На что тратить деньги?

думаю что бы их тратить - учится и не надо.

купить всякого по немногу и отдать в детский дом)
 

не может быть, тачка больше кушает в неделю

квартира и бенз это пост издержки, я их не считаю,

а ок
 
Каким бы я себя хорошим человеком не считал, но я могу отдавать все в благотворительные фонды) Эгоизм наверное это..
 
Это как так? даже если все распланировать то всеравно бывают ситуации, куда-то сходить погулять и тп.. а такая сумма - это ж 1 раз скупиться продуктами



Бизнес, не интересно, нужно очень хорошо крутиться, большие шансы прогореть либо просто переехать не тому дорогу)
А детям все готовое - это с одной стороны хорошо, но лучше вкладывать в образование и стимуляцию к саморазвитию)
 
Останнє редагування:

тоже мне проблема заведите жену
 

куда сходить, я прихожу с работу падаю на кровать и сплю, потом будильник в 6 утра и на работу и так каждый день из года в год
 

Я, работая в Киеве, вкладывал в харьковские квартиры, еще когда ни 30 ни 20 тыс грн не зарабатывал.

Схема такая - один раз твердо решаешь, сколько денег тебя надо для поддержания того образа и уровня жизни, который устраивает, и все, что приходит сверху - сразу кладешь на депозит.

Накопилось на депозите денег на квартиру - снимаешь 70-75% стоимости квартиры, недостающие 25% берешь не из своих, а занимаешь по знакомым сколько можешь без % + просишь работодателя дать небольшой беспроцентный кредит, и остаток берешь под разумный %.

Покупаешь квартиру на вторичке, делаешь быстрый косметический ремонт и сразу сдаешь. С аренды возвращаешь займы, которые брал под % и друзьям/работодателю, кот. дали без %. Потом все что получаешь от квартирантов - на тот же депозит.

Главное, чтобы арендная плата сразу с первых месяцев перекрывала % по заемным деньгам. Т.о. ты вложил в квартиру 75% ее стоимости, а имеешь сразу и квартиру, и не переплачиваешь %.

Сразу после покупки квартиры у тебя на депозите есть 20% стоимости следующей квартиры. С зарплаты и др. доходов сразу пополняешь депозит, % тудаже, и очень скоро, если доход по основному месту работы растет, появляется возможность купить следующую квартиру.

Потом можно ставить следующую цель - текущее потребление закрывать "пассивными доходами" от аренды и % по депозитам, а все заработанные деньги инвестировать - небольшой % в золото, небольшой % в что-то более рискованное, а основную сумму в те же депозиты до накомления серьезной суммы, которую можно вложить уже разными способами - можно еще одну квартиру купить, можно подумать о коммерческой/офисной недвижимости, можно о каком-то своем небольшом бизнесе задуматься или войти как партнер в существующий бизнес...
 

так долго не протянуть, крышу срывает если вообще нигде не ездить и смысл денег теряется.
 

ТС явно никогда таких денег не зарабатывал.
 
вообще нигде не ездить и смысл денег теряется.

а я ж о чем... не ну не то что бы совсем, не развлекаюсь, по проспектику с небольшим тройным превышением скорости и на весь день энергией зарядился
 

бальной шо ле



Регистрация: 24.12.2010
Адрес: ХарькоФФCity
Сообщений: 9,156
[мальчик] [Home page] ICQ

ну да, десяток килопостов за два неполных года - я б заебался так работать

тоже мне проблема заведите жену

класс!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Многие пишут что с зп в 30 тысяч открыли свое дело, да нехрена бы не открыли, а держались за эту самую зп обома лапамы и не рыпались, для серьезного бизнеса нужны гораздо более крупные деньги, а в мелком те же 30 тыс хер поднимешь толком, проще даже в найме, но за эти 30 тыс. А потратить всегда есть куда. Дети, семья, машина, квартира, просто уже вещи будут чуть дороже покупаться, пиво - заграничное, авто - шкода свеженькая и путешествия чаще и не Крым, ну от в принципе и все. От 30 будет 5 максимум оставаться. Просто когда их нет, то кажется такие деньжища огромные, а на самом деле пшик, грузчик в нормальных странах больше зарабатывает.
 
думаю если бы заработал столько, то не спрашивал как и куда их тратить

Да что там тратить, более-менее приличная вещь стоит от 500 грн(кофточки, сфитерки), если семья хотя бы из 3 человек то уже весомая сумма на одни шмотки уходит + похавать + заправить корча(опять же цена топлива) + отдых, досуг + путешествия пару раз в год, опять таки.
 

однозначно
 

100%
 
тоже мне проблема заведите жену
Та ж де ее взять

ТС явно никогда таких денег не зарабатывал.
Вопрос не в этом
Да какое дело, тут речь о действительно обыкновенной ЗП офисного работника Открыть свое дело, метаться чтобы не прогореть - да и чтобы оно приносило больше - это слишком сложно)