«Металлист» проиграл «Арсеналу». Кто подвел команду?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35056
«Металлист» проиграл «Арсеналу». Кто подвел команду?

«Металлист» проиграл «Арсеналу» в матче 1/16 Кубка Украины. На своем поле харьковчане пропустили 2 мяча, забив 1. Открыли счет «металлистовцы»: на 25-й минуте забил Олег Шелаев, но во втором тайме «Арсенал» отыгрался – на 62-й минуте забил Сергей Самодин, а потом закрепил преимущество – на 76-й минуте ворота харьковчан поразил Сергей Матюхин. В итоге харьковчане выбыли из борьбы за Кубок. «Мы сегодня дали возможность проявить себя потенциальным игрокам основы, которые, судя по их поведению, очень хотят играть в основе. К сожалению, немногие из них оправдали наши надежды. По крайней мере, мы теперь знаем, что на большинство из них надеяться нельзя», - прокомментировал результат игры тренер «Металлиста» Мирон Маркевич. Он отметил игру Фининьо, и автора гола Олега Шелаева. «Шелаев – просто вторая молодость, всем молодым учиться бы. Еще и с больной спиной играет. Кайта неплохо моментами сыграл. А то, что Олейник вытворял, я бы дал ему красную карточку и все. Вместо того, чтобы усилить игру, сделал все, чтобы мы не выиграли, - сказал тренер. - У меня претензии к Лысенко, который играл с этим игроком. Он стоял на ровных ногах, а надо было прыгать, толкаться, не давать забить. И вообще эти голы… Дают развернуться, ударить по воротам. Не хочу обидеть «Арсенал», молодцы, выиграли ребята, но так давать забить голы – это наплевательское отношение к своим обязанностям». По материалам официального сайта ФК «Металлист».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто подвел команду? Тот, кто выставил второй состав на поле... Интересно, по какой причине Металл никогда не стремится за кубок бороться?
 
Слабоват дубль пока. Если в субботу выиграем у шахты, все сразу забут этот проиграш и будут говорить какой Маркевич молодец, на Арсенал дубль выставил.
 

Я думаю, просто не хотят силы тратить. Лучше в чемпионате и в Лиге Европы напрячься.
А что кубок? Вот выиграла Таврия кубок и что? По-момему, не очень престижный трофей.
 
По идее - Юлька виновата. А кто ещё?
 

Согласен игру откровенно сливали.
Противно смотреть было. Да и первый гол наверно случайно забили,
потом испугались что могут выиграть и давай во втором тайме лагать по полной.
 
Чёт Металл марку держать не пытается - то показывает футбол европейского класса, то хрень какуюто.
 
А пофиг
 

всё равно трофей - это трофей. И быть первыми - всегда хорошо. Повторюсь, но Металл никогда вообще за кубок не боролся, а, имхо, все таки стоит

По идее - Юлька виновата. А кто ещё?

йа ни причем. Честно
 
Останнє редагування:
МБМ знает что делает.Перед Шахтой рвать Арсенал за никому не нужный кубок,достаточно ЧУкра!Вот кротов нужно повозить,это поважнее будет!!!
 
Если бы бабок в кубке платили больше ребята бегали бы первым составом, а так спорта как такового уже нет. Сейчас есть бизнес под названием спорт
 

да-да, кротов нужно повозить, а кубок Украины-хорошо, но все таки лига и чемпионат приоритетнее имхо
 
Dа кубок Украины-хорошо, но все таки лига и чемпионат приоритетнее имхо
Вот утвердят снятие девяти очков, можно и мимо лиги пролететь, а с кубком или даже финалист (если другая команда и так проходит) в лигу попадаешь с любого места.
 
Слабоват второй состав у Метала, защита никакая вместе с вратарём нулевым, у Шахтёра второй состав помню выигрывал средние команды без проблем.
 

Металл пару лет назад вторым составом выиграл у того же Арсенала 3:1.
Я бы не сбрасывал со счетов и фактор "везучего" жребия для МХ, ведь почти всем остальным командам вышки достались соперники классом ниже. Как раз, для хорошей разминки вторых составов в этих командах. Хотя, и в этих матчах дублерам было нелегко. Дынама чуть не облажалась с тепличниками, Оболонь вообще влетела второй лиге...
 
Мирон Богданович стратег! Так что ваш кубок нам не нать!
 

Когда Металлист будет иметь ресурс, чтобы во всех турнирах играть в полную силу, как Барселона, тогда и можно будет говорить о том, что быть первым всегда хорошо. А пока, увы, приходится выбирать.