Мясо - есть или не есть?

Мясо есть нужно?

  • Да

    Голосів: 146 88.5%
  • Нет

    Голосів: 19 11.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    165
  • Опитування закрито .
Приехал с тренировки, сьел говядинки.... Или может надо было петрушки пучков 40?
 

Про то что мясо вредно или нет - пусть каждый решает сам. Напишу свои наблюдения. Мне абсолютно все равно кто и чем питается, но например меня пытался достать знакомый. Я знал что он не любит гречневую кашу, я ему предложил, когда мы будем обедать вместе он будет заказывать кашу, я мясо - он отказался.
По себе могу сказать, после того как перестал есть мясо общее самочувствие организма улучшилось.
Также заметил, люди которые едят мясо обычно пытаются убедить что надо есть мясо, предполагаю это из-за того что подсознательно они понимают что вегетарианцы правильно поступают.
Ну и вообще зачем портить карму.
 
мясом можна закусывать водку , очень полезно , это рецепт великих целителей с севера
 

это ты бредишь, юный друг
Я уже писал по этому вопросу.
Знай, что возможно отказаться от мяса совсем не по причине заботы о своем собственном драгоценнейшем и любимейшем здоровье, а как раз из "морально -этических соображений". Для тебя это бред? Пусть так и будет в твоем бредовом мозгу. Мир "бредит"...


Я рад, что тебе Борька принес пользу. И когда-нибудь ты тоже принесешь кому-нибудь -ее самую...
 
Признаюсь я мясоеда, но хочу рассказать свои ощущения про вегетарианство(мне их никто не навязывал , даже толком ничего не читала по этому поводу).
Когда я была маленькой , мы жили достаточно бедно и мама готовила говядинку хотяб раз в недельку и совала её мне с умным видам врача-педиатра "У тебя растущий организм , тебе нужно есть мясо там все нужное и витамины !", а в отрочестве добовляла « У тебя идут месячные, ты теряешь кровь, тебе её надо восполнять!» ,я всячески уворачивалась от употребления мяса или с большим трудом впихивала в себя пару кусочков ,оно мне казалось таким не вкусным, я с трудом понимала зачем его едят люди ведь, мы почти всю неделю спокойно обходились без мясо, а тут опять начинают пихать его....
Потом когда в нашей семье стал большой достаток, мой отец объявил культ мяса в доме, все блюда(ну практически) готовились с мясом, на мясе и так далее.. .. Если я раньше не могла даже и переносить вид мяса ,в мясных рядах меня тошнило при разделке мяса на кухне мамой я всегда выходила...., то со временим я даже сама стала готовить на мясе и даже как-то раз разделала курицу, пристрастилась к всяким мясным вкусностям и теперь мясные блюда стали для меня очень вкусные, не сравниваемые с постными.
Потом я уехала жить от родителей и мне пришлось даже самой где-то в лет 17 первый раз купить кусок говяденки на рынке, для меня это все равно оставалось трудным. В этом периоде я в основном стала есть курицу и рыбу, очень полюбились креветки, почему то именно это мясо я могу есть. Потом где то услышала что куриная грудинка, рабы и море продукты одно из самых "легко" безвредных мясных продуктов.
Потом в достаточно зрелом возрасте я решила заняться танцами и достаточно серьезно, столкнулась что в свои 19 я не чувствую себя легкой и гибкой, с большим трудом я это нарабатывала. Также мне советовали, что все известные тансовщици и балерины не едят мяса по многим причинам (как ощущение лёгкости, простоты в теле и гибкости). Я попробовала не есть вообще мяса, но каюсь периодически ем, и чувствую себя достаточно хорошо.
А вот периодически почему..., ну потому что в мое дом доме все едят мясо и по неволе приходится очень редко его есть , но я всегда прошу покупать рыбу вместо мяса или вообще не покупать мяса в течении долгого времени. Также когда я ем в не дому, в заведениях общественного питания, то старюсь не заказывать блюда с мясом ,к тому же мясо там небось самое дешевое и явно не домашнее. О дешевом мясе думаю не стоит говорить на чем и как оно выращено, если и есть мясо то исключительно домашнее, в нем действительно больше пользы и витаминов чем вреда от самого понятия «мясо», к тому же сейчас мясо почему то стало даже дешевле чем фрукты и ягоды и ты тут ловишь себя на мысли ведь дешевле купи-то мясо(курицу, свининку) чем кило клубники, персиков и т.д. ,вроде и наешься больше(сытней) и пользы ещё больше.
Этой весной я опять гостила у родителей, было время поста и отец ярый мясоед впервые в жизни стал постится и течении нескольких месяцев ни съел не кусочка мясца, хотя раньше ели и закусывал на первое второе и третье тока мясом и ещё раз мясом. Теперь мама ему готовила отдельно постные блюда. Также моя подружка тоже активная мясоеда соблюдала пост этой весной. Я так и дождалась «вразумительного» ответа от них, почему такие резкие перемены, то ль дела со здоровьем, то ли кто-то их «вразумил».
Стараюсь употреблять мясо не чащу чем в раз в неделю и в небольшом кол-ве, также могу спокойно обходится без мяса вообще ,наверное если б не близкие с кем я сейчас живу то стала б спокойно вегетарианкой. Тут рассказывали о переломном периоде где-то месяц жуть как хочется мясца, а потом попускает, да и это тоже было ведь еде вкусная -это своего рода наркотик от неё вырабатываются вещества удовлетворенности (забыла их научный термин), ты попадаешь в определенные зависимость от них съел и получил свою дозу, но опять же тут зависит от организма, например мой легко может отказаться от мяса другому, это трудно или даже почти невозможно, потому что у него генетически заложено потребность в животном белке. Из этого может следовать, что условно люди делятся на травоядных, всеядных и хищников, если вы относитесь к хищникам то вам никогда не докажешь пользу вегетарианства , да вы её даже и не почувствуете и с вашей стороны это будет тока вред.
 

Могёт, еще как могёт )). Во мне, например, 86 кг уже 4 года как очищенного от мясных интоксикаций веса! ))) И после тренировок я охотно поглощаю домашнюю картоху с салатиком, скажем, или кашку с зажарочкой и капусточкой, очень много всего вкусного есть, помимо трупятинки со специями ))


Да нет никакой истины вокруг, не верьте, есть лишь Ваш личный опыт и опыт других людей, каким-то образом пережеванный еще кем-то. И истинен этот опыт могёт быть лишь при определенных условиях. А мясо да, растительной пищей заменить нельзя, да и не нужно. Тем временем у меня второй ребенок с рождения вегетарианцем растет, несмотря на крики толстых тёток врачей с гепертонией о том, что завтра кранты без мяса ))) Вы даже не догадываетесь на что способен наш организм! Он даже способен вырабатывать кое-чего, что считалось многими, типа, врачами незаменимыми кислотами, которые в организме не вырабатываются. Ан нет, оказалось, что у вегетарианцев вырабатываются, почему-то, о как! ))


Жалость к лишаемым жизни, конечно - бред, это лишь говорит о степени развития Вашего внутреннего мира. Вы развиваетесь как желудок, как тело, как мозг. Каждому своё...
 
а если друзья говорят про что что курить вредно, и надо спортом заниматься - они на самом деле понимают что курильщики поступают правильно, а спортсмены - неправильно?
 
ну вот Dozor и Mixan отличились, мужыки вы чего?
я же не сказал что перед тем как приготовить свинину свинью еб.т всем селом потом пускают кровь и режут наживо с садисткими выражениями лица, при этом произнося проклятия.
Коров выращивают специально , а молоко.
Вы товарищи в 21 веке живете.
Я лично не вижу в этом проявления насилия сродни убийству безвинных граждан на войне, пропагандой табакокурения среди населения и алкогольной зависимости уже у подростков, вот что главнее и важнее
и не делайте культа из еды, я ем для того что бы жить и я не думаю что мне есть и чего мне не есть, у меня голова другим занята, и заботы у меня совершенно другие
жуйте и молчите, помните пословицу из детства
 
дак некоторые во время убийства тоже думают, скажем, о будущей зарплате ))
Все это ни с чем нельзя сравнить, это лишь один из аспектов существования человека, кто в чем видит смысл...
 
+1 поддерживаю



Я конечно не весь сайт просмотрел, но там вообще не написано что мясо вредно, там хвалят чисто вегетарианцов), мол едят больше травы тем и лучше. Ну и хрюшек типа жалко и условия жизни у них не очень. Особенно понравилось про пестициды, которыми поливаю еду для вегетарианцов.
 
кстати про пестициды, прогуглите пожалуйста
вот с реферата
Пестициды.
Пестициды (ядохимикаты) - химические препараты для защиты сельскохозяйственной продукции, растений, для уничтожения паразитов у животных, для борьбы с переносчиками опасных заболеваний и т.п. Пестициды в зависимости от объекта подразделяются на:
- Гербициды - для уничтожения сорной растительности;
- Инсектициды - против вредных насекомых;
- Зооциды - для борьба с грызунами;
- Фунгициды - с возбудителями грибковых заболеваний;
- Дефолианты - для удаления листьев;
- Дефлоранты - для удаления цветков.
За последние десятилетия число различных типов пестицидов сильно возросло, только в США их количество достигло 900. По данным А.В. Яблокова (1988), в нашей стране в 1986г. было применено пестицидов в среднем около 2 кг на 1 га (примерно на 87% пашни) или около 1,4 кг на душу населения, а в США 1,6 кг на 1 га (на 61% пашни) или 1,5 кг на душу населения.
Пестициды распространяются на большие пространства, весьма удаленные от мест их применения. Многие из них могут сохраняться в почвах достаточно долго (период полураспада ДДТ в воде оценивается в 10 лет, а для диэлдрина он превышает 20 лет). При использовании даже наименее летучих компонентов более 50% активных веществ в момент воздействия переходят прямо в атмосферу, а для таких пестицидов, как ДДТ и диэлдрин, характерна дистилляция с парами воды на земной поверхности. Эта часть пестицидов, не достигших растений, подхватывается ветром и осаждается в районах суши или океана, весьма удаленных от зон применения вещества. Они в конечном итоге попадают в различные экосистемы, включая океан, пресноводные водоемы, наземные биомы и др., в значительных количествах накапливаются в почвах и увеличивают свои концентрации при движении по трофическим цепям.
Пестициды являются единственным загрязнителем, который сознательно вносится человеком в окружающую среду. Пестициды поражают различные компоненты природных экосистем: уменьшают биологическую продуктивность фитоценозов, видовое разнообразие животного мира, снижают численность полезных насекомых и птиц, а в конечном итоге представляют опасность и для самого человека.
Пестициды, содержащие хлор (ДДТ, гексахлоран, диоксин, дибензфуран и др.), отличаются не только высокой токсичностью, но и чрезвычайной биологической активностью и способностью накапливаться в различных звеньях пищевой цепи.
Даже в ничтожных концентрациях пестициды подавляют иммунную систему организма, повышая таким образом его чувствительность к инфекционным заболеваниям. В более высоких концентрациях эти примеси оказывают мутагенное и канцерогенное действие на организм человека.
Поэтому в некоторых странах (США, Франция, Германия) начинают уменьшать дозы применения пестицидов или полностью от них отказываться. В последние годы в СГА разработаны гербициды, не представляющие явной опасности для живых организмаов или быстро разрушающиеся в окружающей среде. Широкое применение биологических методов защиты растений позволит уменьшить степень загрязнения среды пестицидами.

короче говоря вредно всё!
 

Так Вы скоро и дозу коки с инстинктом сравните, а некоторым тоже ведь, очень вкусно, повкуснее трупятинки буит, а?


А читать тему пробовали, там много всего как раз об этом написано, или в качестве конкретики Вам нужен химический анализ экскрементов выдать? ))
Да и это не поможет, все равно увидите нехватку незаменимых калокислот у вегетарианцев! ))
 
Вопрос к вегетарианцам. Если вы так любите животных, то зачем пожираете их пищу?
 


Вы путаете любовь к животным с элементарным уважением, как минимум, к себе, как живому существу, ну а в идеале к себе, как Душе ))
 
Как говорят некоторые врачи - скажи что ты ешь и я скажу кто ты. Т.е. получаеться если ешь одни растения - значит и сам овощ.
Ну, такая логика вырисовывается