Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Можно ли изменить тип земельного участка?

  • Автор теми Автор теми Cls
  • Дата створення Дата створення

Cls

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.01.2007
Повідом.: 62
Можно ли изменить тип земельного участка?

Сразу отмечу, что я полный профан в юридических и земельных вопросах....
Хотелось бы узнать такое:
Есть приватизированный земельный участок в садовом товариществе. Есть желание построить там дом для постоянного проживания. Можно ли изменить тип участка под жилищную застройку? Насколько это реально, если "да" то какие нужны документы? Как сделать так, что-бы этот дом получил адрес и в нём можно было прописаться? Насколько это сложная процедура?

П.С. Понимаю, что задаю сражу много вопросов... Я не прошу точных ответов, а только в общих чертах. Если эта процедура реальна, то дальше будем общаться по этому поводу с квалифицированным юристом.
Заранее спасибо за ответы! :)
 
Это называеться смена целевого назначения земли. у вас в гос акте стоит "під садівництво" при смене целевого назначения "під будівництво та обслуговування житл..." Это очень дорого будет стоить
можно просто построить на участке а потом через суд узаконить, но вы столкнетесь с массой проблем: проведение газа и электроэнергии, прописка и т.д.
 
Газ, электричество там по улице, так что с этим проблем быть не должно. А вот с пропиской как раз и стоит вопрос... И вообще есть ли смысл с этим возится? Назовите если возможно хотя-бы примерную стоимость этой процедуры? Может дешевле и проще купить участок под застройку?
 
Газ, электричество там по улице, так что с этим проблем быть не должно. А вот с пропиской как раз и стоит вопрос... И вообще есть ли смысл с этим возится? Назовите если возможно хотя-бы примерную стоимость этой процедуры? Может дешевле и проще купить участок под застройку?
Так ведь газ и электричество - садового товарищества! И договор с энергетиками и газовиками с товариществом. И счетчик один на весь колхоз. И каждый отдельный фазендейро для этих организаций не существует, как класс. И адрес у всего колхоза один - колхозный, а внутренние улицы и адреса- для локального потребления. А если вы сейчас порешаете с председателем вопросы газа и электричества, то где гарантия, что через год не совершится в товариществе помаранчевая революция и ваш пакт с председателем не отменят? Ведь в правлении половина гнусов, питающих классовую ненависть. Трубу заварят, провода отрежут. Надежнее участок под застройку. Или возглавить товарищество.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу