Музыкальная или графическая ассоциация к прожитому дню :)

Они, вероятно, не фанаты АБС, не понимают их стилистики. А я их обожаю :любов:

Мне очень нравится "Над пропастью во ржи", а в интернете полно отзывов, что книга "ни о чём", "ни то и ни сё", пустая. Такая пустая как они сами:)
Да там нет остросюжетного сюжета, вычурных фраз и стиль написания довольно простой. Описывается пару дней из жизни трудного подростка.
Самое ядро книги написано между строк. Нет эмпатии - нет понимания этой книги.
А "Улитку на склоне" себе уже скачала:кручусь:

Мне очень нравится "Над пропастью во ржи", а в интернете полно отзывов, что книга "ни о чём", "ни то и ни сё", пустая. Такая пустая как они сами:)
Да там нет остросюжетного сюжета, вычурных фраз и стиль написания довольно простой. Описывается пару дней из жизни трудного подростка.
Самое ядро книги написано между строк. Нет эмпатии - нет понимания этой книги.

Привет,как дела?сиськи покажи:збентежений::)

Привет,как дела?сиськи покажи:збентежений::)

fac2fa.jpg

А я сейчас за вышивкой слушаю курс Прометеуса "Психология стресса и способы борьбы с ним".
После первой части предложили посмотреть несколько фильмов на выбор.
Я посмотрела сейчас "Вальс с Баширом".
Прям удивительно, как он раньше прошел мимо меня, при моем пристрастии к востоку.

Сюжет фильма основан на реальных событиях и представляет из себя воспоминания бывшего военного Ари Фольмана, который участвовал в Ливано-израильской войне 1982 года. Именно в ходе нее была учинена резня в лагерях палестинских беженцев Сабра и Шатила, в результате которой, по общим подсчетам, погибло около 3500 мирных жителей. Участие ливанских и израильских солдат в этой бесчеловечной бойне до сих пор широко обсуждается, но однозначных ответов на вопросы, как именно такое произошло и чей это был приказ, до сих пор нет.

Главный герой фильма – средних лет еврей, бывший служащий Израильской армии Ари Фольман встречается в баре с приятелем. Они вместе воевали во время Ливанской войны 1982 года и им есть, что вспомнить. Теперь они живут обычной, размеренной жизнью, но в те дни каждая прожитая секунда казалась благословением небес.

Друг жалуется Фольману, что ему каждую ночь снится один и тот же кошмар: как за ним гонятся двадцать шесть собак. «Почему именно двадцать шесть?» - удивляется Фольман. Друг рассказывает о том, как во время войны они с отрядом оказались в арабской деревне, где предположительно укрывались боевики. Из-за природной доброты и уважения к жизни, рассказчик не мог стрелять по людям и его сослуживцы прекрасно это знали. Пока они ушли на задание, ему было поручено перестрелять всех собак в округе. Они могли почувствовать появление чужаков и залаять, чтобы предупредить террористов. Герою пришлось обойти всю деревню и собственноручно застрелить всех животных.

«С тех пор они не покидают меня», - заканчивает он свой рассказ. Фольман силится вспомнить что-то из своего прошлого, но не может. Он забыл! Он забыл всю войну до последней минуты. Единственное, что приходит ему на ум – это как они купались в ночном море Бейрута, а все небо было окрашено яркими вспышками. Были ли это фейерверки или заряды неприятеля?

Фольман хочет вспомнить, что же произошло там, на этой страшной войне, что навсегда сломало его как человека. Ради этой цели он назначает встречи со своими старыми коллегами и сослуживцами.

Саунд красивый

Хорошо сказали в комментах:

Найкращий мультфільм, який я бачив за останній час. І для дітей і для дорослих. Головна думка, що у психіки немає зайвих функцій та емоцій, треба лише вчитися доречно і конструктивно їх використовувати.

Сейчас ко мне летит почтовый приветик из Франции - города Нуармутье-ан-л’Иль.
Это маленькое курортное поселение. Что-то типа нашей Кирилловки. Длинный песчаный пляж и проживание в маленьких домиках.
8hgaec.jpg

6ecehh.jpg

fd7hjd.jpg

gagch7.jpg

:)
это же вылитая Кирилловка! :браво: :D :пляж: И даже наши мальвы есть! :)

Оооооо.. скоро и я уезжаю на Лазурный берег:збентежений:.........Азова:D
Так и будем теперь говорить :угу: Лазурный берег Азова! :клас::любов::D

вах! :любов:

Я посмотрела сейчас "Вальс с Баширом".
Прям удивительно, как он раньше прошел мимо меня, при моем пристрастии к востоку.
А я решила обязательно посмотреть вот этот новый, южнокорейский, о котором ты писала :клас::клас:

К слову на этой неделе в прокат в Харькове выходит главный призер Каннского фестиваля-2019 - южнокорейский фильм "Паразиты" с великолепным Сон Кан Хо.
Зоя уже посмотрела, очень хвалит :любов:

это же вылитая Кирилловка! И даже наши мальвы есть!

Так и будем теперь говорить Лазурный берег Азова!

:качка:
Бисера сто лет не держала в руках. А тут очень захотелось вышить море.
Но вместо него попался на глаза замок, в котором я была. И мальвы там тоже есть. Место на стене уже присмотрела.
Релакс неимоверный. Вышивка - сродни медитации. Пока руки заняты повторяющимися движениями, мозг разгружается. :пляж:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бисера сто лет не держала в руках. А тут очень захотелось вышить море.
Но вместо него попался на глаза замок, в котором я была. И мальвы там тоже есть. Место на стене уже присмотрела.
:клас::квіточка:

А вот как раз в тему рыбного дня :)
8dfega.jpg

это же вылитая Кирилловка! :браво: :D :пляж: И даже наши мальвы есть! :)

Так и будем теперь говорить :угу: Лазурный берег Азова! :клас::любов::D

вах! :любов:

:) по пейзажности да, но вот вопрос в чистоте пляжей
по фоткам пляжа можно понять, что это не наш берег - там нет бычков и другого мелкого мусора

Интересный сервис - можно письмо к себе в будущее написать. :кава:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

gfcda1.jpg

Назад
Зверху Знизу