Марокканский дневник...много фото(постоянно добавляется)...много текста

Я поняла, что вы без гида ездили :) Я его привела в пример как крайний случай, когда влезть в трущебы просто не позволят. На фотках просто мелькали иногда колоритные личности, стало интересно, не желали ли им подобные на темной улице попросить прикурить ;)

ну на счет темных личностей...так их там точно есть...))
много предлагают купить гашиш но каких то откровенно недружелюбных граждан не встречали
даже было дело заблудились поздно вечером в медине Феса...хлопчик какого то сявского вида вызвался нас вывести и начал водить-петлять по улочкам...ну думаем все-точно заведет не туда куда надо....анн нет...за сигарету четко привел по нужному адресу)

Понятно. А то знакомые делали сами, говорили что возни как с Шенгеном примерно. Хотя как по мне, так это вроде не фатально, по крайней мере до сих пор было.

ну...вроде по отзывам и сам звонил в консульство...с документами вроде как не заморачиваются....
 
ну на счет темных личностей...так их там точно есть...))
много предлагают купить гашиш но каких то откровенно недружелюбных граждан не встречали
даже было дело заблудились поздно вечером в медине Феса...хлопчик какого то сявского вида вызвался нас вывести и начал водить-петлять по улочкам...ну думаем все-точно заведет не туда куда надо....анн нет...за сигарету четко привел по нужному адресу)

Меня арабы всегда немножко настораживают - иногда выглядят так, что на Украине я бы к такому человеку не подошла. А для них это норма жизни. В Стамбуле вечером заблудились как-то, было стремновато - единственные европейцы на улице. Я с перепугу аж платок на плечи накинула, уж слишком странно народ поглядывал. Но выбрались нормально, никто даже не приставал с предложением помочь.


ну...вроде по отзывам и сам звонил в консульство...с документами вроде как не заморачиваются....

Ну и то хорошо. Наверное, пугавший бюрократией больше любит визы по приезду.
Спасибо за ответы :)
 
Ну и то хорошо. Наверное, пугавший бюрократией больше любит визы по приезду.
Спасибо за ответы :)

визу по приезду дают только россиянам ...украинцам заранее надо позаботится о ее получении
 
спасибо,очень интересный репортаж.
а как страна вобще-небогатая?
 
спасибо,очень интересный репортаж.
а как страна вобще-небогатая?

ну...я бы не сказал что страна бедная
скорее самобытная....тесно переплетаются прошлое и настоящее

хорошо развито железнодорожное и автобусное сообщение, хорошие дороги, присутствуют как дорогие авто так и старые французские развалюшки, ослики тянущие повозку..в Рабате видел даже современные трамваи на бесшумном ходу..
общепит от уличного фаст-фуда до дорогих ресторанов..
сказать по внешнему виду аборигенов об их достатке скорее смогут постоянно проживающие там...ибо в одежде многие чтут старые традиции
громадное количество лавочек и магазинов..

из североафриканских стран могу сравнить только с Тунисом...на мой взгляд Марокко более развита



e37186113855.jpg


669fe1b0465f.jpg


14657fc95704.jpg


ca18b8ac4759.jpg
 
Останнє редагування:
прикольненько спасибо
 
Спасибо большое автору.
 
Фотки отличные! Интересно что там за рыба, вкусная? Люблю рыбку откушать)))
 
спасибо за красивые фото и интересный отчет. Засветите, пжста, если можно, каким фотом снимали - очень сочно получилось :-)
 
Очень интересно.
 
Смотрю фото и завидую вам, конечно по-хорошему, интересный получился рассказ,
спасибо...
 
Назад
Зверху Знизу