Многотарифный счетчик электроэнергии

Просмотрел 20 страниц, ответа не нашел, поэтому спрошу. Кто ставил в частный дом двузонный счетчик, может ответит на вопрос
- какое ограничение (кВ) могут впаять?
слышал ставят автоматы на 20А с пломбой, что лишает возможности сварку юзать
 
Я не в курсе как там сейчас, но год назад они ставили 25А без всяких за...
 
купите "правильные" автоматы, на барабашова вроде бывают, я тут на форуме покупал. правда пересылка с Одессы. но пару дней мне погоды не делало



Я не в курсе как там сейчас, но год назад они ставили 25А без всяких за...
на ввод 25, на выход 16
 
Останнє редагування:
купите "правильные" автоматы,
Это в смысле на котором написано 16, а по факту сколько нужно? Или как, проясните плиз. И вообще с новым счетчиком автоматы ставятся рядом, с возможностью самостоятельной замены?
 
Это в смысле на котором написано 16, а по факту сколько нужно?
да, написано одно, начинка другая, но сильно тоже не стоит увлекаться.

нет. автоматы в ящике, ящик пломбируют(ЧС)
 
Останнє редагування:
никогда такого не было и не будет
квартирный вводной автомат всегда после счетчика
 
не зная не нужно говорить .Вводной автомат ставится перед счетчиком и обязательно пломбируется.Сейчас только частный сектор . Но уже начато и в многоквартирных домах.НА вводе 16А,И ПОКУПАЯ дешевый автомат потом риск платить за распломбировку и замену 116грв+автомат
 
Это все равно, что вместо ведерком воду из колодца черпать, выкинуть туда мотопомпу и враз все выкачать за минуты, а потом ни себе ни соседям. Да, есть места где можно включить много, но большинство, где нет такой мощности в сети. Несправедливо, но такова ситуация на сегодня.У мну, правда все в порядке, но дом до конца еще не заселен, до 249 ночью доходит...
 
Уважаемые форумчане! Может кто недавно устанавливал двухтарифный счетчик в квартиру. Подскажите оптимальный порядок действий для минимизации расходов. Если еще поделитесь как правильно это провести под программу "Теплый дом" то это будет вообще превосходно.
 
то что выше - написал со слов электрика облэнерго

то что по теории из ПУЭ я в курсе
 
Так что там с групповым заказом счетчиков?
 
Вчера был в облэнерго на плехановской с целью узнать список рекомендуемых двухтарифных счетчиков, потому как на сайте облэнрго он один . Девушка в окошке мне сказала - не может быть я сама смотрела и там больше 300-та штук, на что ей был показана открытая страничка на телефоне, она очень у дивилась и сказала, что на самсунге все нормально показывает (у меня айфон) . Выдала мне так называемый малый список (приаттачил). Вопрос у меня все таки остался - где взять полный список рекомендуемых счетчиков ? Или можно не заморачиваться на буковки и покупать поддерживаемых производителей ?
Замена счетчика на сегодня стоит 300 грн
 

Вкладення

  • IMG_05311.JPG
    297.8 КБ · Перегляди: 442
Останнє редагування:
вже пора))
 
Вопрос к уже установившим и юзающим - счетчик показывает, 1. общее потребление, 2 потребление по тарифу 1 (считаем дневное), потребление по тарифу 2 ( считаем ночное), так вот мне в облэнерго сказали, что ночное будет показываться уже умноженным на коэффициент 0,5 (те будет показывать в два раза меньше кВт) так это или нет ? или лучше подождать первую квитанцию ? счетчик Iskraemeco ME162, экскль для расчета уже сделал