Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Может посоветовать Добкину?

  • Автор теми Автор теми wegeras
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37227
Может посоветовать Добкину?

Вот случайно увидел! В Киеве! Если это правда, то почему не это покупают, а всякую ерунду!!!!!!!!


Посилання видалено"

"Мы приняли решение приобрести специальную технику, которая позволяет без катков, отбойных молотов и значительных ограничений движения транспорта полностью осуществлять ремонт выбоин на дорогах. После того, как такая машина заканчивает работу, движение транспорта можно восстанавливать уже через 15 мин. Эта техника заменяет почти 8 работников", - отметил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс. "
 
если бы он слушался общественного мнения он бы уже давно был бы мэром не Харькова, а Бобруйска
Да уж, это точно... Общество наше к высказыванию своего мнения не готово, 2005-й это наглядно показал.
 
Другими словами все посетившие честно и откровенно соглашаются: мудаками послушными были и останемся и пусть там что хотят то и делают в мерии, а наше дело языками трепаться между собой про то что нас, строго говоря, мало касается...
 
Так "вроде" или есть?

Если есть да еще и во множественном числе. так видел бы не один раз.

Есть такое. Вернее, было. Еще года 3 назад такими машинами ремонтировали дороги. Сейчас их не видно почему-то. Но качество их ремонта отстойное. Они крошкой каменной и клеящей массой заполняют яму. Или у нас технологию нарушали или само по себе гавно, но через месяц крошка из ямы "выбивается" колесами и опять яма.
 
Есть такое. Вернее, было. Еще года 3 назад такими машинами ремонтировали дороги. Сейчас их не видно почему-то. Но качество их ремонта отстойное. Они крошкой каменной и клеящей массой заполняют яму. Или у нас технологию нарушали или само по себе гавно, но через месяц крошка из ямы "выбивается" колесами и опять яма.

Нет, нет! Здесь говорится о том , что мощным компрессором разгоняют воздух и направляют на дыру так, что АСФАЛЬТ вокруг дыры плавится и дыра заваривается. Может добавляют немного свежего асфальта. Я где то слышал о таких экспериментах, но оказывается есть работающая машина, которая в Киеве работает больше года!
 
Ога... Ты наши ДЫРЫ на дорогах видел (выбоины, а не блондинок)? Не знаю, кто такую чушь рассказал, но БЕЗ добавления какого-либо наполнителя можно заделать только ОЧЕНЬ маленькую дырку, и там след останется.
 
есть у нас такое... после него остаётся куча щебёнки. короче, одну дыру заделать можно, но переложить всю Пушкинскую - вряд ли


Да при чем здесь вся Пушкинская? Речь идет о замене обычного ямочного ремонта там, где нет денег на капремонт.
 
есть у нас такое... после него остаётся куча щебёнки. короче, одну дыру заделать можно, но переложить всю Пушкинскую - вряд ли
Какая еще куча щебенки? Я видел в некоторых местах ямы, засыпанные мелкой щебенкой. Но, видимо, еще чем-то полито было: она не разлетается, когда по ней ездят. Вы это имеете в виду?
 
Да, нашел я в интернете ссылку на то , что была в Харькове подобная технология. Но есть забавный момент: тогда фирма поставщик называлась Crafco, а теперь Crafko и похоже тогда была она украинской или совместной... Может они просто не смогли научиться делать эти машины.
 
Так "вроде" или есть?

Если есть да еще и во множественном числе. так видел бы не один раз.
Пока одна я так понял.

Посилання видалено

Главная беда - дороги.

Плохие дороги - одна из главных проблем , которая сейчас волнует городские власти. Последние 8 лет денег хватает лишь на ремонт половины дорог, которые нуждаются в ремонте. В этом году некоторые средства появились и решением сессии горсовета 500тысяч гривен было выделено на ямочный ремонт с использованием новой шведской установки Савалко.

Новая машина работает на основе пневмоструйной технологии - струей воздуха яма высушивается и прогревается, затем в нее заливается специальная вяжущая смесь и засыпается щебень. Все операции с помощью дистанционного управления выполняет один человек. Как работает чудо-машина Владимир Шумилкин попробовал лично.

Владимир Шумилкин, мэр Харькова: "И в этом смысле я завидую тем, кто работает на этой машине, потому что вот только что он видел изъян на дороге, прошло несколько минут и в этой части дорога уже безупречна и я думаю. что водители уже не будут чертыхаться, когда будут проезжать по этому участку дороги"

Однако вряд ли харьковские водители надолго забудут о выбоинах на дорогах. По мнению специалистов из государственной службы автодорог, применяемая технология эффективна лишь при незначительных разрушениях дорожного покрытия - глубина выбоин не должна превышать 2-х сантиметров. К тому же, по словам автодорожников, использование шведской установки в городе может принести немало других проблем.

Евгений Прусенко, начальник Управления научно-технической политики гос.службы автодорог Украины: "Як правило, деяка к_льк_сть матер_алу, вона в_дбивається в_д покриття _ забрудняє, засоряє л_вневу канал_зац_ю."

Согласно инструкции, установка Савалко работает до минус 12 градусов. Для городского руководства это одна из главных характеристик машины. Однако вопрос качества ремонта в таких условиях является довольно спорным.

Евгений Прусенко: "Дійсно, машина машина має технічні можливості підсушувати покриття, підігрівати покриття і потім на основі застосування емульсії і використання дрібного щебеню ліквідувати вибоїни. Але зрозуміло, що якість такого ремонту буде гірша ніж ремонт при позитивній температурі повітря."

Однако, городские власти испытание шведской машины откладывать до весны не собираются. На ремонт дорог с помощью новой установки они уже выделили 500 тысяч гривен.

21 ноября 2002

Посилання видалено

23.05.2007 14:15 В Харькове активно ведется ремонт дорог

На пр. Героев Сталинграда все участники объезда смогли ознакомиться с пневмоструйным ремонтером Sovalko SR-800 (Швеция), который используется для заделки трещин и ямочного ремонта с использованием специальной мастики и кубовидного щебня. На нем работает всего 2 человека, и на время ремонта не нужно перекрывать движение, а как только яма заделана, по ней сразу же можно ехать транспорт.

Павел Гуслев рассказал, что такой ремонт стоит почти в 2 раза дороже, но на этих работах занято всего 2 человека и 1 машина техники, в отличие от обычного ямочного ремонта.

«Обычный ремонт обходится в 100 грн. за кв. метр, такой – 180-190 грн. за кв. метр. Эта машина стоит около 800 тыс. долларов. У нее очень высокая производительность, одну улицу может сделать за 1 день. Такая машина пока одна, но уже решается вопрос о приобретении еще одной. Ремонтер Sovalko также находится на балансе КП «Дорремстрой», и районные ДЭПы могут заказывать на отдельные участки своих дорог эту технику», - сообщил заместитель начальника управления дорожного хозяйства.

Название зачётное у машины. :-)
 
Назад
Зверху Знизу