Мошенники под прикрытием интернет-магазина (Mobilay, Кестель Анастасия Евгениевна)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2009
Повідом.: 64
Мошенники под прикрытием интернет-магазина (Mobilay, Кестель Анастасия Евгениевна)

Описываю ситуацию, чтобы никто не повторил моей глупости. Прошу не флудить - пишу исключительно с целью информирования. Благодарю за понимание.

Через olx нашла модель телефона, связалась с продавцом. Прислали ссылку на магазин Mobilay, хостившийся на площадке prom.ua. Попросили полную предоплату в размере 3900 со словами "до 3 дня отправим сотрудника на Новую почту, пришлем Вам накладную, в течение 3 дней пришлем телефон". Оплатила, в течение 3 дней названивала, требовала номер накладной, получала ответ "Сейчас, сейчас". Причем, отвечали поочередно девушка и парень. По истечению 3 дней товарищи отключили номер, удалили сайт с prom.ua и учетку на olx.

Владелец счета - Кєстель Анастасія Євгенівна (Кестель Анастасия Евгениевна).

Надеюсь, эта информация поможет другим предупредить подобную ситуацию.
 
что же там за телефон, который невозможно купить в харькове?
 
Попросили полную предоплату в размере 3900 со словами "до 3 дня отправим сотрудника на Новую почту, пришлем Вам накладную, в течение 3 дней пришлем телефон"
дальше даже можно не читать :D

Сколько ж люди будут ТАК тупить? Т.е. вы отдаете деньги незнакомому человеку, без всяких доказательств. Вы вот попробуйте купить что нибудь по подобной схеме. Типа пусть продавец пришлет вам товар, а вы в течение 3х дней его оплатите :рл:
 
А заявление в милицию написали?
 
Пишите в чат привата ( если карта у них приват) и блокируйте
 
Звоните в приватбанк (если с ним жело имете) и описывайте ситуёвину. Если хоть парочка как вы оставят жалобы, то есть большой шанс что вам вернут бапки. Но три дня прошло, вероятно сняли уже.
Я так вернул предоплату, сумма оч маленькая, но дело принципа. Я тот же день понял кидок и позвонил, благо не я один жаловался. Через 5 или 6 дней мне вернули на счёт обратно мои деньги.
 
Назад
Зверху Знизу