Можно ли честно заработать?

Можно ли честно разбогатеть?

  • Да

    Голосів: 53 44.9%
  • Нет

    Голосів: 54 45.8%
  • ТСЕ

    Голосів: 11 9.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
  • Опитування закрито .
нет....честно заработать большие деньги невозможно...
это как есть анек...
Идет допрос.- Где вы взяли деньги на шестисотый "Мерседес"?
- У меня был БМВ, я его продал, немного добавил и купил "Мерседес".
- Где вы взяли деньги на БМВ?
- У меня был мотоцикл "Судзуки", я его продал, немного добавил и купил БМВ.
- Где вы взяли деньги на мотоцикл?
- У меня был велосипед, я его продал...
- Где вы взяли...
- А вот за это я уже отсидел.

как-то так....жизненно между прочим
 

Согласен, задача стать гривневым миллионером не такая уж и сложная. Это примерно в нынешних условиях цена "трёшки" и средней иномарки. Для многих - задача не просто посильная, а уже как-то решённая.

Собственно, вопрос не в этом. Можно ли это сделать честно?

Если другие будут работать на тебя, будет ли честно, делая общее дело, платить им гроши, а себе забирать все сливки? Если ты заработал эти деньги не сам, хорошо ли будет тебе при этом спаться по ночам?!.

Разве чиновники и барыги всё делают честно, и их нужно ставить в пример?
 
Надоедливое, заезженное айти. ЗП в доходе фирм составляют 40-70% от дохода. Поэтому здесь речи о сливках не идет. Нормальное распределение доходов. Если ты даешь работу 20-40 людям, то в течении десяти лет ты долларовый миллионер. Налоги платятся в рамках действующего законодательства. Мой ответ - да возможно.
зы: для понимания и примера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Компания глобал лоджик продана за полмиллиарда долларов. На момент продажи бывшие владельцы Роман Хмиль и Дмитрий Лисицкий были совладельцами. Я думаю свои 2-10% от этой суммы они получили
 
Останнє редагування:
як типова "історія успіху" - вигідно продати цікавий продукт чи, як це зараз модно казати - стартап.
 

Пятнистая совесть и миллион - сами по себе весьма расплывчатые критерии, дабы судить о них однозначно. Можно продать шонибудь ненужное, накопленное запятнавшими совесть предками, и вуаля. С другой стороны, просто дожить до зрелого возраста, не запятнав, весьма проблематично для большинства. Просто пятна по размеру разные у всех. Ну и миллион - то такоэ, в девяностых каждым им владел. В конце концов с точки зрения хвилософии человек с чистой совестью должон, по видимому, обладать достаточно глубоким внутренним миром, дабы понимать, шо всё по настоящему необходимое от жизни человеку не купить и за мульен. Ибо всё оно внутри нас и даецца с рождения забесплатно.
 

Цукерберг
 

Даже в фильме про него история с его заработком выглядит с душком. Что там было в реале, даже представить боюсь..

Хочу спросить у всех айтишников, чем на самом деле ваша работа ценнее работы того, кто сеет или печёт хлеб? Нет ли тут какой-то несправедливости?
 
Понятно, но хотелось бы аргументов.
желающих отжать бизнес, наехать итд. хватает, а милиция наша - ну сами знаете...
поэтому можна дорасти до каких-то 1-3к.у.е в месяц и дрожать шоб налоговая не спопешила (я сейчас о предпринимательстве, а не наемном топменеджменте)
без подвязок во власти или силовых структурах итд нереально расширяться
это мое сугубо личное мнение.

это как в анекдоте:

Хочу спросить у всех айтишников,
спроси у тех, кто платит айтишникам... - айтишники не определяют цену
 

Поработав на хорошее образование 5-10 лет. и начав карьеру в международных компаниях можно стать зажиточным и сытым.

Но чтобы зарабатывать миллионы, нужно быть готовым рисковать. И если в голове есть идеи для реализации, нужно ехать в США и там ее реализовывать. Если идеи отчетливой нет, нужно быть готовым к авантюрам, и тогда можно заработать у нас.
 
Из перечисленных ценнее естественно, бо вышеперечисленное - низкоквалифицированный рабочий труд. Менее ценна, чем работа врача или допустим летчика. Но так уж вышло, что фактически живем здесь, а работаем почти там. Несправедливость есть. По отношению к летчику и врачу. Но это не наша вина
 
А можно ли стать миллионером, и не запятнать совести?
Ну например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если я правильно помню, в более цивилизованных странах среднестатистические айтишники не выделяются по уровню ЗП так, как у нас.
 

Цену опередляет спрос на рынке труда. И всё. Так что никакой несправедливости нет.
 
У меня знакомый плиточник , построил себе 2х этажный дом , у него Прадо и Фольц Т5
у жены фольц гольф , 5 детей и норм ))) это всё зарабатывает тем что кладёт плитку , у него заказы на месяц вперёд !
так что , имею ровные руки ,можно хорошо зарабатывать !
 

Это просто бред.
 
Погуглил.
1) Стоимость укладки плитки 70-120 гривен. 120 гривен до недавнего времени =15 долларов
2) Советские нормы примерно 10кв метров в день. Пусть супер профи 12 кв м в день.
Игого: могло быть 180 уе за день. 3600 уе в месяц при пятидневке
Ну собственно равно прадо, фольц, дом
 
Останнє редагування: