На Сландо одни кидалы

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2010
Повідом.: 340
На Сландо одни кидалы

Раньше никогда не приходилось связываться со сланадо, всегда покупа-продавал на Аукро, но недавно забанили на Аукро (за неуплату комиссии за продажу своих товаров) и теперь на него из принципа ни шагу ногой. Пришлось покупать на неизвестынх мне емаркетах, сландо и тд. Так вот я около месяца пытаюсь на сландо купить всякие вещи и сталкиваюсь с такой тенденцией: пока речь идет о предоплате и ее получении - они отлично со мной общаются, но как только дело доходит до отправки товара - продаваны со сландо все как один сразу уходят в долгий унылый ребут, то они телефон на работе забыли (вечно недозвонишься), то постоянно сильно занятые, бросят пару невнятных слов при разговоре и сбрасывают так как сильно заняты.
 
я торгую на Аукро, знаешь как меня достают вот такие покупатели - оплатили и начинают наяривать "а когда отправите, а можно сегодня, а где номер декларации, а почему не трекается, а почему долго едет??". оплатил - сиди и жди, когда сообщат об отправке и не мешай, а будешь надоедать - ну ты сам понял..
 
если бы просто переживал. а то одному отправил, сообщил номер декларации НП - а почему она не трекается, потом пошли угрозы написать заявление в милицию. второй начал наяривать на мобильный, отбиваю - снова звонит, пишу смс "не звонить" - звонит, и нифига не понимает, пришлось отключить телефон. третий посылку со склада не забрал и говорит - а я думал, мне ее домой принесут.. или как недавно случай наоборот был - купил лот, отправили с наложкой, посылка приехала, продавец мне пишет - вы будете забирать? я не смог ответить, и через несколько часов он сообщил что возвращает посылку обратно, при том, что она первый день как приехала на склад НП
 
А я всегда когда продаю что-то, то очень заинтересован товар быстрее продать и не ипать мозг себе и другим, когда договариваюсь о продаже по телефону - всегда подробно описую данный товар, все нюансы, иду на любые компромисы касающиеся доставки, никогда не морожусь, в любое время мне можно позвонить и я возьму трубку, всегда успокою покупателя чтобы он не переживал и не накручивал себя (сужу по себе). Потому не понимаю как другие продавцы берут предоплату, а потом неспешно отправляют вещи?
 
Невезет тебе:D это уже 2й раз? А что купить хотел и сколько пред оплата?
 
Невезет тебе:D это уже 2й раз? А что купить хотел и сколько пред оплата?

6 кидков за месяц. комп комплектующие. 2 предоплаты 30 и 20 грн остальные без предоплаты водили меня за нос каждый прод около недели, только время зря с ними тратил и нервы, одни обещания что вот-вот отправим и тд. Задаюсь только одним вопросом - в чем прикол продавать чтобы не отправлять без предоплаты?
 
я никогда не связывался со всеми этими курьерскими доставками и боюсь честно говоря ! что такого редкого есть в других городах чего нет у нас в Харькове?
 
я никогда не связывался со всеми этими курьерскими доставками и боюсь честно говоря ! что такого редкого есть в других городах чего нет у нас в Харькове?

Причём тут курьерские доставки, речь идёт об интернет базарах. А если ты о НП или Интайме, то да, родная Укрпочта надёжна и верна, посылка в Донецк идёт месяц. Перефразируя - Укрпочта, это мы придумали изюм и курагу.
В Харькове как раз очень много чего нет что есть, например, в Днепре, Донецке и тд. Иногда создаётся ощущение что Харьков всем деревням деревня.
 
Продаю на Аукро, никогда не пересылаю наложенным платежом, отправляю быстро и не забываю оплатить комиссию аукциона.
И нет проблем - ни у меня, ни у контрагентов.)
 
Скупаюсь на амазоне и ебее, нахрен сдался те аукро и сландо хз.
 
Скупаюсь на амазоне и ебее, нахрен сдался те аукро и сландо хз.

Ну я тоже покупаю на ебай, и че? Например я захочу купить детскую коляску или гриль, ты тоже посоветуешь их там купить?
 
Пришлось покупать на неизвестынх мне емаркетах, сландо и тд.
так емарке, сландо расчитаны на сделки при встрече!!! (а не отправка по предоплате)
я торгую на Аукро, знаешь как меня достают вот такие покупатели - оплатили и начинают наяривать "а когда отправите, а можно сегодня, а где номер декларации, а почему не трекается, а почему долго едет??". оплатил - сиди и жди, когда сообщат об отправке и не мешай, а будешь надоедать - ну ты сам понял..
а кто тебе виноват?
я пишу своим покупателям после поступлениия оплаты:
"Добрый день(вечер), я подтверждаю поступление оплаты, лот(ы) отпрвавлю в такой то срок, об отправке в тот же день вечером отпишусь..."
и мне почти никогда не задают вопросов "когда отправите", "отправили или нет", "почему номер не отслеживается"...
 
Ну я тоже покупаю на ебай, и че? Например я захочу купить детскую коляску или гриль, ты тоже посоветуешь их там купить?
Три месяца назад я как раз покупал коляску. Купил в Мобилаке.
Я несколько раз заходил на аукро для посмотреть, честно говоря, остались одни негативные впечатления.
 
В отличии от ебай у сландо вообще нет защиты покупателей.
На Сландо и Емаркете, в отличие от Аукро нет рейтинга у продавцов и по моему максимальные сроки доставки указаны в лоте. А во вторых на Сландо сегодня есть продавец, а завтра нет. И вообще сроки доставки обговариваются или пибзду-пабзду. Я в любом интернет-магазине в первую очередь спрашиваю за сроки доставки.
 
Продаю на Аукро, никогда не пересылаю наложенным платежом, отправляю быстро и не забываю оплатить комиссию аукциона.
И нет проблем - ни у меня, ни у контрагентов.)

Действительно, платите комиссию и будет счастье
 
Назад
Зверху Знизу