Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!
  • Автор теми Автор теми GREEN_master
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 25.08.2006
Повідом.: 6840
Мертвый винт?

В общем такая проблема - есть винт двухсотник Самсунг ИДЕшный, разбит на несколько разделов. Наблюдается следующая проблема - при записи больших файлов(более 700мб) на один из разделов винта(на других разделах такого нет, только на одном) иногда комп виснет, а винт издает клацанье. Смарт(в Эвересте) выдает значение reallocated sector count в разделе Данные 7130. Винту хана? Как-то вылечить можно?
 
Можно вычислить на каком секторе происходит сбой, и выделить его и соседние сектора в отдельный раздел (неформатированный, чтобы его не видно было), и использовать другие разделы винчестера, на которые нормально пишет. Т.е. исключить сбойный сектор, чтобы на него ничего не писалось.
 
а лучше сделать ремап специальной прогой (например, Victoria) и спокойно юзать винт дальше...

Как сделать ремап и что это такое? Добро пожаловать в яндекс...
 
Смарт(в Эвересте) выдает значение reallocated sector count в разделе Данные 7130. Винту хана? Как-то вылечить можно?
При таком количестве -- хана.
Можнео конечно дать спецам, p-list => g-list, пометить сбойные дороги, но...

ремап на самсунгах тем более в виктории не работает :(
Это еще чего? Ремап делает не прога, а контроллер винта.
 
ели сидишь под хрюшей можешь сделать банальную проверку поверхности. Винда найдёт сбойные сектора и не будет их использовать.
 
при записи больших файлов(более 700мб) на один из разделов винта(на других разделах такого нет, только на одном) иногда комп виснет, а винт издает клацанье. Винту хана?

Может и не хана.
Все зависит от причины возникновения сего дефекта.
Срывается в стук в основном при потере сервы. Случай тяжелый, но небезнадежный :)
 
Назад
Зверху Знизу