МВД хочет ограничить доступ украинцев к интернету

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
МВД хочет ограничить доступ украинцев к интернету

14.06.2012 14:54

В МВД считают, что в интернете много информации, к которой нужно закрыть доступ украинцам, а также, что это нужно урегулировать на законодательном уровне


Глава МВД Виталий Захарченко выступил перед Кабинетом Министров с инициативой «отрегулировать» возможность доступа к информации в интернете.
«На мой взгляд, и вообще, в интернете очень много различной информации, в которой часть населения, например подростки, вообще не должны иметь возможности доступа. Эти отношения (в интернете — ред.) не совсем, до конца, у нас четко отрегулированы законодательством», — заявил министр.
Комментируя информацию о том, что днепропетровские подрывники пользовались инструкциями из интернета, Захарченко отметил, что в интернете много информации, к которой население вообще не должно иметь доступ.
Руководитель силового ведомства сообщил, что уже выступил с инициативой законодательно урегулировать такие «отношения» в интернете.
«Мы уже выступили с такой инициативой — отрегулировать. Я могу, как министр внутренних дел, выходить с инициативой на Кабинет Министров, для того, чтобы принимать соответствующие решения через Кабинет Министров. Вот такие шаги мы сейчас и делаем», — сказал глава МВД.
Ранее депутат от ПР выступал за закрытие любого интернет-ресурса или файлообменника без решения суда.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
реально подзаебали пугать и покращувать
 
отключить интернет всем ментам, чтоб их ничего не раздражало и все проблемы решаться
 
Конечно, в интернете слишком много правды и независимой информации, отзывов о товарах, компаниях, услугах. и.т.п. Надо ж сделать так, чтоб выставлять на всеобщее обозрение только то, что выгодно им. А вообще даже если и примут что то подобное, сомневаюсь что это будет работать. Наши люди найдут выход из любой ситуации
 
Наши люди найдут выход из любой ситуации
Вы в это сами верите?))
уже 20 лет ищут выход, и всё никак!)))
Хотя, не помню кто сказал, помоему, Кук: "Даже если тебя съели - всё равно есть два выхода". Догадайтесь, через какое выходит Уркаина?)
 
Конечно, в интернете много разной информации нужной и не нужной. Но только читая самые невероятные варианты истины, можно составить свое собственное представление. Поэтому "кое-кто у нас порой" и не хочет, чтобы простой люд имел собственное мнение. Бело-голубые предпочитают, чтобы все имели их мнение, а для этого не нужно гулять в инете: Чечетов поднял руку - все проголосовали, опустил - все заткнулись. Демократия....
 

украинец должен думать и видеть только то, что разрешила семья Екуновичей!
 
Ой, я вас умоляю, тупые дебилы пытаются отрегулировать инет... У них просто мозгов физически не хватит. Бояться нечего.
 
как такой умный человек как ты мог выбрать таких тупых которым физически чего то не хватает?
 

Например, сайт МВД. Некоторые украинцы пытались воплотить инициативу министра во время инцидента с EX.UA, и у них даже получалось...

PS: Ждём "Лебединое озеро" во всех браузерах Украины.
 
не знают болезные мусора что уже все и без их инициатив все сделано.
 
Не, у нас все обычно по тупому. Рубанут кабель, да и ладушки. Доступ ограничен.
 

Отечественный дэбил способен за пять минут угробить то,
что дивизия нобелевских лауреатов создавала годами.
 
Это они перед выборами неугомонные.
 
Хоспади, и шо мы еще хотим от мусоров если такой кретин их возглавляет?
 
Оставят на выбор ***** и рекламу?
 
Хоспади, и шо мы еще хотим от мусоров если такой кретин их возглавляет?
Он не кретин, он глава исполнителей. А всякие запреты интернетов и каналов ему и подчинённым спускают на исполнение другие люди. Которых вполне устраивает жёсткий контроль средств информации и связи накануне выборов с очередным витком экономического кризиса. И большой вероятностью дефолта.
 

Как это сделать?
Только методом Северная Корея-2. В наших реалиях это нереально. Простите за каламбур. Потому и говорю - самый настоящий кретин, который даже понятия не имеет о чем говорит.