меня комп задрачивает по полной

Статус: Offline
Повідом.: 23180
меня комп задрачивает по полной

думаю все в курсах, шо у меня бюджетная говномать элитгрупа и и5. бп - фсп 460 (последние пол года-год работал при напруге в розетке дето 170, т.е. на "повышеных оборотах")

неделю назад началась непонятная херня (тут в розетке нормальные 220)
сижу, никого не трогаю, пишу хуйню на форуме. тут ни с того ни с сего - таз виснет. вот втыкнул и все. музыка на одной нотке застряла, вобщем как так и надо.
думаю ладно, всякое может быть, може венде шото не понравилось.
потом через пару дней снова повторилось. потом было два раза за день. при выключении компа - могла клава не завестись (логитеч ж15, та шо с подсветкой. может и мыша не стартовала, яхз, оно ж не светитсо). вернее подсветка то загоралась, но постоянно очень быстро моргала, на экранчике ниче не показывало и ессно она не работала. стоило тока ее тупо перевтыкнуть в тот же порт - заводилась и работала нормально.
щаз вот сижу, снова пишу хуйню на форуме. снова втык. ребут - три минуты - втык. выключения таза из розетки, включение - не стартует. ну думаю всьо, пиздец таки бп пришел, давно жду когда помрет :)
пошел покурил, вытянул видуху на всякий, память подергал, шлейфы поперетыкал. включать - таже хрень - кулеры стартуют и практически сразу тухнут. нигде ниче не пищит, ессно.
короче. щаз вроде все нормально работает. а причина... лежащий на дне корпуса 2,5" винт... (надеюсь :))
вот так он скотина мне нервишки подрочил. а я ж ему то камень поменяю, то памяти добавлю... вобщем обиделся я на него :)

тупо из-за лежащего винта выдрачивал???:D это прискорбно:ги:

похоже на то. причем этот винт там лежит уже больше года :)
не, ну оно надо еще посмотреть конечно, малоли шо, може и не винт. но после того как я ему подстилочку ебанул - пока все в норме.
но высадило конечно ппц. вечер пятницы, запасного бп в наличии нету, все бухают, хуй у кого допросишься... короче было бы пичалька :)

Винт этот системный был, или так - вторым подключён?

третьим вообще то :) не системный. там у меня подопытный линух живет

похоже шо как то коротило, хз

Впервые такую причину задрочек компа вижу

та я сам немного прихуел вообще то. скока тот винт там валялся, причем в разных позициях - ниразу такого небыло

.....отакот. Юзер бросит херню в корпус, а потом жалиццо на чудеса :) На "пауэр свитч" джампер не забыл, часом?:D

та работало ж больше года так :)

не, про свич не забыл

седня включаю комп - boot failure в бивисе показует... говорит зайти в бивис. зашел, тупо выбрал загрузку дальше - загрузилось нормально... хуйня якась

не, про свич не забыл
...то я стебанулся не совсем удачно, просто был клиент с диагнозом "комп работает 5 сек" - я подохуел малость, увидев старт с клавы по пасворду и джампер на пауер свитч.:D Тип сказал шо обнулял бивис и шо то напутал.
Зы. если найдёшь напарника\цу для съёма двухкомнатной квартиры - будет на порядок проще.;)

а еще вчера пустил в аиде стресстест - догнал ядра до 80 градусов. разве для и5-2300 это нормально?

а еще вчера пустил в аиде стресстест - догнал ядра до 80 градусов. разве для и5-2300 это нормально?
При 170 в сети - нормально, в остальных случаях - нет

А если напарницу - то и интереснее :D

напарница у него была уже;)

Охлад боксовый? Что-то темпа слишком большая.

не, scythe shuriken стоит

У меня такое было при переразгоне.
Система проходила без проблем все стрес-тесты, но так же непроизвольно, 1-2 раза в неделю висла, без всякого логического объяснения, снизил чучка разгон, все стало нормально.

разгона нету. просто включен турбо

корпус хороший купи

Хм, может тупо все разобрать, потом собрать?

Назад
Зверху Знизу