Мультиварка

Какую выбрать мультиварку?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
  • Опитування закрито .
Вода наливается сама? Рис прыгает в кастрюлю сам? Разница в том что греет кастрюльку, а в месте с тем и душу, что не зря отвалено бабло.

ваша жена будет дольше одеваться и собираться, а рис варится 20минут.

В мультю вечером насыпаешь рис, заливаешь воду ставишь таймер во скока надо чтоб было готово. Все. И нафига утром вставать на 20 мин раньше чтоб приготовить завтрак ребенку перед тем как он идет в школу. К тому же, вы вероятно не в курсе, но рис када его готовишь, имеет свойство закипать и выливаться. В мульте такого нет. Короче Алекс написал, каждому свое. Мы каждый день готовим в мульте, это даже по электрике выгодней. Вот сегодня мясо тушила жена, отлично вышло в сметанном соусе. Я тока первое в мульте не догоняю. Супы-борщи, у нас лажают.

ПС. Алекс же не пишет что у него духовка с автопрограммами:) Мож она у него и делает все что делает мультя:) Включил-забыл:)
 
Хм, вы производили впечатление человека рационального, думающего, а потому - умеющего зарабатывать, а не коллекционера бестолковых пылесборников в своем доме.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы избавится от лишнего в доме. К примеру, был погружной блендер и блендер-чаша. Погружным пользовались раз пять от силы. Продал форумчанину. И человек гаджет пользует и у меня вещей, которыми не пользуюсь меньше. Где крамола? Хз.
Может я Вас разочарую, но если мне что-то мешает, то я просто кому-то подарю, вынесу его в гараж или выброшу. Я без сожаления это делаю. Стал не нужным холодильник рабочий- выставил на улицу с надписью "РАБОЧИЙ" и его уже через полчаса кто-то забрал. То же было и с мебелью после ремонта. Просто я не продаю б.у. и всё тут. Никакой крамолы и тайного смысла.
.
.. И при этом на своей кухне вы имеете отдельно варочную поверхность и поверхность-гриль? ;) Когда можно было обойтись сковородой-гриль?!? И взять пяти-четырех комфорочную с турбоконфоркой и подставкой под посуду вок?!? Ну-да, ну-да, мусор. Так точно.:rolleyes:

Это не критика - это к тому, что понятие эргономичности кухонного пространства оно у многих очень разное.
У меня 2 кухни.
Одна в доме кухня - гостинная в 30 кв.м.
Там все есть кроме газовой поверхности и гриля. Стоит индукция Электролюкс и духовой шкаф такой же. Но готовить там особо не люблю. Только по мелочам. Запах.... Не гламурно.
И есть "моя любимая вотчина" в 15 кв.м. в соседнем помещении в 3.м от дома, которую полностью делал под себя.
Тут газовая 4 комфорочная поверхность Электролюкс с турбогорелкой, мощная вытяжка и пр.... Чугунные сковороды, гриль сковорода и пр. Вока нет, никак не соберусь. Тут я отрываюсь на "мясе, стейках, рыбе и пр." и не стесняюсь ни в месте, ни в движениях.
Не готовить же это на кухне в доме? Запах всё таки.
 
мультиварка

Да,если позволяет бюджет,то лучше мультиварка с функцией скороварки.В этом случае,из бюджетных,лучше Redmond/
 
Тут газовая 4 комфорочная поверхность Электролюкс с турбогорелкой, мощная вытяжка и пр.... Чугунные сковороды, гриль сковорода и пр. Вока нет, никак не соберусь. Тут я отрываюсь на "мясе, стейках, рыбе и пр." и не стесняюсь ни в месте, ни в движениях.
Не готовить же это на кухне в доме? Запах всё таки.

так мультя и не предполагает стейки. Мы в ней варим, тушим печем, яблочный пирог - просто сказка:). Для стейков есть правильная сковородка с ребрами, для овощей сковорода WOG - афигенная кстати тема. А рыб я всетаки больше люблю запеченую, в фольге када ее в собственном соку, а лучше с чесночным соусом...но это духовка, форель в мультю не влазит.
 
так мультя и не предполагает стейки. Мы в ней варим, тушим печем, яблочный пирог - просто сказка:). Для стейков есть правильная сковородка с ребрами, для овощей сковорода WOG - афигенная кстати тема. А рыб я всетаки больше люблю запеченую, в фольге када ее в собственном соку, а лучше с чесночным соусом...но это духовка, форель в мультю не влазит.
Так я с этим и не спорю. А про то как готовлю это был ответ СтереоТипу.

Просто многие вкладывают в мультю слишком много ожиданий. И что она им время сэкономит (вот этого не вижу хоть убей) и вкусно и разнообразно накормит и пр. Ну просто скатерть-самобранка.
А это просто электрокастрюля по сути. Не более.
 
И что она им время сэкономит (вот этого не вижу хоть убей)
я могу поставить вариться/тушиться и т.д., а в это время делать что-то не отвлекаясь, что сгорит/убежит. Хоть даже вообще уйти из дома.

А это просто электрокастрюля по сути. Не более.
именно так
 
я могу поставить вариться/тушиться и т.д., а в это время делать что-то не отвлекаясь, что сгорит/убежит. Хоть даже вообще уйти из дома.
Вы со мной говорите как со слабоумным.
Просто редко для семьи готовится одно простое блюдо. Куда "накидал -поставил и оно готово без внимания и вмешательства"
Как правило это несколько блюд сразу. Готовятся одновремено и стоят на одной поверхности. Мясное и гарнир или ещё что-то.....
А так чтобы только что-то одно и простое.......... Редко.
Но, опять же, говорю про свои условия, привычки и режим питания в своей семье. А у каждой семьи свои особенности.
 
Что в мульте хорошо, там стабильно одинаковое качество.

А рис я могу не доварить или переварить на плите, например.
 
У вашей жены и стиральной машины наверное нету.руками стирает.да ипылесос на фига он нужен!венчиком под диваном выгребет.да и вообще зачем вашей жене техника она же у вас с руками головой.да и красавица наверное.косметика ей тоже на хрен не нужна.повезло вам с женой.

Все есть и куплено было до свадьбы.Жена не работает,так что время у нее есть.Ну а представь ситуацию,приходишь ты в гости к парня,а с утра говоришь,где твоя мультиварка,буду тебе завтрак мультивировать.Так ты в девках и останетесь.

Что в мульте хорошо, там стабильно одинаковое качество.

А рис я могу не доварить или переварить на плите, например.

Как в макдональдсе,какую бы хрень не заказал,все резину напоминает.

Я уважаю мнение каждого...
Но я просила совета.. конкретного.. какую из двух моделей мультиварок выбрать..
Я решила и куплю обязательно, когда выберу...)

Научись сначала готовить не только бутерброды.А то начнем с мультиварок,а потом и выйти замуж не захочется,можно ж купить еще какой нибудь мультизаменитель настоящего.



Вы со мной говорите как со слабоумным.
Просто редко для семьи готовится одно простое блюдо. Куда "накидал -поставил и оно готово без внимания и вмешательства"
Как правило это несколько блюд сразу. Готовятся одновремено и стоят на одной поверхности. Мясное и гарнир или ещё что-то.....
А так чтобы только что-то одно и простое.......... Редко.
Но, опять же, говорю про свои условия, привычки и режим питания в своей семье. А у каждой семьи свои особенности.

В наш век прогресса люди хотят успеть все.Тем более скорее всего не семейные.Им бы быстрее накидать в рот чего нибудь после работы,да на свидание или в фейсбук,кому как повезет.Не поверю что детям они будут так готовить,а тем более мужу.))

Вообщем совет простой.Девушкам научитесь готовить,мужики любят кушать,если научитесь готовить он от вас никуда не денется.А мужикам совет если ваша жена(девушка) не умеет готовить купите ей мультиварку,пусть не позорится на кухне.Зато потом она сможет рассказывать всем, сколько время она теперь экономит.И не расстраивайтесь мужики,женщина это не только кухарка,в ней много всего интересного есть.

так мультя и не предполагает стейки. Мы в ней варим, тушим печем, яблочный пирог - просто сказка:). Для стейков есть правильная сковородка с ребрами, для овощей сковорода WOG - афигенная кстати тема. А рыб я всетаки больше люблю запеченую, в фольге када ее в собственном соку, а лучше с чесночным соусом...но это духовка, форель в мультю не влазит.

На первый взгляд только простое сообщение,а рекламы больше крыши))Как говорится профи сразу видно.
 
Останнє редагування модератором:
Я не торгую мальтиварками.

Странно,а на твоем сайте,который ты проплачиваешь в ХФ, они есть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну раз нет,то нет.
 
а потом и выйти замуж не захочется
правда.. потом не захочется.. потому как замужем уже почти 15 лет.. планирую продолжать в том же духе...)

Жена не работает,так что время у нее есть.
Не все могут себе это позволить... К сожалению.. Или к счастью..
 
Назад
Зверху Знизу