Минобразования предлагает переименовать Великую Отечественную войну

Не очень понимаю, в чем тут неуважение к ветеранам? Они защищали страну от агрессии, каким словом не назови события 41-45гг.
Общее и вполне официальное название событий 1939-1945гг, в т.ч. применявшееся в СССР - Вторая Мировая война.
СССР в ней участвовал с 39-го года, что бы не акцентировать на этом внимание, выделил боевые действия 41-15гг отдельным названием.
Неудачным, на мой взгляд: война, где на стороне противника воевало, по разным данным, от 0,8 до 1,2 млн граждан СССР - ближе к гражданской, чем к отечественной...
 
У Квита своя история. Он из Ужгорода. Для Закарпатья, которое вообще начинало войну в составе Венгрии(которая их незадолго до этого аннексировала, как только они вышли из состава Чехословакии), это никакая не Отечественная война. Похожие мысли вполне могут быть у 20% нашего населения, которое живёт на западной Украине.
 
Не очень понимаю, в чем тут неуважение к ветеранам? Они защищали страну от агрессии, каким словом не назови события 41-45гг.
Общее и вполне официальное название событий 1939-1945гг, в т.ч. применявшееся в СССР - Вторая Мировая война.
СССР в ней участвовал с 39-го года, что бы не акцентировать на этом внимание, выделил боевые действия 41-15гг отдельным названием.
Неудачным, на мой взгляд: война, где на стороне противника воевало, по разным данным, от 0,8 до 1,2 млн граждан СССР - ближе к гражданской, чем к отечественной...

:рл:
 
? когда здесь, у меня на родине срут на память моей семьи.
где вы были лет 10 назад когда последние догнивающие в домах для пристарелых или же полувысохшие с голоду голодные холодные ветераны умирали в одиночесте и страшном разочаровании что их подвиги нахуй никому не были нужны?
 
Не, ну просто блеать... :рл:
У меня таки впечатление, что эти придурковатые националисты мозгом не думают (версию о сознательном вредительстве и руке Кремля не рассматриваю). Как они удачно "проявляют культурные инициативы" - то гребаный языковый закон, то пиздюли директору телеканала чуть ли не в прямом эфире, то памятники, теперь вот это...
У меня один вопрос - заняться больше нечем? В стране все хорошо, нету никакого раздрая в обществе, экономика на подъеме, в конце концов - война закончилась, мир и порядок? Неужели не понятно, что одно только предложение этого опять поднимет волну нервозности и срача? Вот нахуя это делать именно сейчас?
 
Ferzen сказав(ла):
У Квита своя история. Он из Ужгорода. Для Закарпатья, которое вообще начинало войну в составе Венгрии(которая их незадолго до этого аннексировала, как только они вышли из состава Чехословакии), это никакая не Отечественная война. Похожие мысли вполне могут быть у 20% нашего населения, которое живёт на западной Украине.

ну так может пусть этот квит нахуй отправляется вместе со своим "местечковым колоритом" с формулировкой "не соответствие занимаемой должности".
вместо того, чтобы разрядить обстановку в стране, наоробот нагнетает.
 
Не очень понимаю, в чем тут неуважение к ветеранам? Они защищали страну от агрессии, каким словом не назови события 41-45гг.
согласен. ветеранов уважают не за название того в чем они участвовали
 
Не, ну просто блеать... :рл:
У меня таки впечатление, что эти придурковатые националисты мозгом не думают (версию о сознательном вредительстве и руке Кремля не рассматриваю). Как они удачно "проявляют культурные инициативы" - то гребаный языковый закон, то пиздюли директору телеканала чуть ли не в прямом эфире, то памятники, теперь вот это...
У меня один вопрос - заняться больше нечем? В стране все хорошо, нету никакого раздрая в обществе, экономика на подъеме, в конце концов - война закончилась, мир и порядок? Неужели не понятно, что одно только предложение этого опять поднимет волну нервозности и срача? Вот нахуя это делать именно сейчас?

разве не ясно?они раскалывают страну на две части
 
Неудачным, на мой взгляд: война, где на стороне противника воевало, по разным данным, от 0,8 до 1,2 млн граждан СССР - ближе к гражданской, чем к отечественной...

А это уже в духе современной российской пропаганды. :)
Гражданская война, Германия вообще не причем, она никакой войны не объявляла, это всё было ополчение УНР, БНР и РНР, где снимки со спутников в подтверждение, что там были немецкие войска? :)
 
Billy. сказав(ла):
где вы были лет 10 назад когда последние догнивающие в домах для пристарелых или же полувысохшие с голоду голодные холодные ветераны умирали в одиночесте и страшном разочаровании что их подвиги нахуй никому не были нужны?

интересно, что я на это должен ответить?

встречный вопрос к Вам:
где вы были, когда хуту вырезали тутси целыми семьями?
почему молчали? почему не высказались за прекращение геноцида в Руандре?
 

Сходил бы ты, Тарасик, книжки почитал. Кроме как ставить идиотские смайлики и лепетать "волынская резня", неплохо бы тебе узнать дату начала Второй мировой войны (хотя бы в европейской версии, китайцы считают что та мировая война началась ещё раннее).
Тебе человек умные мысли высказывает по истории нашей Родины, а ты на детсадовца похож.
 
Мой дед-ветеран в первую очередь радовался, что война закончилась, что можно вернуться к мирной жизни. Сейчас же в РФ делается акцент, что как мы классно тогда этим фашистам настучали, будут суки знать. Для них это как спортивное соревнование, олимпиада.
 
что это за бред вообще такой ?
название "Вторая мировая" не исключает "Великую Отечественную".
ВМВ - объективное международное название для войны 1939-1945. А ВОВ - та ее часть, которая проходила на территории СССР. Но учитывая, что границы СССР менялись в ходе войны, не все так однозначно какие даты считать началом и концом ВОВ. Кроме того еще бои с УПА шли до 56 года. А какие даты назначила советская пропаганда для учебников - это пускай дети Царева в школах изучают
 
лично Вы много знаете живых ветеранов?
эта война давным давно стала историей, и зачем сейчас начинать вытирать о неё ноги я не понимаю.

ах, так значит и ветеранов живых вы уже не знаете? но заочно уверены, что они были бы возмущены переименованием этой войны...

знаете, уважаемая креветка...вы мне сейчас напомнили - почему у нас запретили телеканал дождь...могу напомнить, если не в курсе. этот питерский телеканал провел опрос в прямом эфире на годовщину снятия блокады ленинграда на тему (точную формулировку не вспомню) - а надо ли было удерживать ленинград ценою жизней миллионов? и там тоже такой хай-вой поднялся, до небес!! причем возмущались толстомордые чиновники и чиновницы, которые ограбили несчастных блокадников (их подкармливала германия, а чинуши воровали помощь) и не желали слушать слабый еле слышный голос реальных блокадников, которые пытались ответить на этот вопрос...
потому как, честно, я не знаю такой мамы на земле, которая согласилась бы на смерть своего ребенка ради самых прекрасных дворцов, не важно каким символом они являются..вот так. их НЕ спросили. их просто бросили подыхать там. а сегодня на эту тему нельзя даже обсуждать. в этой стране нельзя. а в вашей еще можно. так не усугубляйте. никто не замахивается на святое, не морочьте себе голову.
 
А вообще моя бабушка, у которой отец в Венгрии погиб. Вообще говорит, что он в трёх войнах участвовал. Первая - Финская, вторая - Польская, третья - Немецкая. В быту никогда от своих бабушек и дедушек не слышал термина "Отечественная война", так как они знают, что это за горе и нечего это дело громкими названиями облагораживать.
 
Нахуя вносить законы, которые вызовут раскол в обществе в данный период?
Им слава дуры фарион не дает покоя? :рл:
Блять, оставьте УПАшную культуру западным областям, она не имеет ничего общего с насаждаемыми европейскими ценностями, это ничто иное как исторический контекст для определенного региона, ен более того.
 
бабушка кевина сказав(ла):
ах, так значит и ветеранов живых вы уже не знаете? но заочно уверены, что они были бы возмущены переименованием этой войны...

я ничего не говорил о том, как к этому переименованию отнесутся ветераны, оно скорбляет лично меня.
с какой целью квит это делает? вот в чём вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу