Меркель: Соглашение об ассоциации Украины с ЕС могут подписать уже в ближайшие дни

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197028
Меркель: Соглашение об ассоциации Украины с ЕС могут подписать уже в ближайшие дни

07.03.2014 13:01

Политическая часть соглашения об ассоциации с Украиной и Европейским Союзом будет подписана в ближайшее время. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель




«В ближайшие дни или в ближайшие недели», - заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время пресс-конференции по результатам саммита ЕС, когда ее спросили о возможности подписания соглашения об ассоциации с Украиной.

При этом Меркель подчеркнула, что нынешнее правительство Украины должным образом относится к подписанию соглашения, передает УНИАН со ссылкой на немецкие СМИ.

В то же время канцлер ФРГ сообщила: по части соглашения о зоне свободной торговли состоятся дополнительные консультации с целью избегания негативных последствий для украинского экспорта в Россию.

Не дожидаясь создания зоны свободной торговли с Украиной Евросоюз отменит или снизит ввозные пошлины в отношении многих украинских товаров.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Когда янык готовился подписать ассоциацию с ес, никто на майдан не выходил. А вышли сразу же, как овощ дал заднюю с подписанием. Может я и ошибаюсь, но народ этим и выразил свое мнение.
 
давно пора, и посмотреть как путина перекосит
 
пусть сделают подарок женщинам к 8 марта .... а то Путин может их опередить с присоединением к Таёжному СССР
 
причем подписывать он отказался сразу же после визита к Путину.

давно пора, и посмотреть как путина перекосит
Путина реально перекосит когда Украина в НАТО войдет
Но этого скорее всего уже не будет
 
а что, по этому вопросу референдума не будет?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А по поводу вступления в НАТО?
должен быть по идее. Но это явно не в этом году будет скорее всего.

а что, по этому вопросу референдума не будет?
а что, по этому вопросу референдума не будет?
а зачем? Это же не вступление в ЕС, а просто торгово-политический договор.
 
Вот если щедрая душа, так на всю,и денег дадуть и в зону возьмуть,да ещё и пошлины то-ли отменят, то-ли снизят.И ничего ж в замен не просють((труба не в счёт,она всё равно скоро без газа заржавеет)).
Так, что быстрей "реформаторы" быстрей.Правда быстрота нужна при ловле блох,но здесь надо спешить,а то, блохи "разбегаются".
 
просто? нам в этом жить. и хотелось бы чтобы толково обьяснили, как этот договор будет осуществляться в условиях сложившейся ситуации в стране. я не понимаю, нафига ес так упорно сует этот договор разворованной стране, без правительства фактически, после переворота и на грани раскола, где силовые структуры дискредитированы, где каждый день митинги и население не защищено. меня это напрягает. почему нельзя отложить это соглашение, пока все более-менее устаканится и люди успокоются?