Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Мост через Немышлю закрывают для проезда грузового транспорта

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 214031
Адреса: Харків
Мост через Немышлю закрывают для проезда грузового транспорта

Мост через реку Немышля на улице Крупской реконструируют. Сегодня там запретили движение грузовиков и другого большого транспорта. Легковым автомобилям и пешеходам передвигаться по мосту можно, это не составляет угрозы, решила специальная комиссия. А вот когда именно начнутся восстановительные работы на закрытом участке, еще не ясно

Мосту через Немышлю почти 50 лет. За это время его не ремонтировали ни разу. Специальная комиссия с университета ХАДИ, которая занимается проверкой подобных сооружений, обнаружила, что этот мост - один из опаснейших из 56 существующих в Харькове. И хотя срок эксплуатации по документами у него истечет только через 2 года, движение грузового транспорта через переправу по улице Крупской нужно запретить.
Анатолий Бильченко, заместитель зав. каф. мостовых конструкций
Все проверялось, естественно, мы обращали внимание на 2 элемента: пролетные строения - это транспорт, и тротуары - это пешеходы. Поэтому, исходя из всего этого, было сделано заключение, что на него нужно обращать внимание в ближайшее время​
Когда мост начнут ремонтировать, неизвестно. Выполняющий обязанности начальника Департамента строительства и связи Евгений Гриневич говорит: это долговременный процесс. Сначала нужно разработать проект на реконструкцию сооружения, выделить средства на сессии горсовета, провести тендер. Но это не срочно. Угрозы для легковых автомобилей и пешеходов нет, по крайней мере, в течение нескольких лет он не обвалится. Но работы начинать нужно уже сейчас, ведь Евро-2012 почти на носу.
Евгений Гриневич, и.о. начальника Департамента строительства и связи
Учитывая то, что эта дорога, скажем так, не особой важности, нету машин, мы приняли следующее решение - мы его закрываем для грузового движения, знаки висят, но мы сейчас определяем знаки по заезду​
Альтернатива движения грузовикам - параллельная улица, или просто объезд. Уже завтра на улице Крупской появятся два новых запрещающих знака, сегодня же - протокольный осмотр комиссии. Чтобы установить знаки, необходимо подписать определенные бумаги.
Григорий Кошлаков, зам. начальника городского управления ГАИ
Достаточно заключения компетентных органов, которое говорит о том, что мост в аварийном состоянии​
Проект реконструкции, планирует Гриневич, должен появиться уже до конца года. По предварительным подсчетам, на ремонт будет потрачено полтора миллиона гриве, прогнозирует чиновник. Разрушать мост полностью не будут. Восстановление будет заключаться в перекрытии асфальта и укреплении сооружения. Таким образом, мост через Немышлю будет служить еще приблизительно 10-15 лет. За тем, придерживаются ли правил дорожного движения водители грузовиков и реагируют ли они на запрещающие знаки, будут следить гаишники трижды в неделю.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу