модем на газовый счетчик

Да, актуально. Я никаких действий не предпринимаю, жду от них бумагу и к юристу
Мне только что позвонили арендаторы, что сегодня принесли такую бумагу из газового хозяйства.
И сказали, что если не будет модема - осенью не включат газ.
И что делать с этим?
Мне кажется, что газовое хозяйство побеспокоилось об юридическом обосновании всей этой затеи.


Сейчас проектный отдел будет при работе.
И метрологи тоже.
Ни к тем, ни к тем не пробьешься.
Активизируются посредники.
И с воздуха будут зарабатывать.
 
По поводу монополистов: в горгазе газ 11250, а на нас недавно Энерджи трейд вышел, по 9200 продает. Если не отключат будем переходить.
Я уже два года в Энерджи трейд. И все равно пришла такая бумага.

Заключив договор с Энерджи, мы заключаем договор только на поставку. Это действительно немного выгодно в цене.
А транспортировка или "розподил" - это мы оплачиваем все в тот же горгаз.
Там деньги небольшие, но все-равно - договорные отношения с горгазом остаются.
И вся бумажная и денежная волокита, связанная с горгазом остается тоже.
 
Сходила в горгаз, узнать все насчет модема.
Меня отправили к метрологам.
Метрологи отправили на Гагарина 18 А в (ЦОК) - Центр обслуживания клиентов.
Там вроде бы все на высшем уровне - электронная очередь и много человек обслуживает, но просидела я два с половиной часа.
Мне рассказали какие документы приготовить.
А также я выяснила приблизительную стоимость:
проект - 4000 грн.
модем - в районе 5000 грн.
и установка - грн 400.
Вся эта процедура длится три месяца.
Поэтому я думаю - надо поторопиться, чтоб успеть к началу отопительного сезона.
Вчера пришла с документами, опять очередь два с половиной часа, и инспектор сообщает, что вечером накануне были внесены следующие изменения:
- у кого газовый счетчик ниже 16, тем приходить только после 25 июля.
У меня газовый счетчик САМГАЗ 4, соответственно пока мне ничего не надо делать.

Надеюсь что эта информация будет полезной для кого-то.
 
Вижу, посты на тему требования установить модемы были ещё в 2018м.
Чем закончилась эта история?
Мне позвонили из горгаза, предупредили, что отключат принудительно. Город Смела. Ищу информацию, как пропетлять, т.к. очень дорого - проект, новый счетчик, модем, наверное ещё и за сим-карту ежемесячно оператору платить нужно будет.

я ФОП, газовый котел для отопления + горячей воды, максимальный расход 300 кубов в самый холодный месяц зимы )

PS чистый бред, уже 15 лет примерно одни и те же показтели расхода газа по месяцам, с поправкой на на погоду, а они надумали счетчик ставить хитромудрый. Как будто от этого расход изменится ) Ладно бы за свой счет, или хотя-бы 50/50.
 
Вижу, посты на тему требования установить модемы были ещё в 2018м.
Чем закончилась эта история?
Мне позвонили из горгаза, предупредили, что отключат принудительно. Город Смела. Ищу информацию, как пропетлять, т.к. очень дорого - проект, новый счетчик, модем, наверное ещё и за сим-карту ежемесячно оператору платить нужно будет.

я ФОП, газовый котел для отопления + горячей воды, максимальный расход 300 кубов в самый холодный месяц зимы )

PS чистый бред, уже 15 лет примерно одни и те же показтели расхода газа по месяцам, с поправкой на на погоду, а они надумали счетчик ставить хитромудрый. Как будто от этого расход изменится ) Ладно бы за свой счет, или хотя-бы 50/50.

По харькову те, у кого счетчик до 10 или 16(точно не помню)
Модем не актуален (у нас 1 адрес такой- висит самгаз 6)
остальные платят
мы заказали проект (будут делать месяца 3 (харьков газ))
тянем время дальше
 
Здравствуйте форумчане, нашел одну эту тему где все обсуждают это новшество за 5100 грн. В Сумах аналогичная ситуация. Кстати замечено было что ТКБ выходят из завода заведомо уже не рабочими. Бьют ошибку соединения с GPRS, и тем самым не передают данные как нужно, из-за этого потребителям не включают газ. Кто сталкивался с такими проблемами?
 
Интересно, как сейчас у кого обстоят дела с такими счетчиками? Использую только бытовой газ, сегодня позвонили из Горгаза, сказали, что хотят прийти посмотреть на возможность установки счетчика с модемом. Бесплатно. Я очень сомнительно отношусь к такой инициативе. Может кто-нибудь в курсе какие подводные камни?
 
Поверка и ремонт модема(замена батарейки 1000грн примерно) будет уже ваш счет потом, в модеме стоит симкарта которую обслуживает оператор за чей счет? Можно дальше не продолжать. Они и так всех подписали на доставку газа. Вообще эту контору кровосисей было бы неплохо разогнать(реформировать).
 
Назад
Зверху Знизу