mini-ITX и 1155

Статус: Offline
Повідом.: 23017
mini-ITX и 1155

Сижу вот скучаю, и думаю: может мне заменить мою штеуд D945GCLF2 с atom330 на борту на что то более по свежее?
Сейчас это все питается от pico-PSU 90W power kit. Правда родной внешний БП на 12В/5А ушел в мир вечнохолодных процессоров, и сейчас стоит БП на 12В/6,5А.
В общем ограничение по питанию очень и очень :)
И получается что ставить мне только 2100Т, но цены на него не радуют.
А у 2100 без Т потребление в пике побольше...

Как же быть ?

неужели производительности не хватает ?

берешь обычный 2100 и занижаешь частоту множителем до 2,5Ггц, ну и питалово выставишь на проц принудительно меньше и в биосе отключаешь все хрень типа виртуализации и всей лободы что там к процу относится, и будет тебе 2100 с Т.....

та тышо, атом отстой.....

а вообще если по делу то нужно смотреть в сторону Intel Core i3 2105 3.1GHz (3mb, SandyBridge, 65W, S1155) разница есть и в цене и в последних 05, это обозночение в графе проца у 2100 HD2000 - что является 100% отстоем, у 2105 HD3000 хотя тоже отстой но чуть лучше,те 10-15 баков оно того стоит.....

До последнего времени хватало, да и сейчас хватает....
вот только увлечение вебмастеров и админов скриптами...
Вот теперь и на ХФ "Цитировать" добавили.

та тышо, атом отстой.....
НЕ верю :)
а вообще если по делу то нужно смотреть в сторону Intel Core i3 2105 3.1GHz (3mb, SandyBridge, 65W, S1155) разница есть и в цене и в последних 05, это обозночение в графе проца у 2100 HD2000 - что является 100% отстоем, у 2105 HD3000 хотя тоже отстой но чуть лучше,те 10-15 баков оно того стоит.....
А потребление??

у меня разных куча была и атомов и всякой хрени, даже виа, самый лучший из них это е350, тупит намного меньше чем атом..........

так если ты занизишь частоту и питание, поотключаешь в биосе хренть всю типа хайпер трейдинг,виртуализацию, и тому подобную херню, вот тебе и получится с буквой Т, и его же энергопотреблением около 35вт
так же можешь уменьшить частоту памяти скажем до 1066, это тоже уменьшит энергопотребление и тепловыделение процессора

а че именно на интле , погляди че там у амд ? или интел и неебет ?

у меня разных куча была и атомов и всякой хрени, даже виа, самый лучший из них это е350, тупит намного меньше чем атом..........

так если ты занизишь частоту и питание, поотключаешь в биосе хренть все типа хайпер трейдинг,виртуализацию, и тому подобную херню, вот тебе и получится с буквой Т, и его же энергопотреблением около 35вт

ТА ладно, по моим личным впечатлениям 330й атом вполне...

Думаешь если все поотключать поможет?

А есть что то у АМД подобное?
Что бы mini-ITX, малое потребление и достаточно производительное?

ну с и3 не сравнимость наверное не даст :) , но там мона по функционалу выйграть (и цена :yahoo::yahoo:)

хотя тут наверное другой большой минус ФМ1 скоро уйдет и впревратится в ФМ2 не совместимую , АМ3 наверное по потреблению не пройдет (хотя тут надо выбирать)

все же 1155 смотреть

А есть что то у АМД подобное?
минимум е350 или ллано, ну опять же прийдется занижать на ллано как и на интеле, но графа получше процентов на 100% будет.....

а как же жить без НТ
ну проверишь по потребелению, только зачем тебе НТ, если 2 ядра честных ну два виртуальных, я же написал что нужно пробывать, может НТ и неприйдется отключать.....

АМ3 наверное по потреблению не пройдет (хотя тут надо выбирать)
это тоже уйдет на упокой....

ну виртуализация то понятно
основное что скинет по энергопотребелению это занизить частоту проца и питание на него, также память поможет, так как проц будет маслать её не на все 1333 а на 1066......

хотя 15-20 мин в офисе есть пк на 2100, щас посмотрим что показывать будет

минимум е350 или ллано, ну опять же прийдется занижать на ллано как и на интеле, но графа получше процентов на 100% будет.....
ХЗ, не смотрел в ту сторону....

ну проверишь по потребелению, только зачем тебе НТ, если 2 ядра честных ну два виртуальных, я же написал что нужно пробывать, может НТ и неприйдется отключать.....
ТА проверить то не проблема, фигли, в разрыв питания амперметр поставить....
Но если будет много?

основное что скинет по энергопотребелению это занизить частоту проца и питание на него, также память поможет, так как проц будет маслать её не на все 1333 а на 1066......
Это то понятно, что снижать...
Хотя память... ну сколько она потребляет ? копейки...
хотя 15-20 мин в офисе есть пк на 2100, щас посмотрим что показывать будет
Чем мерять собрался и как нагружать?

Просто по обзорам система на 2100 на сотку ватт выходит под нагрузкой

хм, блин неуспел, за ним пришли, ладно дома повожусь, с 2125.....

хм, блин неуспел, за ним пришли, ладно дома повожусь, с 2125.....

у меня ж корпус уникален, и в питании ограничен.
Если прикинуть что у 2100Т TDP 35 ватт, + рама, мать, винт, я легко укладываюсь в 80 ватт.
Я просто как то больше доверяю тому, что когда идет такой комплект
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

то я считаю максимальной мощностью не 90 ватт, а 60 ватт внешнего БП. Тем более что работать оно будет 24/7. Ну не привык я компы выключать. :)

Rimlyanin
Давай я тебе просто предложу внешний БП на 200 Вт? и не будет таких проблемм? ;)

Назад
Зверху Знизу