На Алексеевке живёт лиса. Место обитания её (нора) за 14-той детской поликлиникой в лесу.

Не думала я, что коты такие пентюхи.

Конечно. На Алексеевке в прошлом году лисы таскали котов почти с себя ростом. Слава неизвестным охотникам, которые перевели у нас лисиц. В этом году говорят, что видели всего пару штук в разных концах Алексеевки. В прошлом же году толпами ходили вечером и я с собакой побаивалась гулять - боялась, не дай бог, лиса бешеная нападёт и укусит.В лесу люди тогда обнаружили целое поселение лисиц и возле каждой норы гора кошачьих тел. То есть, в основном не ели кошек, а охотились.

Харьков, сцуко, экологичный.
У меня во дворе ежи живут, уже года два наверное.
Первый раз увидел, удивился. Откуда?
Ну, думаю, немного им осталось.
Да нихуя.
Позавчера вечером бежит пацанчик мимо подъезда по своим делам, сантиметров пятнадцать.
То есть примерно этого года выпуска.
Ахуеть!

Да, у нас тоже в этом году развелись ежи. Возле подъезда стоят миски для кошек, так по утрам приходит целый выводок 7-9 ежей подкормиться. Залазят лапами в тарелки и сухим кормом тоже не брезгуют. Один раз выхожу из подъезда, а здоровенный ёж мне навстречу заходит, как к себе домой. Смехота.
 
Подтверждаю! В прошлом году лиса неоднократно приходила в наш двор, внимания на людей не обращала, вела себя спокойно, без суеты, как обычная дворовая кошка.
Помню в прошлом году, осенью, поздно вечером на ПП прям под Авангардом из клумбы выбежала, и через проспект куда-то во дворы шмыгнула. К счастью я без собаки был. А знакомый рассказывал что приблизительно в те же дни видал ее на ул. Есенина
 
Полтора года прожили на Алексеевке в спокойствии. А теперь опять развелись лисы и ходят уже группами по двое-трое. Идут опять из леса от 14-той детской поликлиники, через новостройки (66-к,л,е.. номера по пр.Победы) к детскому садику за домом 66-в.
 
Re: На Алексеевке живёт лиса. Место обитания её (нора) за 14-той детской поликлиникой в лесу.

Приму в дар кота
 
Re: На Алексеевке живёт лиса. Место обитания её (нора) за 14-той детской поликлиникой в лесу.

дело в том что лисы зачастую на сто процентов все заражены бешенством и в такой ситуации могут нападать на котов тоже но не для того чтоб утащить или съесть, а просто в виду симптоматики заболевания если Ваш кот попался на пути он мог пострадать и просто погибнуть в неравной схватке. а если уж кот и объявится вдруг через определенное время, такое возможно коты весьма живучие, то на спешите его брать в руки а постарайтесь показать ветеринару для анализов, коты могут быть безсимтомными переносчиками бешенства до года. это у собак и других животных инкубационный период бешенства две недели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Разоблачит*ель [28.6K]
Я тоже подумал об этом. Бешеных лис, почему-то тянет к деревням. Они могут сцепиться и с собаками. Что им стоит расправится с котом. — 8 лет назад
Караимес [8.2K]
дело в том что у бешенства три основных фазы это светобоязнь водобоязнь и хватательный рефлекс когда бешеная лиса или собака хватает все что на пути попадется, живые и не живые предметы может заглатывать все даже стекловату это уже последняя стадия после которой паралич и морг — 8 лет назад
Разоблачит*ель [28.6K]
мы весной приехали на дачу. нашли под крыльцом мертвую лису. водопроводной шланг грызла — 8 лет назад
Караимес [8.2K]
ну вот Вам и подтверждение. по этому будьте осторожны в такой местности как правило бешеные лисы заражают и мышей и крыс через блох. а если кот и вернется вдруг учтите он может носить в себе вирус до года. и если заведете нового кота лучше привить сразу а то сьест какую то мышку Вы и знать не будете, и внимательней следите за поведением животных. особенно если стали боятся воды не пьют или от света прячутся забиваются в темные углы, ну и само собой пена изо рта слюни летят мама не горюй. — 8 лет назад
комментировать
15

Горна*я река [86.8K]
6 месяцев назад
В этом году у моей бабушки в деревне у многих соседей стали пропадать кошки и коты, а до этого ничего такого не было.

Кто-то видел в лесу лису, которая что-то несла в пасти и говорят, что скорее всего это была кошка.

Поэтому лиса вполне может поймать кошку и утащить, а особенно в местах, где идёт вырубка леса и им совсем нечего есть.

комментировать
2

Emma LE [14]
7 лет назад
Мой дом стоит под горой где вовсю растёт камыш и постоянно приходят лисы и воруют птиц. Так вот у меня был котик красивый такой и добытчик классный...такой самостоятельный,я конечно его всегда кормила до сыта,но кот есть кот бродил всегда возле камышей и в камышах в поисках добычи,всегда возвращался а вот не давно дня 3 назад я слышала лай собак в камышах,думаю их было около 3 собак...впрочем я не знаю какие звуки издают лисы (тоже наверное думаю лают),вот после этого лая собак мой миленький котик не вернулся. Может быть собаки порвали...а может быть и какая нибудь бешеная лиса.Очень переживаю и плачу,и всё таки есть маленькая надежда Что он вернётся.В камыши боюсь заходить,там и змеи водятся,а то бы пошла поискала там.

комментировать
2

kpsr [219K]
8 лет назад
всё конечно может быть-но это очен6ь маловероятно потому что-кот-вообще-то хищник и от любого нападения обороняется ни по весу-ни по бойцовским способностям он лисе не уступит...

лисы не едят котов и смысла утаскивать его в лес у неё нет никакого....

я очень надеюсь-что ваш кот вернётся...

Olgushka [29.5K]
уже прошло много времени, поэтому вряд ли, но и врагов у нас нет, кому понадобился мой кот? — 8 лет назад
kpsr [219K]
у нас бывает и просто так кошек воруют... — 8 лет назад
комментировать
0

Кладе*зь знани*й [133K]
2 года назад
Конечно может - я читал, что как то зимой пришла стая лисиц и всех кошек в отдаленной деревне утащила.

Да и не только лиса может кота утащить, у нас вон у соседской собаки по весне когда снег стаял около конуры нашли кости и череп кошки.

Не понятно зачем она это сделала - ее ведь кормят 2 раза в день и сытно, видимо что то переклинило у той собаки в голове.

комментировать
0

Sims 22 [25.5K]
3 месяца назад
В голодные зимы лиса может и на собаку не крупную напасть а уж котов они таскают за милую душу - в Выборге коты пропадают только так.

Что уж говорить если соседская собака ловит и кушает котов хотя ее и так достаточно прилично кормят - все на нашего кота облизывается но мы все дырки в заборе заделали.

комментировать
0

Мила3*2 [0]
4 года назад
У нас тоже сегодня пропал котёнок мес полтора. Ночью слышала его вопли.Думала может ёжика или крысу испугался. А с утра нет его. Даже не представляю кто мог его унести. Собаки чужие не заходят. Да и лай или рычание было бы..

Котия [0]
Такой кроха неужели не создать условия для безопасности?! Мозги есть??! Как можно-услышать и не встать, не защитить?!!! — более года назад
комментировать
0

шимох*ин [0]
5 лет назад
у меня тоже пропала кошка кличка фифа посёлок возрождение всётоки боюсь что лисы сьели она сиамской породы совсем не кусается беззащитная маленькая довольно умная ни разу не выпускала когти

комментировать
Знаете ответ?
добавить:ссылку|фото
0 нужна помощь?
Смотрите также:
На кого может охотиться кот, помимо мышей?
Как добыть огонь в лесу без спичек?
Где в России добывают уголь?
Правда, что и в наше время, мужчина - охотник, а женщина - добыча?
Какие полезные и целебные свойства верескового мёда, как его добывают?
Как добывают медь?
Как добывают мрамор?
Кто вы? Хищник или добыча?
Добыча кленового или березового сока полезно или вредно для березы, клёна?
Когда люди научились добывать огонь?
ВОПРОСЫ
Свежие
С бонусами
Без ответов
Задать вопрос
СООБЩЕСТВО
Авторы
Награды
Тэги
Наши модераторы
Сейчас online
НАШ ПРОЕКТ
О проекте
Правила
Как заработать?
Партнерская программа
Размещение рекламы
РЕСУРСЫ
Наш блог
Обратная связь
FAQ
Помогите нам стать лучше
Пульс проекта
далее:
 
Назад
Зверху Знизу