Мода на ягоды Годжи

  • Автор теми shand
  • Дата створення

shand

S
Мода на ягоды Годжи

В последнее время появилось новое веенье: кушать ягоды Годжи.
Чтобы понимали, че за хрень такая, вот:
фото в свежем виде


в сушеном




что обещает регулярное поедание


А цена немаленькая: примерно 500-700 грн/кг сушеных ягод.
Ну че, кто пробовал. есть ли смысл платить за такое? Или это очередная мода на абы шо сожрать.
Даже на форуме продают эти ягоды.
Да, и еще: произрастают аж на Тибете.
 

при такой цене есть смысл их самому выращивать и продавать
 
Дереза обыкновенная
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дереза_обыкновенная


Культивируется повсеместно, в том числе в России. Часто дичает. Культурно произрастает на севере центральной части Китая в районе Нинся, в Тибете и Гималаях. Кустарник до 3,5 м высотой Ветви покрыты тонкими колючками, листья, простые цельнокрайные, эллиптические. Цветки лилового (фиолетово-розового) цвета, колокольчатые. Растение плодоносит, в разных регионах, с мая по сентябрь или с июля по октябрь. За это время собирается 13 урожаев, из которых самые ценные в августе. Плод — маленькая кораллово-красная ягода известная, как фрукт дерезы, используемый в народной медицине.

В начале XXI века продукты из дерезы (подобно продуктам из ягоды асаи) стали агрессивно рекламироваться на рынке Северной Америки как «лекарство от всех болезней», обладающее якобы уникальной концентрацией микроэлементов и антиоксидантов[4]. Продавцы продвигают дерезу под претенциозными названиями «Райская ягода», «Ягода долголетия», «Красный алмаз».


Как и в случае с асаи, маркетинговые заявления попали под пристальное внимание медиков США и Канады. В январе 2007 года телеканал CBC в рамках защиты прав потребителей провёл собственное расследование маркетинговых заявлений о «соке годжи». При этом было установлено, что заявление Эрла Минделла (в то время он работал директором по маркетингу в компании FreeLife International, Inc) о том, что результаты клинических исследований в Мемориальном раковом центре Слоун-Кеттеринг в Нью-Йорке показали, будто употребление сока годжи предотвращает в 75 % случаев заболевания человека раком молочной железы, не соответствовало действительности. Были только предварительные лабораторные исследования[5] и одно китайское клиническое испытание[6].

Вопреки утверждениям маркетологов, сушёные ягоды практически не содержат витамина C[4]. Чтобы организм получил такое количество антиоксидантов, которое содержится в обычном красном яблоке, требуется выпить 13 порций сока «годжи»[7].
 
всі ці 11 причин можна написати і до такої ягоди, як чорниця. тільки вона чорна)) і дешевша. а якщо поритись, то ще десяток можна дописати.
 
Я вместо ягод годжи поедаю козьи шарики. Целлюлоза, переаботанная козой повышает потенцию еси шо
 
а мне очень сильно понравилась 11-я причина
тю, так це перше, що зробить вам чорниця (голубіка ще може). наївшись ягід, знаєте який красивий вигляд ви будете мати? і ваші руки теж! а сік чорниць відмити неможливо. дуже смішно буває дивитись на дітей. сама намагаюся їсти акуратно, хоча зуби сині і губи теж стають цікавого кольору.
 
Єто что-то типа Нони?
 

Ух тыыыыыыыыхааааа
 
Ух тыыыыыыыыхааааа

Вообще животные реагируют очень хорошо на этот экзотический напиток. Так же как и у людей у них улучшается обмен веществ, укрепляется иммунитет, а также с помощью сока нони можно вывести из организма вредных микробов.
 
на счет этих ягод - обычный барбарис, тока представленный с широким размахом.
при употреблении срабатывает сидром плацебо

вот что пишут (стырено со стороннего ресурса)
 

Как аналог, рекомендую зеленіе абрикосі и вишни, а потом молочка )) Бодрость резко повішается, и скорость передвижения тоже На фоне отключения воді на Салтовке резко повішается зрение и концентрация внимания в процессе поиска прощадки для приземления за кустиками
Вангую, что после сброса кишечніх излишков, настроение резко поднимается. И нахаляву
 
Да уж фанаты МЛМ особым однообразием не отличается.
Какую бы херню они не тулили преимущества у суперпродукта одинаковые.