моя эмиграция в Германию! (начало)

представь себе, быстрей. Не попробуешь, не узнаешь))
А ты у нас уже ходил на курсы немецкого?
Кстати, там для курсов всё равно нужно начальное знание немецкого, потому что преподаватель немец, он будет только на немецком всё объяснять.

Обычно на языковые курсы наши едут с уже хорошим знанием немецкого на подготовку к тесту DAF, сдают его и поступают в университет.
А у тебя цель какая-то непонятная. Едешь на языковые курсы, но хочешь полы мыть в доме престарелых.
Зачем тебе тогда курсы и лишние деньги выкидывать? Бери тогда сразу визу Au-pair.
 
а на языковых курсах в Германии с китайцами и турками ты его быстрей выучишь?
Ты знаешь, азиаты преуспевают в изучении языков намного лучше славян. Довелось побывать на экзамене по истории в качестве ассистента, ты бы слышал как Японцы на итальянском шпарят. Когда наши и через два-три года мычат с акцентом.
 
нашел в вики один Фрайберг в саксонии, другой где-то на юге, в швабии... Не знаете стоимость там курсов?, если недорого, я тоже туда поеду :D

По поводу места проживания, ваша сестра как-0нибудь подтверждала для посольства? бронировала?

Тот, который в саксонии. Да, подверждала. Жилье предоставил университет. Где-то около 400 евро в месяц с сопуствующими стоит проживание. Крусы - точно не помню. Вроде так же, как и учеба, т.е. не дорого. Около 1к за семестр. Может 1.5. Не знаю точно.
 
А ты у нас уже ходил на курсы немецкого?
не переживай, у меня есть опыт изучения польского. Технология всё таже, в стрессовой ситуации, мозг более активен, и запоминает быстрее и больше информации. Чем когда ты сидишь на диване, пьёшь кофе с печеньем и пытаешься там что-то выучить. Или в группе 20чел. в том же Нюрбергхаусе, их задача потянуть время.

. Едешь на языковые курсы, но хочешь полы мыть в доме престарелых.
твои фантазии..... Может для тебя это цель ехать уберать за престарелыми, но скорей всего ты просто до сих пор не вьехал в суть программы...

Где-то около 400 евро в месяц с сопуствующими стоит проживание.
наверно это цена за жильё и учебу вместе. В саксонии по идеи должно быть недорогое жильё.

Жилье предоставил университет.
ага, то есть курсы от самого универа?
 
наверно это цена за жильё и учебу вместе. В саксонии по идеи должно быть недорогое жильё.

Как будет возможность - свяжусь, спрошу и здесь напишу.

ага, то есть курсы от самого универа?
Да, курсы от университета.
 
...наблюдать за процессом?:D

Ну, хочется экшна какого-то. Типа там "я приехал, пока бомжую под мостом, зашибись все классно, учительницу по немецкому не понимаю, решил ее трахнуть в качестве культурного обмена и налаживания глубоких связей между нашими странами". Или "я приехал, снял комнату, все отстой, ехать обратно не могу, потому что заключил контракт на съем на сто лет, вчера убил домовладелицу, а у нее оказались наследники, которые еще большие суки, чем была она". А не вот это переливание из пустого в порожнее уже который год подряд.
 
Ну, хочется экшна какого-то. Типа там "я приехал, пока бомжую под мостом
да вот только со стороны наблюдать за экшеном в кайф, а на себе испытать никто не желает)),

поэтому огорчу-экшена в этой теме точно не будет.....,

все екшен-шмексен уже невыездные, сушат вёсла на украине....

А не вот это переливание из пустого в порожнее уже который год подряд.
почему-то мне уже давно пофиг мнение аПЧественности
 
поэтому огорчу-экшена в этой теме точно не будет.....,

Да я уже понял :rolleyes:

все екшен-шмексен уже невыездные, сушат вёсла на украине....
Кстати, ты совершенно зря так думаешь. Я бы сказал, что все екшен-шмексен уже лет десять как в ЮК, Германии и Штатах, имеют разнообразные деньги, движимости, недвижимости, а некоторые особо удачливые, которые во время шмексенов не завели себе импотенцию, завозят третью, а то и пятую жену. А вот нерешительные, долго решающие и раздумывающие, как бы подстелить побольше соломки, как раз и сушат весла на украине. И будут продолжать сушить безвылазно, потому что устройство мира, эволюция и естественный отбор.
 
Я бы сказал, что все екшен-шмексен уже лет десять как в ЮК, Германии и Штатах, имеют разнообразные деньги, движимости, недвижимости
С удовольствием послушаю о конкретных примерах.
Наверно решительные-нерешительные не столь играет роль, больше важна суть их поступков...

что все екшен-шмексен уже лет десять как в ЮК
смотря что подразумевать под этим термином))

И будут продолжать сушить безвылазно
невозможно быть таким уверенным

потому что устройство мира, эволюция и естественный отбор.
у меня другое мнение--кто идёт к своей цели занудно, тот ее и достигнет :D
 
курсы 1200 евро, октябрь-февраль
общага 180 евро в месяц

ну и страховка 70 в месяц, и прочие сопутсвующие
 
ок, где-то так и планировал, пока дешевле ничё не слышал,

временно закрываю тему, ich studiere deutsch))
 
вообщем для тех кто в раздумьях, едьте лучше куда-нибудь к чехам-полякам
 
Опа. Ну че там как?
 
Назад
Зверху Знизу