Мебель своими руками

Вообще все зависит от размеров шкафа и кол-ва предполагаемой траты денег. Если заказывать хорошую систему дверей со сборкой, то выйдет, примерно, 300 баксов (только двери)+доставка+сборка...
круто.. надо копить деньги
 
Прямое предназначение перфоратора стены долбить :) Угадал ;)

Шуруповерт вполне заменит дрель с регулировкой оборотов. Их есть у меня ;)

То ты просто шуруповертом не пользовался :-)
На самом деле дрель нафиг не нужна, нужен перф+шуруповерт, они вполне справляются со всеми задачами.
 
olegg сказав(ла):
То ты просто шуруповертом не пользовался
На самом деле дрель нафиг не нужна, нужен перф+шуруповерт, они вполне справляются со всеми задачами.

Шуруповертом пользовался :) Но дома есть дрель :)
 
Примерная стоимость решения дешевле на 150 баксов, чем предлагают любые конторы (180х2650 шкаф).

Ты поскромничал. Реально почти в 2 раза дешевле. Т.е если шкаф 500$, то "своими руками" такой собираем за 250-270$, кум кума - вышел такой расчет. Заказывал "конструктор" в Геолане - это для информации всем. Собирал сам.
Далее. У товарища муж сестры держит фирму по из-нию пласт. окон, при нем он звонит "коллеге" из руководства в вышеупомянутый Геолан, заказ 8000 грв, делают скидку 2500 (500$ из 1600$). И я думаю они сработали еще не в минус :-)
Так что на шкафе зарабатывается более чем 150$, я уверен. :)
 
A_cademic сказав(ла):
Ты поскромничал. Реально почти в 2 раза дешевле. Т.е если шкаф 500$, то "своими руками" такой собираем за 250-270$, кум кума - вышел такой расчет. Заказывал "конструктор" в Геолане - это для информации всем. Собирал сам.

в2 раза как не крути дешевле не будет :)
Стоимость самой системы (покупая без кумовьевских скидок) составляет около 200 баксов... + ДСП+порезка+торцовка+доставка...
Так что неполучится даже 270 баксов :)
 
talex сказав(ла):
в2 раза как не крути дешевле не будет
Стоимость самой системы (покупая без кумовьевских скидок) составляет около 200 баксов... + ДСП+порезка+торцовка+доставка...
Так что неполучится даже 270 баксов
По-видимому ты классную систему поставить хочешь. Мне кажется конторы на этом как-раз и экономят. И зарабатывают реально побольше 150 баков.
 
Спартанец сказав(ла):
По-видимому ты классную систему поставить хочешь. Мне кажется конторы на этом как-раз и экономят. И зарабатывают реально побольше 150 баков.
Да нет, не на этом они экономят... Они ставят то нужную систему, а вот ламинат могут другой более дешевый. Плюс ко всему еще сборка одной двери гдето 100-150 грн считают, потом установку и т. д. вот и набегает сумма.
Мне один и тот же шкаф в разных конторах просчитывали на сумму от 2500-2800 до 4500!!! Вот делайте выводы...
 
Стоимость самой системы (покупая без кумовьевских скидок) составляет около 200 баксов.
мне в одной конторе сказали что система очень хорошая (я видел её там уже установленную) стоит 600 грн..
кстати где то на гагарина есть магазин который фурнитурой занимается - туда многие советуют сходить.. правда я толком не понял где он находится.. мож кто подскажет..
 
Системы бывают алюминиевые (дорогие), но прочные, эргономичные и т.д. ОНИ ЛУЧШИЕ, а бывают железные... Отсюда и цена. Так что говорить где дешевле, нужно хотябы определиться с чем сравниваем.

А ссылку пожалуйста Посилання видалено сам там собираюсь брать ;)
отличный сайт - отличный магазин (работают до 18-00) в субботу до обеда.
Еще может кому нужно и пригодится (делел небольшой ;) анализ рынка систем в Харькове)

geolan.com.ua (командор?)

Посилання видалено (системы браун)

Посилання видалено

Цены на алюминиевые системы практически одинаковые.
 
собрал недавно встроенный шкаф, не скажу, что выходит дешево. Из советов - при заказе порезки учитывайте толщину торцовки, отверстия в торцах сверлить при помощи кондуктора, руками насверлите чёртишо.

ЗЫЖ материалы брал в Элефанте, вроде ничо, украинская плита 46 грн. с порезкой.
 
Останнє редагування:
собрал недавно встроенный шкаф, не скажу, что выходит дешево. Из советов - при заказе порезки учитывайте толщину торцовки, отверстия в торцах сверлить при помощи кондуктора, руками насверлите чёртишо.

ЗЫЖ материалы брал в Элефанте, вроде ничо, украинская плита 46 грн. с порезкой.

1) Выходит не дешево, а дешевле чем заказывать в мебельных конторах.
2) Кондуктор вещь хорошая, но если его нет - то и хрен с ним. И без него прекрасно получается. Проверено на личном опыте.
 
2) Кондуктор вещь хорошая, но если его нет - то и хрен с ним. И без него прекрасно получается. Проверено на личном опыте.

А что такое кондуктор? Где на него глянуть можно и сколько примерно стоит?
 
А что такое кондуктор? Где на него глянуть можно и сколько примерно стоит?

Кондуктор "направляет" сверло дрели под прямым углом к ДСП детали.
Сколько стоит и где купить не знаю... себе не покупал.
 
Кондуктор "направляет" сверло дрели под прямым углом к ДСП детали.
Сколько стоит и где купить не знаю... себе не покупал.

Хмм. Штука прикольная. Скоко стоит вот интересно. Если не очень дорого то можно и прикупить - в хозяйстве пригодится :)
 
Результат приятного труда.

Вот сваял себе такой шкаф и стол.

Ничего сложного, если есть мозги и руки правильно выросли ;)

Зато приятно, что сам :).
 

Вкладення

  • PB180362.JPG
    PB180362.JPG
    188.3 КБ · Перегляди: 1375
  • PB260374.JPG
    PB260374.JPG
    287.9 КБ · Перегляди: 1590
  • PB290376.JPG
    PB290376.JPG
    287.3 КБ · Перегляди: 1363
  • PB290377.JPG
    PB290377.JPG
    153.7 КБ · Перегляди: 1137
Делали шкаф в конце 2005 года, обошелся, где-то 250-280 баков. Размер 230х250, трехстворчатый, система алюминиевая, названия не знаю.
Прикол в том, что я помешана на экологии и натуральных материалах. ДВП, ДСП, ламинат - не признаю.
Короче, внутренность шкафа - деревянные брусья+фанера+металлисеская фурнитура. Двери - раздвижная система под стекло+бамбуковая прессованная плетеная панель. Она, конечно, гибкая, но из каркаса не выскакивает, смотрится отлично, режется ножницами по металлу.
Из инструмента была использована только дрель и эти самые ножницы... Время сборки 1 день.
 
60% дета накидывается если "гаражный" мастер. только вот не помню 60% от чисто материалов или от материалов+порезка
 
Что ж - очень даже Фэн-шуй. Тока мне все же страшно зная свои умелые руки обговнять материалы, потому что хочу зеркальную дверь и размеры огроменные. Есть кто-нить из добрых людей чтоб скидку организовать на материалы и сборку?
 
Назад
Зверху Знизу