На Барабашово до сих пор 90-е?

не знаю как в Харькове...а в райцентрах бандиты как рулили в 90-тых так и сейчас все решают

но дань берут совсем немного...с таксистов 200 грн в месяц, с магазинов и ларьков - 500 грн

если откажешься платить, то угрожать или избивать никто не будет...просто в один прекрасный день выбьют стекла в машине или сожгут магазин
 
А что на Солли не так? Я сам видел, как сначала какие-то челы собирают на мясных рядах дань с кассовым аппаратом, а следом за ними, чел без оного. Я спросил у продавщицы - а это что? Она ответила - в "благотворительный фонд". Так что поменялось за годы независимости?
 
форумчане, приветствую) знакомая недавно переехала в Харьков, у себя в городе занималась торговлей. взяла на Барабане в аренду точку, поторговала пару дней, на третий день подходят к ней крепкие ребята и начинают спрашивать - а есть ли у вас такой-то документ, а есть ли такой-то. все, о чем спрашивали, у нее было.

в итоге недовольно поцокали языками и сказали - "ну будете платить нам 500 грн. в месяц (честно, смешно от таких цифр), и проблем у вас не будет."

она им сказала что-то в духе: "так у меня и так проблем нет, все документы в порядке".

ответ банальный, как это ранее водилось - "а если не будете платить, то проблемы появятся".

в общем, типичные тупые быки из 90-х. это нормальная повсеместная тема до сих пор на Барабашово? или единичные отголоски, которые вернулись из не столь отдаленных мест и не поняли, в каком году живут?
поведайте пж-та. а то, как говорят цыгане, сами мы не местные. на нашем рынке (там, где эта тетя стояла до переезда) такие моменты как-то канули в лету уже давно.
на барике до полутора десятков дружбанов хозяев точек - никто не знает о такомчтото автор недоговаривает
могут за выход в выходной деньги взять, за развес рекламы, за штендеры. но не просто так.
 
на барике до полутора десятков дружбанов хозяев точек - никто не знает о такомчтото автор недоговаривает
могут за выход в выходной деньги взять, за развес рекламы, за штендеры. но не просто так.

Та не обращай внимания. Это гепенскые штемпы-боты разгоняют панику.
 
Закрыть клоаку и дело с концом.
 
Сдается мне, шо это гепатроль формирует общественное мнение к постройке нового ненужного гепаштрассе.
а чего это не нужное? Очень даже нужное и через лесопарк тоже пригодилось.
 
Назад
Зверху Знизу