Минобразования планирует опубликовать все школьные учебники в Интернете

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197029
Минобразования планирует опубликовать все школьные учебники в Интернете

29.08.2014 13:56

«Министерством образования и науки создан специальный электронный репрезентарий, где все учебники размещены онлайн. Таким образом, те школы, которым не хватает учебников, смогут пользоваться этими учебниками», - в ходе брифинга заявила заместитель министра образования Инна Совсун




«Из 102 наших учебников напечатаны 40. До 10 сентября будут напечатаны все остальные учебники, чтобы до конца месяца школы были обеспечены. Кроме того, Министерством образования и науки создан специальный электронный репрезентарий, где все учебники размещены онлайн. Таким образом, те школы, которым не хватает учебников, смогут пользоваться этими учебниками», - цитируют Совсун РБК.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хуйня это всё. Как всегда попиздят и всё.
 
...как правило, учебников не хватает в сельских школах...так же как и интернета...
 
Книги есть в нете и найти их не трудно. У меня сын в прошлом году нетбук вместо книг в школу носил. Куда полезнее учителей опубликовать. В смысле - наснимать уроки как когда-то в советские времена было. Ибо школьный год у нас пока не предвидится.
 
народ, ищите на рынках старые советские учебники и самостоятельно помогайте детям осваивать науку- современная школа и наука с их учебниками полный кал!
 

Ну и совецкая наука уже старым калом попахивает. Понятно - основу точных наук еще можно взять оттуда, но не дальше.
 

так в школах только основам и учат. вся специфика в ВУЗах. А что именно изменилось в азах математики, физики, химии, языках и т.д.?
 
 

только то что тогда было создано на этой как вы выразились науке - до сих пор работает, и наработок было куча,- если б не внутренее предательство страны, то все б было чики пики (((
 
вижу плюс в том, что можно будет оставить учебники в школе и не таскать тяжеленный рюкзак туда-сюда, а дома пользоваться онлайн версией.
 

это возможно только когда дети сидят в одном классе - т.е. в началке, т.к. практически во всех школах кабинетная система для средних и старших классов