На рынке в районе ХТЗ мужчина открыл огонь из пистолета. Два человека - в больнице

А ты думаешь что бармен в рюмочной купил бы себе ствол? И начал бы отстреливаться? Или кто то из местных забулдыг имел бы разрешенный огнестрел с собой, когда после работы зашел остограмиться под сухарик? Или какой нить деловой мужик услышав выстрелы вломился бы в тот гандель и пристрелил отморозка. заработав себе 10 лет? Господа. не несите хуйни, умоляю вас. Не будет нормальный адекватный человек расхаживать по пути с работы и на работу с кобурой с дурой под мышкой - ну не надо оно ему. Зато вечером в темной подворотне ствол у кого то будет - например дали по башке и пушку отобрали - и если раньше потерпевший получил по лицу и лишился бумажника и мобилы то от бухого или наркомана он вдогонку получит пулю. А для защиты дома от посягательств есть гладкоствольное оружие - картечью в упор мало кому понравится.

А ты думаешь что бармен в рюмочной купил бы себе ствол? И начал бы отстреливаться? Или кто то из местных забулдыг имел бы разрешенный огнестрел с собой, когда после работы зашел остограмиться под сухарик?
бббббб...
а что только про "забулдыг" можешь думать ???
а в вип-отделениях банков никто не "попадал под раздачу",нет?
у с.... ствол( правдами-неправдами) оказался,а у остальных---нет.
логику включи.

именно.лично я против свободного владения оружием.

В Римской Империи, например, рабам запрещалось оружие иметь, только гражданам. С другой стороны, тебя никто не заставляет его приобретать.

ну вот и я про это. Чем сложнее достать ствол, тем меньше полоумных дегенератов его сможет приобрести

Ты новости читаешь вообще? Не обратил внимание, что стреляют как раз полоумные идиоты? Откуда у них оружие, оно ведь запрещено?!

А ты думаешь что бармен в рюмочной купил бы себе ствол? И начал бы отстреливаться? Или кто то из местных забулдыг имел бы разрешенный огнестрел с собой, когда после работы зашел остограмиться под сухарик? Или какой нить деловой мужик услышав выстрелы вломился бы в тот гандель и пристрелил отморозка. заработав себе 10 лет? Господа. не несите хуйни, умоляю вас. Не будет нормальный адекватный человек расхаживать по пути с работы и на работу с кобурой с дурой под мышкой - ну не надо оно ему. Зато вечером в темной подворотне ствол у кого то будет - например дали по башке и пушку отобрали - и если раньше потерпевший получил по лицу и лишился бумажника и мобилы то от бухого или наркомана он вдогонку получит пулю. А для защиты дома от посягательств есть гладкоствольное оружие - картечью в упор мало кому понравится.

Блин, такое впечатление создается, что под "разрешить короткоствол" униженные и оскорбленные понимают "раздать бесплатно каждому желающему и оставить текущие законодательные нормы". В Молдове разрешено скрытое ношение, в Эстонии разрешено. Это не "запад" и не "менталитет".

шизофреник наверное какой-то

наоборот. Легализовали бы- народ бы сам таких отморозков валил. Ментам работы меньше. А то выйдут через 10лет и по новой начнут...

+1.

Был бы при каждом мужике ствол - все маргиналы бы тише воды ниже травы сидели.

Откуда у шизофреника оружие?

Ну как откуда? Вы что, законы не знаете? Личное нарезное короткоствольное оружие у нас разрешено законно иметь только бандитам и шизофреникам.

Чего-то кажется мне что стрелял из травмата, типа лидер ТТ, а наши журналисты все красочно обрисовали... продавцы на рынке вообще говорили - из обреза...

Ну как откуда? Вы что, законы не знаете? Личное нарезное короткоствольное оружие у нас разрешено законно иметь только бандитам и шизофреникам.

Вопрос был косвенно направлен противникам короткоствола ;)

Ну а пришел в кафе мужик с официально зарегистрированым карабином СКС или помповым ружьем и начал стрелять? Ждать милицию? на такие вызовы они не очень спешат. А был бы разрешенный огнестрел у владельца или бармена то картина была бы совсем иная Да и для защиты своего дома и семьи короткоствольное оружие не помешает.А крыша едет и у милиционеров и других силовиков имеющих табельное оружие и как тут быть ?

именно "блатные" не быкуют...быкует сявота,которой место под шконкой,у таких не понятий,ни чести,ни совести...

Похожий случай применения «резинострела» нам описал 42-летний владелец «травмата» марки «ПМ-РФ» (несмертельный аналог боевого пистолета Макарова. — Авт.) Олег Писаренков: «Из своего ствола я стрелял дважды. В первый раз — год назад, по стае бродячих собак, которые бросились на меня возле дома. Второй — мне пришлось выстрелить в воздух, чтобы отбиться от владельца джипа «Прадо» с битой. Он обиделся за то, что я обогнал его на дороге. Он выстрела испугался, но успел разбить лобовое стекло на моей «Тойоте-Королле».

Да, да...

Ну а пришел в кафе мужик с официально зарегистрированым карабином СКС или помповым ружьем и начал стрелять? Ждать милицию? на такие вызовы они не очень спешат. А был бы разрешенный огнестрел у владельца или бармена то картина была бы совсем иная Да и для защиты своего дома и семьи короткоствольное оружие не помешает.А крыша едет и у милиционеров и других силовиков имеющих табельное оружие и как тут быть ?

Цель милиции - упаковать труп в мешок и открыть дело.

"потому что мразь эта конченая, это не люди это нечисть!" и я его понимаю

он просто отмороженный долбоеб

розповідає свідок Нина Дмитрівна, продавець кафе. – До кафе зайшов невідомий чоловік, який замовив 100 грамів горілки та закуску. Але розрахуватися одразу не зміг, тому попросив дозволу занести гроші наступного дня. Авжеж я йому відмовила. Після цього чоловік почав погрожувати пістолетом спочатку мені, потім відвідувачам кафе. Я сховалася під барною стійкою, і в цей час він почав стріляти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у человека не было денег. попросил занести позже. я представляю, в каких выражениях она ему отказала.

у человека не было денег. попросил занести позже. я представляю, в каких выражениях она ему отказала.

ну конечно, она ж должна была ему налить, а еще бутырик с красной икрой дать в долг

Власти из городков нанимали бандитов для защиты населения от разгулявшихся ковбоев.

Вот в семи местах по разделу люди и гадают: бандит стрелял или разгулявшийся ковбой?

Наобород не получиться, ментами не все устроились служить, а так накупят пистолетов и будут стрелять что зря.
не совсем так. ;) дело в том, что если оружие будет легализировано, то вероятность получить пулю в ответ на нападение будет весьма велика. Что в свою очередь, будет являться сдерживающим фактором. А так как сейчас - чувак просто чувствовал себя сильнее всех остальных ибо у него есть ствол, а у других нет. А вот если бы ношение оружия было бы разрешено - то он бы двадцать раз подумал перед тем, как махать стволом перед "барменом" рыгаловки. :D

я представляю, в каких выражениях она ему отказала.
И это является уважительной причиной открыть стрельбу из боевого оружия. :клас:
:іржач::іржач::іржач:

И это является уважительной причиной открыть стрельбу из боевого оружия. (далее -- куча смайликов)
Нет, конечно. Я о том, что если бы она отпустила ему в долг, стрельбы бы, наверняка, не было.

Нет, конечно. Я о том, что если бы она отпустила ему в долг, стрельбы бы, наверняка, не было.
Эвоно как... А вот в такой ситуации - ты идешь по улице, к тебе подходит незнакомый гражданин и просит дать взаймы штуку баксов ибо ему нужно ну вот прямо сейчас, а завтра он обещает тебе ее отдать. Ты не соглашаешься и гражданин выписывает тебе в бубен. Ты обращаешься в милицию а там тебе отвечают, а что такое? В бубен получил? Так "если бы дал ему в долг штуцер" в бубен то "наверняка не прилетело бы". :іржач:

ЗЫ: Глупо, не правда ли?

Дай мне в долг штуку баксов. Расписок я не напишу, паспорт не покажу

Наверное в таких кафе не раз в день заходят посетители ,которые просят налить в долг. И если продавец будет каждому наливать - она не только зарплату не получит, она еще и должна будет

Назад
Зверху Знизу