Мои траблы покупки жилья через агентство


Отвечу ТАК-при зачислении купюр на валютную карту проблем не возникло .ВООБЩЕ.Прихоть продавца обошлась в 0,5% комиссионных и лихорадочные поиски выхода (не знал,что можно проганять деньги через валютную карту).
Убила реакциия Агенства,точнее перемена реакции-от "не переживайте,поможем" до (как только взяли задаток в руки)-"это ваши проблемы,решайте их сами"
 

Так работают далеко не все нотариусы.
И далеко не у каждого есть помощник.
Вот ТС и расскажет, куда и когда послал его нотариус для оплаты
 
В данном случае агенты представляют интересы продавца и почему-то решили, что проблемы покупателя их не волнуют. Непрофессионально.
 

Цель агентов -- заработать свою комиссию. Все остальное их особо не интересует. К сожалению. Не хочу обобщать на всех, но мой опыт, да и опыт автора темы, это подтверждают.
 
Агент, которого не интересует ничего кроме денег - плохой агент.

Если в сделке есть агент, он должен делать всё, чтобы все стороны сделки остались довольны. Если нет, повторюсь, это плохой агент. И тут двух мнений быть не может.
 

Полностью с Вами согласен. Но где взять такой объект, чтобы и агент хороший был и объект нравился. А что делать если понравился объект, а агент никудышний?
 

декабрь.
первая покупка , ПФ не платился, нотариус написала какую то заяву по этому поводу. покупалась у знакомого, деньги посчитали, нотариус где то час все про все, деньги за ее услуги ей и все.
к чему не все требуют по первой покупке пенс сбор
 

И это если вы хотите заплатить проценты еще за одного агента))
 
И это если вы хотите заплатить проценты еще за одного агента))
Нет, ваши проценты делятся между агентами, обычно пополам. Только, ваш агент должен участвовать в этом процессе с самого начала, а не просто прийти на сделку и попросить свои деньги.
 
Нет, ваши проценты делятся между агентами, обычно пополам.

А еще, если это "карманный" агент, то его половина, за минусом пары сотен баксов, возвращается к Вам в карман - 5-6-ть покупок по этой схеме было.
 

Я говорю о ситуации, когда вам понравился объект, вы звоните, а там агент. Вы уже попали на 5% нравится вам это или нет. И вы никак не можете на этого агента повлиять, хороший он или плохой.
 

Схема хорошая. Но это для тех кто часто покупает недвижимость. Если это покупка для себя, то прийдется потратить время на собеседование агентов. Чтобы он был и адекватный, и ваши интересы отстаивал, и еще 200 баксов за это брал)
 
Вы попали по-любому. Но... если позвоните не вы, а ваш знакомый агент, то не один получит 5%, а два получат по 2,5%. А, может, и удастся немного сэкономить, как писал Vяcheslav. Но ваши интересы будет представлять ваш агент. И все ваши проблемы будет решать ваш агент. Но для этого, естественно, нужно иметь знакомого агента.
 
Повлиять на агента можно. Даже не после звонка, а после просмотра я сказал что с моей стороны будет агент, 5% делите пополам, иначе не покупаю.
На следующий день перезванивает: "ОК, давайте 2,5%".
Потому как 5% конечно хорошо, но 2,5% - это лучше чем 0
 

Хз.вопрос непонятен. Чай горячий или холодный??
 

Никуда Вы еще не попали. Если Вы звоните, попадаете на агента, то просто ведете с ним беседу, задаете все нужные практические вопросы по объекту, но не назначаете просмотр. Прощаетесь, потом звоните своему агенту и даете контакты того первого агента. Ваш агент звонит, договаривается о просмотре, идете смотреть. Комиссия делится между агентами по 2,5%, Вы больше ни копейки не платите им лишнего, при этом весь подобный ТС-овскому геморрой разгребает Ваш агент. Профит.