Не в ту тему пишите )
Надо утеплять снаружи, лучше снаружи.
Зачем переделывать?и переделывать балкон
Зачем переделывать?
Внутри не нужно ничего переделывать.
после остекления стеклопакетом и ремонта (потолок гипс, стены: контакт/ротбанд/финиш/ покраска (флюгер мат)) начала сыреть наружная стена под остеклением; краска *кожей* слазит
Балконная дверь из комнаты постоянно открыта (т.е. , температура балкон-комната примерно равна) , микропроветривание почти постоянно, окна не потеют.
Дверь на балкон закрыть, окна балкона на щелевое, белье не сушить, ежели сушите - то окна должны быть открыты полностью. Все просохнет за 2-3 дня.
утеплите стену (при исходном режиме жизни) будет "теплее" стена - будут потеть окна.
Особенно приятно, что из клееного массива, а не ДСП и прочей фенол-формальдегидной гадости.Респект за скрытый монтаж.
Себе тоже собирал на минификсах, рафиксах и шкантах.
Да щас можно найти нормальное ДСП и пренебречь всеми этими выделениями, т.к. это явно не самое страшное что нас окружает )Особенно приятно, что из клееного массива, а не ДСП и прочей фенол-формальдегидной гадости.
Вкус то присутствует!Да щас можно найти нормальное ДСП и пренебречь всеми этими выделениями, т.к. это явно не самое страшное что нас окружает )
Это скорее дело вкуса и религии )
белье не сушим. Закрыть дверь?Ок.Поэкспериментируем
тут не совсем понятно:
не утеплять ( я все про наружное утепление)?
Или утеплять?
А чем ты под них засверливался?Респект за скрытый монтаж.
Себе тоже собирал на минификсах, рафиксах и шкантах.
минификсы и рафиксы сверлом форстнера + разметка рукамиА чем ты под них засверливался?
Это зависит то доходов потребителя. Есть спрос, есть и предложение.Такого лет 50 как нет. Оно дороже цельного дерева.
Перш за все ретельно виміряти електронною рулеткою відстань між стінками на різних рівнях, бо може бути криве-косе. Від самого меншого розміру відмінусувати 2-3 см і замовляти.Шановні, може хтось розвіє наші сумніви. Як гадаєте, є сенс морочитися, чи ні...
У "хрущовці" є такі маленькі приміщення (кімнатами звуться), торцева стінка там всього десь 2,47м (нехай буде 2,45 приблизно, боюсь ніхто там стіни не ровняв). Так от якщо туди до такої стінки впхнути шафу-купе (окремо стоячу) - чи робити туди "стандартну" ширину шафи 2,40м, чи не залишати такі великі проміжки по бокам між шафою та стінами, та зробити ту шафу, наприклад... хз... 2,44...2,45м ? Бо воно ж тільки пилюку там збирати будуть такі щілини.
Чи не ризикувати, бо складнощі будуть з установкою?
P.S.:
Вибачте, що такими дурницями відволікаю