На Барабашово до сих пор 90-е?

Наш Южный образец европейского вокзала. Вы в Кривой Рог съездите , та и в Киеве немногим лучше. Все познается в сравнении.
А,вот с чем надо сравнивать!? С Кривым Рогом!:D
Да,тогда у нас образец европейского вокзала!:D
Ты себя то слышишь? Что ты городишь?
 
Городишь ты хуйню про 90е. Ты на киевском вокзале и рядом был ? У нас мусор по площади ветром не гоняет и бомжи штабелями не валяются.
 
У нас мусор по площади ветром не гоняет и бомжи штабелями не валяются.
Я не говорю о том,как наш вокзал выглядит на картинке.Я про обстановку и организацию. Если приезжаешь на вокзал на метро,то попадаешь точно в 90-е.
 
Городишь ты хуйню про 90е. Ты на киевском вокзале и рядом был ?
Это вообще хрень ни о чём. Я был в 90-ых,нулевых и десятых и в Харькове и в Киеве и в куче европейских и азиатских стран. Так что не городи хуйню.Южный вокзал красив только на картинках.Дно оно и есть дно.
 
форумчане, приветствую) знакомая недавно переехала в Харьков, у себя в городе занималась торговлей. взяла на Барабане в аренду точку, поторговала пару дней, на третий день подходят к ней крепкие ребята и начинают спрашивать - а есть ли у вас такой-то документ, а есть ли такой-то. все, о чем спрашивали, у нее было.

в итоге недовольно поцокали языками и сказали - "ну будете платить нам 500 грн. в месяц (честно, смешно от таких цифр), и проблем у вас не будет."

она им сказала что-то в духе: "так у меня и так проблем нет, все документы в порядке".

ответ банальный, как это ранее водилось - "а если не будете платить, то проблемы появятся".

в общем, типичные тупые быки из 90-х. это нормальная повсеместная тема до сих пор на Барабашово? или единичные отголоски, которые вернулись из не столь отдаленных мест и не поняли, в каком году живут?
поведайте пж-та. а то, как говорят цыгане, сами мы не местные. на нашем рынке (там, где эта тетя стояла до переезда) такие моменты как-то канули в лету уже давно.
Это что то новое для Харькова.В других городах такое было в 90-х.Харьков всегда был ментовский и если кто то пытался так беспредельничать сразу пресекалось.Иногородних щемить пытались,но так на(лоха)редко.
 
Это вообще хрень ни о чём.
Ну не совсем. Харьков все таки не столица и не "лицо страны" как Киев, а вот когда лицо больше на грязную жопу похоже ,то некомильфо. Потому и написал,что наш вокзал очень прилично выглядит.
 
форумчане, приветствую) знакомая недавно переехала в Харьков, у себя в городе занималась торговлей. взяла на Барабане в аренду точку, поторговала пару дней, на третий день подходят к ней крепкие ребята и начинают спрашивать - а есть ли у вас такой-то документ, а есть ли такой-то. все, о чем спрашивали, у нее было.

в итоге недовольно поцокали языками и сказали - "ну будете платить нам 500 грн. в месяц (честно, смешно от таких цифр), и проблем у вас не будет."

она им сказала что-то в духе: "так у меня и так проблем нет, все документы в порядке".

ответ банальный, как это ранее водилось - "а если не будете платить, то проблемы появятся".

в общем, типичные тупые быки из 90-х. это нормальная повсеместная тема до сих пор на Барабашово? или единичные отголоски, которые вернулись из не столь отдаленных мест и не поняли, в каком году живут?
поведайте пж-та. а то, как говорят цыгане, сами мы не местные. на нашем рынке (там, где эта тетя стояла до переезда) такие моменты как-то канули в лету уже давно.
не слышала о таком, хотя у знакомых 6 точек на барике, у разных
 
в 90-е я однажды видел человека, его умоляла вернуть какая-то женщина которую кинули на обмене или наперстки, а он типа начальник охраны - с виду рекетир - лысый шкаф
 
Ну не совсем. Харьков все таки не столица и не "лицо страны" как Киев, а вот когда лицо больше на грязную жопу похоже ,то некомильфо. Потому и написал,что наш вокзал очень прилично выглядит.

не знаю ...в Киеве как-то все мрачно сейчас- дало свое переселенцы из донбасса - стремная публика впечатление проходного двора
простой пример - центр площадь майдан - какие-то гопники поставили автомат-грушу на силу удара и разводят народ
 
какая площадка, чем торгует, опт/розница?

да шмотье банальное. мужское - свитера, рубашки, толстовки. розница

я в 90 ті торгував на баріку. Рекета там не було. всі платежі йшли адміністрації.Згідно договору.
Була така йухня як "викуп" торгового місця,але це інше.
Здається автор щось недозрозумів з цієї історії

возможно. скорее всего, суть в этом:

бля да спросить у таких же торгашей рядом. сумма такая наверное потому что это не быки бандюки, а просто дань для службы охраны или например шоб не пришли и не начали искать нарушения которые есть по любому. если уверены что нет то и не платите, но кто захочет найдет нарушения - заебетесь устранять.

т.е. наезд чисто по административной части (документы и т.д.). мол, найдем к чему доебаться. хотя по сути от рэкета 90-х это ничем не отличается)) те вроде тоже были с благородными намерениями - защиту обещали и все дела

Ребята удостоверения предъявили? Или знакомая всем дает, кто спрашивает? :) А в удостоверениях так и было написано "Крепкие ребята"? Телефон консультации по таким вопросам в Харькове - 102, если вы не в курсе.
Сдается мне, шо это гепатроль формирует общественное мнение к постройке нового ненужного гепаштрассе. :)

с учетом происходящих событий вокруг рынка имеете право на такое мнение, но промахнулись) о штрассе знаю только из СМИ, без внутренних подробностей. т.к. повторюсь, сам не местный

а насчет мнения - судя по тому, что пишут в ветке, его и формировать не надо, отношение к рынку у многих так себе :)))
 
Городишь ты хуйню про 90е. Ты на киевском вокзале и рядом был ? У нас мусор по площади ветром не гоняет и бомжи штабелями не валяются.

Ну, там тоже бомжи уже штабелями не валяются, как год назад.
 
Харьков - город пролетарских терпил, жлобов и быдла
Значит так и надо!
 
не знаю ...в Киеве как-то все мрачно сейчас- дало свое переселенцы из донбасса - стремная публика впечатление проходного двора
простой пример - центр площадь майдан - какие-то гопники поставили автомат-грушу на силу удара и разводят народ
помню были такие в парке горького
 
Да по хрену мне этот Барабан, не был там 10 лет и не собираюсь.
 
например шоб не пришли и не начали искать нарушения которые есть по любому. если уверены что нет то и не платите, но кто захочет найдет нарушения - заебетесь устранять.
главное,что бы у тех ,которые придут ,достаточно было полномочий для проверки в рамках своей службы и не более
 
Херня это все! Чем крупнее город , тем больше проблем. Да и в Киев едут со всей Украины , а не в Харьков. И в Харькове я могу показать в центре , дороги без асфальта и трущебы.

с 14 года резкий перекос переселенцами Донецк-Луганск...
это средний класс -не бедные, но другие...
более шумные, наглые, русскоязычная челюсть и все такое
 
Пошёл на барабан купить раковину из нержавейки на кухню.
Подошёл, продавец курит, пьёт кофе и не обращает на меня внимание. Смеётся и общается с другом.
Хорошо, взял у продавца рядом. Раковина 450 гривен.
Барабан это 90 годы, сервис тот же.
 
.....
Сдается мне, шо это гепатроль формирует общественное мнение к постройке нового ненужного гепаштрассе. ...
кстати тоже об этом сразу подумал. История реально дурно пахнет.
Харьков - город пролетарских терпил, жлобов и быдла
Значит так и надо!
Ну вот как с этим не согласиться? И мэра выбирают себе под стать.
 
Назад
Зверху Знизу