Мелкое ДТП на стоянке
Добрый день. Такой вопрос к тем, кто разбирается в теме или кто имел подобный опыт.
Когда были большие снегопады пару недель назад, выезжал с автостоянки, машина буксовала, долго пытался выехать (стоянка была нечищенная и машины приходилось даже откапывать), в результате снесло на соседскую машину, коснулись бамперами.
Сработала сигналка, повреждений у меня никаких, на соседской машине на бампере царапина и трещина небольшая. Вышел сторож, пытались дозвониться владельцу, но он не отвечал. В результате оставил ему (сторожу) свой номер и уехал. Утром владелец второго авто пришел и вызвал полицию, которые оформили дтп с формулировкой "скрылся с мета дтп (я)" Никаких экспертиз не проводилось. Может у него и был такой бампер с царапиной, я не знаю. Как они составляли дтп на следующий день, я не представляю.
Причем владелец второго авто даже не попытался меня перед этим набрать, а набрал уже после.
У меня вопрос - законно ли оформление дтп задним числом на следующий день и если да - насколько законна такая формулировка.
Вызвали повесткой в гаи, дать пояснения по факту нарушения правил пдд и дтп. Типа штраф 340 грн. Как себя вести и законны ли требования инспекторов?
ПС - по поводу ремонта бампера владельцу - договорился на СТО сделать ему все полностью за энную сумму денег. Он сначала согласился, потом позвонил, отказался и загадал сумму в три раза больше "чтобы никуда не ехать". Я отказался естественно. Инспекторов интересует только нарушение ПДД , мои отношения с владельцем второго ТС , как они сказали, их не интересуют. Машина оформлена не на меня и на время вручения повестки была уже продана. Повестку вручили мне лично, когда пришли домой. Кстати, никаких данных (Ф,И,О. и т.д. у них не было, кроме номера мобильного, который я сам оставил сторожу)
Добрый день. Такой вопрос к тем, кто разбирается в теме или кто имел подобный опыт.
Когда были большие снегопады пару недель назад, выезжал с автостоянки, машина буксовала, долго пытался выехать (стоянка была нечищенная и машины приходилось даже откапывать), в результате снесло на соседскую машину, коснулись бамперами.
Сработала сигналка, повреждений у меня никаких, на соседской машине на бампере царапина и трещина небольшая. Вышел сторож, пытались дозвониться владельцу, но он не отвечал. В результате оставил ему (сторожу) свой номер и уехал. Утром владелец второго авто пришел и вызвал полицию, которые оформили дтп с формулировкой "скрылся с мета дтп (я)" Никаких экспертиз не проводилось. Может у него и был такой бампер с царапиной, я не знаю. Как они составляли дтп на следующий день, я не представляю.
Причем владелец второго авто даже не попытался меня перед этим набрать, а набрал уже после.
У меня вопрос - законно ли оформление дтп задним числом на следующий день и если да - насколько законна такая формулировка.
Вызвали повесткой в гаи, дать пояснения по факту нарушения правил пдд и дтп. Типа штраф 340 грн. Как себя вести и законны ли требования инспекторов?
ПС - по поводу ремонта бампера владельцу - договорился на СТО сделать ему все полностью за энную сумму денег. Он сначала согласился, потом позвонил, отказался и загадал сумму в три раза больше "чтобы никуда не ехать". Я отказался естественно. Инспекторов интересует только нарушение ПДД , мои отношения с владельцем второго ТС , как они сказали, их не интересуют. Машина оформлена не на меня и на время вручения повестки была уже продана. Повестку вручили мне лично, когда пришли домой. Кстати, никаких данных (Ф,И,О. и т.д. у них не было, кроме номера мобильного, который я сам оставил сторожу)
Останнє редагування: