Может ли нормальный взрослый человек не хотеть иметь детей?

Может ли нормальный взрослый человек не хотеть иметь детей?

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561
Может. Встречный вопрос - что значит нормальный?
Хоть для меня и странно звучит, но ребенка хочу. Но хочу что бы ему не отказывать во многом и себе тоже.
Я еще мал значит. Хоть уже и молодой :)
У Вас есть перспектива стать нормальным человеком/хорошим мужем/классным отцом :клас:

рожать детей только для того ,чтоб досмотрели.у меня в подъезде 5 бабок у которых есть дети,а в магазин просят ходить кого-то из дома и скорую я им вызываю или уколы делаю."иногда чужие люди лучше, чем родные дети" -это слова человека,у которого 4 детей,а она никому не нужна.

Детей не люблю, и своих заводить ни желания ни возможности нет...так что живу в своё удовольствие.а мотивации на тему того что бы в старости было кому стакан воды подать куда более эгоистичны чем жить для себя.

не согласна совершенно. на ребенка уходит большая сумма. и чем старше,тем больше. у меня только на шмотки малому на сезон 500-700 у.е уходит.а еще садик, дни рождения, культпоходы,игрушки.а нам только 3,5 года.
это называется - дамочка зажралась. Все намного проще. Садик - 70-80 грн в месяц. Одежка - большей частью от родственников и друзей, которые с удовольствием делятся вещами, с которых их дети повыростали. остальное не так дорого. В 3.5 года ребенку абсолютно пох за сколько вы ему купили одежду.

Вообще заметил, что сейчас развелось очень много олигофренов, которые в 30 лет не собираются жениться, рожать детей - живут как сорняк в свое удовольствие - курорты,клубы, мотоциклы, компьютер и т.п. С ними даже общаться неприятно - какие-то мелочные, эгоистичные. Взрослые дети. Многие из них так и висят у мамки на шее.

Я вижу в этой теме разжигание розни по деторожденческому признаку!
Нет ли здесь экстремизма?

Не хотеть детей как-то неприродно. И есть огромный риск в старости остаться в одиночестве. И если даже ты успешный и преуспевающий и многого добился, может даже разбогател, то возникнет вопрос лет так в 60 например, а нахрена это все и кому это все достанется? В фонд защиты собачек все отписать?

это называется - дамочка зажралась. Все намного проще. Садик - 70-80 грн в месяц. Одежка - большей частью от родственников и друзей, которые с удовольствием делятся вещами, с которых их дети повыростали. остальное не так дорого. В 3.5 года ребенку абсолютно пох за сколько вы ему купили одежду.

Вообще заметил, что сейчас развелось очень много олигофренов, которые в 30 лет не собираются жениться, рожать детей - живут как сорняк в свое удовольствие - курорты,клубы, мотоциклы, компьютер и т.п. С ними даже общаться неприятно - какие-то мелочные, эгоистичные. Взрослые дети. Многие из них так и висят у мамки на шее.

во- первых не надо хамить,во- вторых каждый тратит на ребенка столько,сколько считает нужным.олигофрены это те которые рожают ,а потом не занимаются детками вообще.

Может и не любить, и не хотеть.

во- первых не надо хамить,во- вторых каждый тратит на ребенка столько,сколько считает нужным.олигофрены это те которые рожают ,а потом не занимаются детками вообще.

ну это не исключает олигофренизма тех товарищей, о которых говорил я.
Вы женщина, Вам за 30, у Вас нет детей и Вы говорите, что не хотите их иметь? - Я Вам не верю.
Пацаны - да. Те в 30 лет еще могут быть "недозревшими"

ну это не исключает олигофренизма тех товарищей, о которых говорил я.
Вы женщина, Вам за 30, у Вас нет детей и Вы говорите, что не хотите их иметь? - Я Вам не верю.
Пацаны - да. Те в 30 лет еще могут быть "недозревшими"

извините что вклиниваюсь в ваши дебаты, но с чего вы взяли что все женщины просто обязаны хотеть детей??? что это за идиотские стереотипы средневековья? вы о таком понятии как чаилдфри слышали вообще? человек СОЗНАТЕЛЬНО не хочет иметь детей, а не бездумно залетает и плодится, потому что соседи плохо подумают..;)

не претендую на "истинность" своего мнения,но... я так думаю... мне кажется, что женщины не столько хотят ребенка, сколько хотят привязать мужчину (получить подтверждение любви... это понятное и абсолютно закономерное развитие отношений), не думаю, что готовка, пеленки, вставания среди ночи-это великое счастье и это хотелось бы получить, как благо... поэтому если есть достойный мужчина рядом-нормально хотеть детей, а если такового нет, то...

какие-то странные женщины на форуме... в жизни встречал совсем с другими взглядами, все так детей хотять

извините что вклиниваюсь в ваши дебаты, но с чего вы взяли что все женщины просто обязаны хотеть детей???
обязаны-не обязаны - это все ерунда. Есть инстинкт курицы-наседки и против него не попрет никакая осовременненая барышня. А все эти умничания - от неустроенности личной жизни. Еще не видел ни одной мамаши, которую бы пугали грязные пеленки или прочий бред.

может однозначно! Но я не в их числе..... и дочку люблю очень, и она мне взаимностью отвечает.:)

Нормальный взрослый человек может не хотеть иметь своих детей по различным причинам и это в принципе нормально, но для мужчин более нормальнее, они понимают, что ребенок - это неплохо, когда у них есть уже свой, но вообще это больше говорит об эгоизме.

А не любить детей вообще - что-то очень сомневаюсь в положительных качествах такого человека...

Хотя люди меняются... сегодня терпеть не могут детей, а через пару лет уже хотят.

Только для мужчины никогда не поздно завести ребенка, а у нас в стране в 29 лет женщина уже считается старородящей...

обязаны-не обязаны - это все ерунда. Есть инстинкт курицы-наседки и против него не попрет никакая осовременненая барышня. А все эти умничания - от неустроенности личной жизни. Еще не видел ни одной мамаши, которую бы пугали грязные пеленки или прочий бред.

например у меня личная жизнь вполне устроена, но я пока что не хочу детей, извините но инстинкта тупой наседки у меня нет...но этот инстинкт очевидно есть у малолеток которые в 15-16 рожают и выкидывают своих детей в мусоросборники?

кстати когда женщина рожает у нее гормоны бушуют гуляют вот видимо и нравится аромат пеленок и прочая, я еще не видела ни одной адекватно-вменяемой мамаши, они все неврастенички которые не воспитывают ребенка а сдувают с него пылинки, и разговоров у них только что о цвете фекалий своих чад. и при этом большинство деток таки по залету родились, изначально их не хотели, так эти мамаши еще и лукавят говоря что хотели ребеночка, ага в 17 лет она хотела...ггг

узко мыслите, товарищ Валентин!

Не хотеть детей как-то неприродно. И есть огромный риск в старости остаться в одиночестве. И если даже ты успешный и преуспевающий и многого добился, может даже разбогател, то возникнет вопрос лет так в 60 например, а нахрена это все и кому это все достанется? В фонд защиты собачек все отписать?
средняя длительность жизни на Украине человека -68лет (у мужчин -62года, у женщин -74года)

и прогнозы на будущее не утешительные ...к 2050году средний возраст на Украине 58лет....а на Западе в Японии..развитых странах средняя продолжительность жизни будет рости (80-88лет).
рожать детей только для того ,чтоб досмотрели.у меня в подъезде 5 бабок у которых есть дети,а в магазин просят ходить кого-то из дома и скорую я им вызываю или уколы делаю."иногда чужие люди лучше, чем родные дети" -это слова человека,у которого 4 детей,а она никому не нужна.
такие случаи не редки!

Не даёт мне покоя слава Жан-Жака Руссо. Почему он всё знал? И как детей пеленать, и как девиц замуж выдавать! Я бы тоже хотел так всё знать. Да я уже всё знаю, но только в знаниях своих не уверен. О детях я точно знаю, что их не надо вовсе пеленать, их надо уничтожать. Для этого я бы устроил в городе центральную яму и бросал бы туда детей. А чтобы из ямы не шла вонь разложения, её можно каждую неделю заливать негашеной известью. В ту же яму я столкнул бы всех немецких овчарок. Теперь о том, как выдавать девиц замуж. Это, по-моему, ещё проще. Я бы устроил общественный зал, где бы, скажем, раз в месяц собиралась вся молодёжь. Все, от 17 до 35 лет, должны раздеться голыми и прохаживаться по залу. Если кто кому понравился, то такая пара уходит в уголок и там рассматривает себя уже детально. Я забыл сказать, что у всех на шее должна висеть карточка с именем, фамилией и адресом. Потом тому, кто пришёлся по вкусу, можно послать письмо и завязать более тесное знакомство. Если же в эти дела вмешивается старик или старуха, то предлагаю зарубать их топором и волочить туда же, куда и детей, в центральную яму.

Я бы написал ещё об имеющихся во мне знаниях, но, к сожалению, должен идти в магазин за махоркой. Идя на улицу, я всегда беру с собой толстую, сучковатую палку.

Беру я её с собой, чтобы колотить ею детей, которые подворачиваются мне под ноги.

Назад
Зверху Знизу