Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Михаил Леонтьев

  • Автор теми Автор теми sunrise
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 04.12.2004
Повідом.: 513
Михаил Леонтьев

Посилання видалено

Иногда бывает интересно прочитать материалы старых выпусков "Однако".
 
Блин.. прикольная статейка...
Даже если часть фактов скрыта, а некоторые выводы надуманы, то все равно... интересненькая картинка вырисовывается..... И наши обсуждения на этом форуме были где-то рядом с истиной (которую впрочем мы никогда не узнаем).
 
Ты на дату выпуска "Однако" смотрел?
 
Стоит еще вспомнить как на том же сайте была статейка по поводу того, что ***** Немироф влияет на потенцию:-)
 
Сайт, сайтом, а на программу Леонтьева работает мощная комманда аналитиков...
 
poni сказав(ла):
Стоит еще вспомнить как на том же сайте была статейка по поводу того, что ***** Немироф влияет на потенцию:-)

Кто о чем, а Пони о потенции.
 
Санрайз, я о том, что статьи на этом сайте просто так не появляются, кстати там источник заграничный...
Так вот по этому поводу на одном из российских каналов было исследование...
Суть - т.к. у населения нет доверия к местнм СМИ, то технология хорошей мульки такова: ее запускают на запад, а потом уже с запада печатают здесь. Пипл хавает на раз, т.к. западным источникам почему-то доверяет..
 
ага - я даже помню тот вечер, когда её по ОРТ крутили.

Кстати - это ещё один ответ о качестве аналитики от Леонтьева. За это его многие русофобы ненавидят. Зато любят Хакамаду! Лет 8 назад по телевидению был такой проект назывался "Политические прогноз" в студии собирались 5-6 политиков и им задавались вопросы типа :

- какой будет курс доллара чере пол года?
- уйдёт ли правительство в отставку за эти пол года?
- кто из администрации президента уйдёт в отставку до такой-то даты?
- сколько будет стоить баррель нефти через пол-года?

передача выходила в эфир пол-года спустя - когда правильные ответы были известны. Хоть в те далёкие годы я был ярым демократом и ура-либералом, но после этой программы я изменил своё отношение к Хакамаде и Немцову. То, что они с умной рожей говорили не имело вообще ничего общего с тем, что происходило на самом деле. :))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
poni сказав(ла):
Санрайз, я о том, что статьи на этом сайте просто так не появляются, кстати там источник заграничный...
Так вот по этому поводу на одном из российских каналов было исследование...
Суть - т.к. у населения нет доверия к местнм СМИ, то технология хорошей мульки такова: ее запускают на запад, а потом уже с запада печатают здесь. Пипл хавает на раз, т.к. западным источникам почему-то доверяет..

Это ты про Украину рассказала. В России западным источникам не доверяют просто потому, что Запад ведет глобальную войну против многих стран Евразии, в т.ч. и России с использованием либерализма.

Либерала от нелиберала отличить легко, достаточно посмотреть раздел про легализацию проституции.
 
Останнє редагування:
Та нееееееееееееее, это не про Украину была передача, а именно про Россию, точно не помню какая конкретно рассматривалась ситуация, но было четко показано, как ушла мулька зарубеж и как вернулась обновленной, все поверили и был жуткий скандал
 
Что это меняет в самом принципе?
 
Мдя... Леоньтев - весьма серьезный журналист :-) Не смешите мои тапки.
 
Это меняет многое. Буквально до последних лет работал следующий механизм:

Если западная пресса хочет что-то написать про Россию, и не высосать при этом из пальца (чтобы не выглядело неправдоподобным), то ищется какой-нибудь авторитетный российский "либерал", на которого в самой России внимания давно не обращают (например Новодворская), у этого либерала берется интервью и печатается в западной газете. Либерал костерит "кровавый режим путина", пугает установлением "диктатуры КГБ" и т. д. Подается это как "видение проблемы из России".

Подобные интервью НИКОГДА не берутся у не-либерально настроеных людей. Иными словами, вы никогда не прочтете в Нью-Йорк Таймс, например, интервью вице-спикера Жириновского или руководителя академии геополитических наук Ивашова, или еще кого-то, кто не виляет хвостом перед США.

Зато полным-полно интерью с различными персонажами, про существование которых в России никто и слыхом не слыхивал, или с вышедшими в тираж маргиналами, вроде Немцова, Явлинского, той же Новодворской, руководителя комитета солдатских матерей и т.д.

Далее вся российскиая либерастическая пресса, а она все еще довольно обширна и хорошо развита (тут есть на чем поработать), через несколько дней заимствует этот материал, но уже выдавая за свои мысли.
 
Barmaley сказав(ла):
Блин.. прикольная статейка...
Даже если часть фактов скрыта, а некоторые выводы надуманы, то все равно... интересненькая картинка вырисовывается..... И наши обсуждения на этом форуме были где-то рядом с истиной (которую впрочем мы никогда не узнаем).
И этот человек мне доказывал что-то в отношении объективности российских СМИ ;)

SpokusXalepniy сказав(ла):
Здесь, в Штатах, мне доступно ТВ программа NTVI.

Это российская НТВ, а I означает International. То есть, спутниковое TV транслируемое для русскоязычных телезрителей США, Канады, Германии, Израиля и др.

Они днём передавали - теперь уже скандальную - передачу беседы М.Ганапольского с Михаилом Леонтьевым.
Там Леонтьев в прямом эфире выражался со всей своей откровенностью, типа: Ющенко - *****, Саакашвили - мальчик... и т.д.
Лучше даже сказать, что всё интервью с ним было именно в таком тоне.

Это привело к тому, что вечером вынужден был выступить с коротким заявлением ответственный за информационные программы НТВi М.Норкин.

Он объяснил, что поступило множество возмущенных звонков телезрителей. Его ответ был настолько адекватным, что достоин быть опубликованным слово в слово. Может кто-то записал его слова? Тогда plz!

Я же передаю по памяти:
"В связи с многочисленными возмущенными звонками телезрителей по поводу передачи Матвея Ганопольского, в которой принимал участие М.Леонтьев, мы просим у телезрителей извинения за грубые выражения прозвучавшие из уст журналиста Михаила Леонтьева.
Однако, в связи с тем, что М.Леонтьев является штатным политическим обозревателем государственного российского телеканала, который озвучивает официальные политические взгляды президента и правительства России, мы вынуждены - в рамках проводимой нами информационной концепции - доводить эти взгляды до сведения наших телезрителей. Надеемся, что Михаил Леонтьев будет следить за своей речью, когда он будет в студии в следующую пятницу."

Кажется, так корректно ещё никто путина (и иже с ним) по стенке не размазывал.
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу