Могилы в частном секторе во дворе

Дедушка рассказывал, что в начале прошлого века хоронили на краю участка, за огородом.
 

про фамильное кладбище в теме уже говорилось?
посмотрите например экранизации какой нить агаты кристи где на заднем дворе всяких поместий стоят могилки
ну и еще можно вспомнить любимый быдлом стадион металлист на скотомогильнике конного рынка
 
Да ладно..Никакого поместья Агаты Кристи, никаких подползших домов к кладбищу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Странное соседство с могилой, но действительно: не нравится- съезжай и ищи другой дом, улицу , город
 
у меня на участке есть могилка, кто там не известно, бабушка когда-то рассказывала, но я уже не помню, ну есть и есть что в этом такого?
 
В селе у покойного деда на огородной меже могила моего прапрадеда.
 

мне рассказывали другую историю....Там на Немышле ...там раньше были крольчатники и свинарники а еще раньше село...и в голодовку люди там с голоду пухли и умирали и хоронили кто где помер...вот такая вот история...а еще там есть могила графини какой то....
 

аха, и танк с заживо похороненным в нём экипажем. и самолёт, который упал прям в речку и затонул вместе с пилотом ))))
 

не знаю...но у подруги во дворе там как то выкопали несколько скелетов когда туалет строили....
 
У моей бабушки в деревне на огороде могила была. Огород пахали, её объезжали.

Раз в год на пасху приходила какая-то женщина, ухаживала за могилой, подправляла её, цветочки высаживала.

Потом перестала ходить, видимо и сама померла. Постепенно могила сравнялась с землёй.

И лишь только повесне на том месте расцветают несколько тюльпанов.
 
Раньше всегда родственников хоронили во дворе. Это было нормой.
 
в абхазии все хоронят во дворе!
 

а как доказать, что дедушка/бабушка умерли от старости, а не внучки удавили за жилплощадь? только через морг.
так что это для всех.
 

Вкладення

  • Catacombs-700px.jpg
    49.8 КБ · Перегляди: 229
  • 800px-Catacombes_de_Paris.JPG
    139.5 КБ · Перегляди: 228
правильно, че переживать, вон на ленинской стороне вообще сплошные захоронения
- ленпарк на месте еврейского кладбища (вокруг многоэтажная застройка и ЧС)
- стадион трудовые резервы тоже на месте "военного" кладбища. (вокруг ЧС да и многоэтажка есть)

вот статейка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі