Могилы в частном секторе во дворе

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2010
Повідом.: 4212
Могилы в частном секторе во дворе

Есть место на Немышле прямо на участке расположены могилы. Вполне себе на улице среди массы частных домов. То, что там есть сове небольшое кладбище среди района - это известно..но вот чтобы вот так..Как так получилось? Иии..это довольно необычное и как бы странное соседство для жителей. Не находите? Слыхал, бывало такое в селах…Но вот что бы так..в пределах города.
Это вообще как? Что это? Почему?
 
где именно такое?
 
А могилы старые, допотопные? Мож раньше можно было, так и остались?
 

Потому, что земля в землепользовании у людей и они вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Не нравится соседство - съезжай.
Тебя же не смущает обряд каннибализма во время причастия в христианстве - почему тебя смущает мёртвое тело, закопанное в землю и разложившееся за пару лет? Трупы кошек и собак тебя так же волнуют?
 

а где это такие обряды каннибализма в христианстве?
 

Вообще-то немышля стала городом относительно недавно где-то в 60-х, а до этого могли и в своём дворе похоронить.
 
Я видел могилу во дворе, но в Харьковской области. Не знаю правда ли, но слышал что так хоронили во время Голодомора. Не было сил у людей тащить труп за село на кладбище.
Кстати, интересно было бы взглянуть на дату смерти на табличке.
 
Руднев вообще был похоронен посреди площади в центре Харькова. а в мацкве труп даже незакопанный лежит посреди города.
 

1. Если тело было кремировано, то его можно хоронить не только на кладбище. У моих знакомых есть могила на даче, там похоронен прах их родственника.

2. Небльших кладбищ среди частного сектора в Харькове полно, например, на посёлке Жуковского (недалеко от Харьковской Швейцарии), на Большой Даниловке (переулок Горького). Это объясняется тем что раньше эти районы были не в черте города, это были просто деревушки с деревенскими кладбищами на окраине, а потом Харьков разросся и кладбища оказались в черте города, вплотную к домам.
 
У нас в городе жило два брата.
Один умер. Денег нет, выпивали, перебивались заработками.
Брат похоронил брата в огороде.
 
У меня у родычей в Люботине во дворе были могилы прабабки и прадеда. Дом продали, могилы так и остались.
на посёлке Жуковского (недалеко от Харьковской Швейцарии)
Это уже Олешки.
 
да, кладбище, действительно, есть на Немышле. Но это не там совсем и прямо во дворе.

Кхе..кхе..Вы тоже всех хороните у себя на дачном участке?.. кстати..А что, можно?

Ну выглядит интересно и жутковато,знаете ли..Идешь..кусты крыжовника, там..абрикосы,...дом, мужики чинят машину, гараж, три могилы, крыльцо, следующий дом, дерево ореха...Стоп, стоп.. Што???
Как вам такая ситуация- выходите из дома - перед крыльцом три креста.на вашем участке (огорожены, правда), гараж, грядка картошки..Ну нормуль, вообщем....Ну как?

Кстати, на гугле-карте посмотрел, там где фото улиц, - видно..


где именно такое?
Это рядом с Краснодарской улица..параллельно метров 20. Напротив школы - через дорогу.. Домики там всякие..и заброшенные редко, но больше такие средние и ..и не бедные. Этот..такой..обычный.
 

Норм)))
Только кресты ставить не буду - скорее деревья посажу.
 
По ак.Павлова напротив АТП то же есть старое наверное мусульманское кладбище .Наверное, по тому что помню на могилах были полумесяцы.