• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Менеджеры, тренеры по развитию и всякие паразиты

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2012
Повідом.: 855
Менеджеры, тренеры по развитию и всякие паразиты

Вообщем ситуация из жизни, для кого много букв идите учите словарь на хер.

Жила была небольшая организация, человек 12-15 в общем, работали в плюс тихо-мирно и всё хорошо, и вдруг руководитель, топает на курсы "молодых бизнесменов" и тут начинается полнейшая дичь.
Ему там парят общие понятие которые никак не вписываются в особенности конкретно его рода деятельности, но "гуру" твердят - надо так. Я как технолог начинаю окуевать от новых нововведений, все мы имеем % о продаж и 10-15 для на было нормально в голодный месяц, но теперь жесть.
Нанял значит наш "вождь" себе зама, паренек лет 20, очкун комнатный, который никаких решений не принимает, а лишь стрелки пускает, и тренера по продажам, полтора метрового толстенького мужичка с козлиной бородкой который щас нас "выведет на новую орбиту"

Короче мы в жопе.

Я как технолог должен следить за своей бригадой чтоб мы всё делали правильно, выполняли план и соответствовали качеству, теперь всё мы заняты тем что пишет отчеты,(пока писал этот текст подумал что наверное надо и у уборщицы спросить, может она тоже их пишет).
Прихотят эти 2 Мчудака говорят
- Для оптимизации процессов и увеличения производства делай так, так и вот так, а еще пиши отчеты по всем пунктам.
Самое веселое что технологические процессы нельзя ускорить из-за законов физики, но блять, этим дармоедам виднее, они щас типа рулят.
Почему дармоедам - потому что нам всем урезали % чтоб им было чего платить и получают они больше меня.
Ввели систему "мотиваций", точнее я бы сказал "де мотиваций". Сложно описать эту схему начислений, но еще сложнее написать как её усложнили. Теперь получается так чтоб раньше заработать 20к надо чуть напрячься, теперь чтоб заработать 10к надо жопу рвать, хоть процент нам урезали, а продажи не выросли. Но это не все, раньше при выполнение 100% плана ты получал свой (условно) 10% от продаж, теперь план подняли и сказали если ты выполняешь 80 ты получает 3%, а если 100 то %5, разница там грубо говоря в 2000, но жопу рвать надо ппц, какой смысл то, пацаны начинают теперь больше ориентироваться на шабашки и на слив клиентов конкурентам за мзду. Мы и раньше 100% не всегда делали, а теперь просто космическая цифра.
Работаю давно, знаю всех, бухгалтерия говорит мы в жопе, еще пару месяцев и будет болт вместо ЗП, народ уже на грани бунта, зато совещания на которых всем похер на мнение участвующих чуть ли не каждый день. Люди знающее свое дело будут уходить, мне надо брать новых и обучать, это 2-4 месяца только чтоб они вышили на уровень "в ноль", а моя зп зависит от качества их работы.
Обидно пиздец, но зато мы типа "большая и сильная компания", только хуй сосем.
 
Мой товарищ тоже писал отчеты каждый день...-через пол года контора закрылась...
 
Пиздить бейсбольной битой по еблу всех этих мозготрахов
 
Вообщем ситуация из жизни, для кого много букв идите учите словарь на хер.

Жила была небольшая организация, человек 12-15 в общем, работали в плюс тихо-мирно и всё хорошо, и вдруг руководитель, топает на курсы "молодых бизнесменов" и тут начинается полнейшая дичь.
Ему там парят общие понятие которые никак не вписываются в особенности конкретно его рода деятельности, но "гуру" твердят - надо так. Я как технолог начинаю окуевать от новых нововведений, все мы имеем % о продаж и 10-15 для на было нормально в голодный месяц, но теперь жесть.
Нанял значит наш "вождь" себе зама, паренек лет 20, очкун комнатный, который никаких решений не принимает, а лишь стрелки пускает, и тренера по продажам, полтора метрового толстенького мужичка с козлиной бородкой который щас нас "выведет на новую орбиту"

Короче мы в жопе.

Я как технолог должен следить за своей бригадой чтоб мы всё делали правильно, выполняли план и соответствовали качеству, теперь всё мы заняты тем что пишет отчеты,(пока писал этот текст подумал что наверное надо и у уборщицы спросить, может она тоже их пишет).
Прихотят эти 2 Мчудака говорят
- Для оптимизации процессов и увеличения производства делай так, так и вот так, а еще пиши отчеты по всем пунктам.
Самое веселое что технологические процессы нельзя ускорить из-за законов физики, но блять, этим дармоедам виднее, они щас типа рулят.
Почему дармоедам - потому что нам всем урезали % чтоб им было чего платить и получают они больше меня.
Ввели систему "мотиваций", точнее я бы сказал "де мотиваций". Сложно описать эту схему начислений, но еще сложнее написать как её усложнили. Теперь получается так чтоб раньше заработать 20к надо чуть напрячься, теперь чтоб заработать 10к надо жопу рвать, хоть процент нам урезали, а продажи не выросли. Но это не все, раньше при выполнение 100% плана ты получал свой (условно) 10% от продаж, теперь план подняли и сказали если ты выполняешь 80 ты получает 3%, а если 100 то %5, разница там грубо говоря в 2000, но жопу рвать надо ппц, какой смысл то, пацаны начинают теперь больше ориентироваться на шабашки и на слив клиентов конкурентам за мзду. Мы и раньше 100% не всегда делали, а теперь просто космическая цифра.
Работаю давно, знаю всех, бухгалтерия говорит мы в жопе, еще пару месяцев и будет болт вместо ЗП, народ уже на грани бунта, зато совещания на которых всем похер на мнение участвующих чуть ли не каждый день. Люди знающее свое дело будут уходить, мне надо брать новых и обучать, это 2-4 месяца только чтоб они вышили на уровень "в ноль", а моя зп зависит от качества их работы.
Обидно пиздец, но зато мы типа "большая и сильная компания", только хуй сосем.

В одной из контор, где я когда-то работал, повесили сканер отпечатков, чтобы фиксировать время прихода и ухода. Первый вопрос, который я задал фин. диру - "а у нас что, совсем жопа - что людей теперь за опоздания дрючить начинают?"
 
Была похожая ситуация. Все шло более чем хорошо. Пока не начали приходить разного рода дармоеды тренеры, от которых толку было ноль целых хер десятых. Столько времени было проебано впустую. Потом начались отчёты, планы, хитровыебанные проценты. И таки, как у ТСа. Получали условно 10 проц от оборота. Терь сделал план на 70 проц получил 7 проц. Сделал на 100 проц увеличили ещё на 20 в следующем месяце. Сделал в следующем ещё на 20. Приносил больше - зарабатывал меньше. Как итог - закономерный конец.
 
Была похожая ситуация. Все шло более чем хорошо. Пока не начали приходить разного рода дармоеды тренеры, от которых толку было ноль целых хер десятых. Столько времени было проебано впустую. Потом начались отчёты, планы, хитровыебанные проценты. И таки, как у ТСа. Получали условно 10 проц от оборота. Тверь сделал план на 70 проц получил 7 проц. Сделал на 100 проц увеличили ещё на 20 в следующем месяце. Сделал в следующем ещё на 20. Приносил больше - зарабатывал меньше. Как итог - закономерный конец.

вот вообще как по книжке, один в один.
Я щас запрещаю своим план выполнять - не выгодно нам получается
 
да я это уже понял, как в секту попал, свидетелей "бизнес тренингов"

Из, наверное, десяти пятнадцати тренингов, реально заценил лишь 1. И то там больше было мат части, маркетинг, позиционирование, а не бла бла бла продай мне ручку
 
да я это уже понял, как в секту попал, свидетелей "бизнес тренингов"
знаю несколько контор, реально люди в зомби превращаются с внедрением "современной" модели бизнеса , обычным протирателям штанов готовы платить кучу денег, а толковым работящим производственникам хуй в сраку
 
Бля, что бы стать консультантом на производстве, нужно там сколько то времени проработать аналитиком, провести наблюдения за тех процессом, и сделать выводы, и то, если человеку это дано, а не так что пришёл какой то лахуй и говорит что вы раки, делаете всё не правильно, хотя сам не шарит в нюансах
 
Бля, что бы стать консультантом на производстве, нужно там сколько то времени проработать аналитиком, провести наблюдения за тех процессом, и сделать выводы, и то, если человеку это дано, а не так что пришёл какой то лахуй и говорит что вы раки, делаете всё не правильно, хотя сам не шарит в нюансах
да взять нашего прокуГоГа и с таким послужным списком, а такая хуйня на каждом углу

В 1989 году Луценко окончил факультет электронной техники Львовского политехнического института. По образованию — инженер электронной техники. В перерыве между учёбой (в 1984—1986 гг.) отслужил в армии в полку правительственной связи. В период с 1989 по 1994 год — мастер участка, начальник техбюро цеха, главный конструктор Ровенского завода «Газотрон»[4]
 
Назад
Зверху Знизу