Машина за 1000?!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2006
Повідом.: 765
Машина за 1000?!

я вот думаю машину маме подарить, как альтернативу городскому транспорту. Ехать до работы 11км, и с работы тоже 11км Так как денег на бензин не всегда нашкребёшь, хочется какую-нибудь мало или микролитражку, что бы расходы на бензин(а хочется ГБО), не были большими. Посоветуйте какую-никккакую машинку, типа Таврия или Daewoo Matiz. Кстати на этот проект я накопил тока 1000зеленобаксов. В этом есть сложность. Спасибо заранее.
 
Matiz за 1000$??? Такое есть???Думаю за эти деньги только Таврия или Ока.
 
С радостью отдам бесплатно Mercury Tracer 1993г. 1,9л, на ходу, пробег 86000 миль. Требуется некоторый ремонт капота и переднего бампера, а также что-то не в порядке с рулевым управлением ( вытекает жидкость с большой скоростью). На полном серьёзе, некуда девать машину. Только место занимает. Одна проблема, машина находится в Лос Анджелесе.
 
Беру, тока с тебя доставка ))
 
Ну чтобы мама не мучалась с ремонтами лучше бы новую, но за 1000???
В голову кроме Оки в кредит ничего не приходит, да и кушает она (Ока) мало.
 
Мотороллер бери! Или велик хороший
 
Если бы ТС не было б для матери, то ВЕЛОСИПЕД лучший вариант!!! Плюсов больше чем у Оки. АДНАЗНАЧНА!
 
Бери копейку!!! Мама на копейке будет нормально смотрется! Классика!!!
 

А в charity?
 
Ока для мамы думаю вполне нормальный вариант, только НОВАЯ. Смотри сам: 11 км до работы, столько же с работы. Накинем для ровного счета еще 8 через магазин проехаться.
Итого в будний день имеем 30 км.
Ну и 50 на выходные, там на природу съездить, али к подруге за жисть перетереть.
Итого имеем пробег 200 км в неделю, 10400 в год.
Подвеска у энтой машинки с ее весом держит до 50.000 км, у двигла ресурс маленький, но на 80.000 его хватит по любому, если масло вовремя менять.
Следовательно, первые пять лет твоя мама будет ТОЛЬКО ездить, меняя раз в год масло и фильтра, и раз в 2 года проверяя/подтягивая/меняя что-то по подвеске на СТО.
Нормальный вариант. И недорого, что-то если мне память не изменяет, в минимальной комплектации порядка 18.5 тыс гривен, т.е. с регистрацией в ГАИ как раз до 4 килобаксов и дотянет.
Берем в кредит на 5 лет, с первым взносом 500 баксов (остальные на ГАИ уйдут) под 8.99 годовых в Укрсибе например, и радуемся жизни.
Ежемесячные выплаты будут: 327 гривен 67 копеек, это если с аннуитетом, или при стандартной страховке - 387 гривен в первый месяц и 268 в последний (на 5-м году).
 
Александр 1-й, спасибо, но это подарок, который я хочу сделать в ближайшем будущем. На всё про всё-1000зеленобушодолларей.
Но я думаю ждать лето, может и наскребу на Оку, а вообще нужна машина на всегда.
 
Погоди. Поговори с мамой, скажи, что даришь ей первый взнос и оформление, ну и может на бензин подкидывать будешь, а кредит - пусть она выплачивает, это будет ненамного больше, чем она на транспорт тратит. Чего тянуть то?
Не надо сдерживать души прекрасные порывы, вот давеча, лет 5 назад решил теще с тестем машину подарить и ... подарил Причем на принятие решения у меня ушло ровно 5 минут. Теперь имею головняк на голову - раз в год капитально делаю эту копейку
PS Кстати, давай добавим в наши рассчеты еще и бензин. Примерно (с учетом ее расхода по городу) будет выходить гривен 50 в неделю, т.е. в районе 200 гривен в месяц (исходя из 6.5 в среднем на 92 бензине по нынешним ценам). Да на стоянку от 60 гривен в месяц (за дешевую). Плюс раз в год в районе 500 гривен на ТО. Т.е. среднемесячный расход на такую машинку выйдет 300 гривен в месяц. Машина конечно удовольствие, но не дешевое.
Вот и считай, как это тянуть будешь. Если нормально - чего думать то - ДАРИ!
 
Останнє редагування:
откажись от этой мысли вообще пока.
а то подаришь маме головняк за 1000 буков
 
Лучше Таврию...но за 1000 это будет вариант требующий ремонта.
 
Блин я в шоке. Не купить тебе подарок в состоянии, пригодном для езды женщины за 1 к. ну ни как. Если речь идет о машине. Цены нонче видал? За штуку мона взять только таз-класику, оку, таврию - все это будет в состоянии пригодном для ремонта Это никак не для мамы! Это себе ты можешь такой головняк ради удовольствия прикупить. Вывод: хочешь сделать подарок - копи денеггг хотябы до 4 шт.
 
Я зимой продал seat ibiza 1988гв за 1350 перекупщикам. Они его перепродали за 2 с чемто. Так вот эта машина приносила массу головняка. (Правда жена на ней вполне нормально ездила) Что же тогда говорить о машине за 1000.
Но если так не терпится то купи таврию. Или еще что небудь отечественное. Не покупай иномарку. Запчасти дорогие и починить не каждый может ...
 
Останнє редагування:
Дык, вот товарищи, я всё чудесно разумею-что за 1000бушобаксов, хорошего не купишь. Так что не надо меня закидывать сообщениями типа-Да это головняк и т.д.. Я прошу совета, что лучше за 1000? А не то что пойди подкопи 4000, и это всё головняк......
 
Ну тада за 1000 условных бери классику, починить везде могут Ищи дедушку, который продает такой экспонат, патамушта дедушки лучше всех за машиной смотрят
 

специфика Харькова такова, что за штуцер что-то взять и после этого ничего не добавить не получится. Готов накинуть 500$ (без учета регистрации итп.) ? я тебе расскажу, что делать...