Ющенко с требованием либо отправить правительство в отставку, либо дать ему работать нормально. Президент пока ничего не ответил. Зато источники в секретариате Ющенко не исключили, что он остановится на первом варианте и «оранжевая принцесса» в очередной раз слетит с политолимпа. Ющенко явно тревожат властные амбиции Тимошенко. В том числе ее упрямое желание самой разруливать газовые проблемы с Россией, играть первую скрипку в контактах с Западом, а главное, угрозы изменить Конституцию для формирования парламентской республики.
Да только пани Юлия, атакуя президента, знает, что делает. Рейтинг Ющенко неудержимо падает, в то время как Тимошенко за счет популистских мер (вроде компенсации гражданам части советских сбережений) в последние месяцы набрала много очков. Если президент решится во второй раз уволить ее с поста премьера, Тимошенко в образе гонимой народной заступницы может легко выиграть президентские выборы, которые пройдут в следующем году.
А ведь правы то ....