Минобразования предлагает переименовать Великую Отечественную войну

А вообще моя бабушка, у которой отец в Венгрии погиб. Вообще говорит, что он в трёх войнах участвовал. Первая - Финская, вторая - Польская, третья - Немецкая.

а почему в такой последовательности ? Польшу ж немного раньше начали дрючить чем Финляндию
 
интересно, что я на это должен ответить?

встречный вопрос к Вам:
где вы были, когда хуту вырезали тутси целыми семьями?
почему молчали? почему не высказались за прекращение геноцида в Руандре?

вопрос не ко мне,конечно..но как смолчать? вы возмущаетесь переименованием войны! и сравниваете своих ветеранов с чужими неграми, вырезающими друг друга на почве дремучих религиозных представлений?

кто из нас оскорбляет память ветеранов?:(
 
Нахуя вносить законы, которые вызовут раскол в обществе в данный период?
Им слава дуры фарион не дает покоя? :рл:
Блять, оставьте УПАшную культуру западным областям, она не имеет ничего общего с насаждаемыми европейскими ценностями, это ничто иное как исторический контекст для определенного региона, ен более того.


А тут ни о каких законах речь не идёт. Министр образования, который сегодня, вполне возможно, последний день на работе, высказал своё мнение и сказал, что решать должны историки.
 
Польшу ж немного раньше начали дрючить чем Финляндию
Ну в Польше особого сопротивления не было. Уже потом начались антисоветские выступления. А там и война с нацисткой Германией началась.
 
бабушка кевина сказав(ла):
вопрос не ко мне,конечно..но как смолчать? вы возмущаетесь переименованием войны! и сравниваете своих ветеранов с чужими неграми, вырезающими друг друга на почве дремучих религиозных представлений?

вы делаете мой день, дано так не ржал :D
я привёл человеку контр-аргумент, на тему: как довести дискуссию до абсурда, когда у тебе нечего сказать.

а вы зачем-то приплели сюда моего деда, а потом ещё и попытались меня неумело пристыдить.
 
23 февраля отменяли и ниче, бухают так же.
 
что это за бред вообще такой ?
название "Вторая мировая" не исключает "Великую Отечественную".
ВМВ - объективное международное название для войны 1939-1945. А ВОВ - та ее часть, которая проходила на территории СССР. Но учитывая, что границы СССР менялись в ходе войны, не все так однозначно какие даты считать началом и концом ВОВ. Кроме того еще бои с УПА шли до 56 года. А какие даты назначила советская пропаганда для учебников - это пускай дети Царева в школах изучают

А СССР против Польши в союзе с Германией не воевала в 39г? А Зимняя война? А оккупация Прибалтики и Бессорабии в 40г?
Это события к чему относить? В великой отечественной или ко второй мировой?

23 февраля отменяли и ниче, бухают так же.

Нашему человеку лишь бы повод был.
 
san007der сказав(ла):
А СССР против Польши в союзе с Германией не воевала в 39г? А Зимняя война? А оккупация Прибалтики и Бессорабии в 40г?
Это события к чему относить? В великой отечественной или ко второй мировой?

ко Второй Мировой.
 
а почему в такой последовательности ? Польшу ж немного раньше начали дрючить чем Финляндию

Может его отправляли в такой последовательности служить на разные участки. А может перепутала уже последовательность.
 
А СССР против Польши в союзе с Германией не воевала в 39г? А Зимняя война? А оккупация Прибалтики и Бессорабии в 40г?
Это события к чему относить? В великой отечественной или ко второй мировой?

ну так я ж про то и написал, что с датами не все так однозначно. И хоть 22 июня 1941 года - у нас считается началом ВОВ, но на тот момент в состав СССР уже входили,оттяпанные совместно с Гитлером у соседей и западые регионы Украины и Беларуси, и Карелия, и пр. и все это досталось через войну.
 
вы делаете мой день, дано так не ржал :D
я привёл человеку контр-аргумент, на тему: как довести дискуссию до абсурда, когда у тебе нечего сказать.

а вы зачем-то приплели сюда моего деда, а потом ещё и попытались меня неумело пристыдить.
Какой там контр-аргумент Вы привели:рл: - примитивная софистика.

А в самом деле, где был Ваш дед - участник ВОВ - когда в нищете и безысходности умирали фронтовики?
 
интересно, что я на это должен ответить?
ответить ПРАВДУ- хуй всецело забили! и только когда это нужно и востребовано тогда рядом с лозунгами днр лнр хнр и прочая ватная хуйня приписывать дедываивателей
 

Т.е. твой дед орденоносец, ветеран Второй Мировой войны?
И что плохо в том что в учебниках Вторую Мировую будут и называть Второй Мировой? Или от туда "вырежут" всё что относится к Великой Отечественной?

В советских учебниках Первую мировую называли Империалистичекой что в этом хорошего? Или,блядь, обязательно надо отличаться от всего остального мира?
 
В Харькове успокоились, после Ленина ничего не раскачивали - результаты в виде террактов на лицо и это только начало. Вот посмотришь форум с точки зрения ФСБ - да здесь же одни терпилы можно их кошмарить.
Эти люди понимают только язык силы.
 
Inna11 сказав(ла):
А в самом деле, где был Ваш дед - участник ВОВ - когда в нищете и безысходности умирали фронтовики?

мой дед жил до 84 лет со своими детьми, в тепле и уюте.

а что Вы мне пытались доказать своим вопросом я так и не понял.
то, что у нас старики приравниваются государством к скоту это моя вина? об этом ли данная тема?
 
мой дед жил до 84 лет со своими детьми, в тепле и уюте.

а что Вы мне пытались доказать своим вопросом я так и не понял.
то, что у нас старики приравниваются государством к скоту это моя вина? об этом ли данная тема?

Ну ты ж вспомнил о своем деде.
Я вот не пойму чем оскорбляет его или его память, то что в учебнике будет глава называться не история Великой отечественной, а история Второй мировой.
От этого что его подвиги станут менее значимы, или у него ордена отберут?
 
мой дед жил до 84 лет со своими детьми, в тепле и уюте.

а что Вы мне пытались доказать своим вопросом я так и не понял.
то, что у нас старики приравниваются государством к скоту это моя вина? об этом ли данная тема?

вопрос в том, почему вас ТОГДА это (старики приравниваются государством к скоту) не возмущало, а сейчас так возмущает переименование войны? это, правда, непонятно...какая сакральность в термине?
 
Назад
Зверху Знизу